Мая твая не панимать• 05 июня 2022
Чи можемо ми обирати класного керівника?
Закінчуємо 4 клас. За чутками, хочуть нам призначити КК, який веде у дітей інформатику. Відгуки дітей негативні. Вони її не сприймають. А мені вистачило одного уроку-онлайн побути збоку і побачити відношення вчителя до дітей. Тон розмови, відношення до дітей. Чи можемо ми,батьки,вплинути на вибір КК? Принаймні просити, щоб нам її не призначили. А якщо призначать, чи можемо писати заяви-прохання про зміну КК?
Я такая наивная• 05 июня 2022
Можете. Решайте на месте проблему. Все зависит от решимости вашего коллектива
Сусановна• 05 июня 2022
Можете просить не назначать, но просить кого-то определенного не можете. Многие учителя не хотят классное руководство, особенно сейчас.
Кили и Манджаро• 05 июня 2022
Много зависит от того сколько будет 5 классов и сколько есть свободных учителей на должность классного руководителя. Не будет учитель вести 2 класса и не будут открывать вакансию на нового учителя из за того что вам не нравится этот.
Не против• 05 июня 2022
Не можете. Что значит выбирать? Назначают на классы тех, кто согласился брать руководство. Не устраивает- переводитесь в другой класс, у нас там некоторые сделали.
Мечты сбываются• 05 июня 2022
не можете, как и сменить трудно, мы до департамента образования дошли, но нашу козу так и не сменили
Мая твая не панимать
• 05 июня 2022
Ответ дляНе против
А то й значить, що психіка дітей важлива. А вчитель, м´яко кажучи, перегинах палку у спілкуванні.
АнтиТроль• 05 июня 2022
В муниципальной бесплатной школе?
С какой такой стати?
Кто есть, тот есть.
Не думаю, что кому-нибудь в кайф вообще этим заниматься брать класс, за три копейки и кучу проблем.
С какой такой стати?
Кто есть, тот есть.
Мая твая не панимать
• 05 июня 2022
Ответ дляМечты сбываются
Чи не догодила? Прошу детальну відповідь 🙏 Потім напишу чому)
Пасти Ла• 05 июня 2022
Ми ще в 3 класі писали заяву на ім´я директора в дусі ’просимо призначити класного керівника того-то того-то’ і директор повинна була розглянути наше прохання. Плюс до самої вчительки підходили і просили щоб вона нас взяла. Тобто звичайно спробувати повпливати на ситуацію ви можете, але рішення приймає саме директор. Будьте готовими до того, що ви підіймете бучу, а потім ця вчителька так і залишиться вашим КК, але наперед з упередженим ставленням до батьківського колективу.
Xвостокрутелка• 05 июня 2022
Ответ дляНе против
Можно. Мы выбирали и просили конкретного учителя.
Мечты сбываются• 05 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
она была неадекватная, все время занижала оценки детям, преподавала ужасно, а онлайн вобще не преподавала, открыто оскорбляла детей
она детям на дпа поставила по 1 баллу больше половине класса, а кто был в любимчика (подлизы) получили по 12, но правда потом была пересдача и вышло не так
ой, долго рассказывать, но реально тетка не в себе, таким и правда давно пора на пенсию, но у нее связи и ее держат/ли, как сейчас уже незнаю, закончить школу оказалось быстрее, чем добиться справедливости в нашей стране)
п.с. что бы не говорили о наговоре на учителя с моей стороны сразу напишу, что из 28 человек 25 подписывали заявления и просили ее заменить
Манька Галченок• 05 июня 2022
У нас, звісно, школою керувати може будь-яка мама, але директрр НЕ зобов´язаний виконувати вказівки батьків.
Не против• 05 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Переводитесь.
Бывшая блондинка• 05 июня 2022
У нас нельзя было выбрать - поставили перед фактом. Но у дочки сильный класс и классного руководителя подобрали отличного, да и остальные учителя тоже норм. Я знаю, когда меняли учителя математики после 5 класса, и было не просто поменять (у наших знакомых). А вот учителя младших классов была возможность выбрать. Всего 5 классов на потоке.
Залежить від багатьох факторів, якщо є вільні і бажаючі вчителі, то так, а якщо ніхто не хоче, тоді танцюй не танцюй, призначають хто погодиться. У нас був випадок ніхто не хотів брати 5 кл, бо один учень був агресивний на індивідуальному, але за ним потрібно було постійно наглядати щоб інших дітей не ображав.
Доктор Варвар• 05 июня 2022
Хочу надеяться, что всё зависит от школы, но...
Судя по нашей школе, после 4 класса !ни одного постоянного классного руководителя! При этом сменялись и в середине года. Дети переходят в 7 сейчас, классного руководителя, постоянного, так и нет. Так что выбирать не приходится. И это Днепр.