с_переулочк­а• 21 января 2014

Заблокирован Приват 24, из-за отказа назвать дату рождения, у кого так было?

Хочу поделиться своей историей и обсудить, возможно, у кого-о так же было
Вчера совершала платеж через Приват 24 около 9 вечера, на статус платежа не смотрела, вроде прошел думала
После 22.0 мне на мобильный раздался звонок, человек представившись сотрудником банка, попросил подтвердить проводила ли я платеж и назвать сумму. После этого, попросил назвать дату рождения. Я отказалась, мотивируя это тем, что я не знаю вобще с кем говорю, это моя личная информация и я ее не распространяю (что кстати указано в правилах безопасности банка в правиле № 5 и ?). На что мне букрунли, что тогад Ваш перевод забракован и кинули трубку, даже не попрощавшись

Сегодня весь день не могу зайти в Приват 24. И что я выясняю?
Мой страница заблокированая!! Для разблокировки нужно обращаться в банк!!
Меня больше всего поражают 3 парадокса:
1. Время звонка, неужели нормально звонить после 22.00 по таким вопросам? наверное логичнее заброковать платеж, и елси я начну искать свои средства, сама обращусь в банк
2. Меня заблокировали за то, что я придерживаюсь правил банка и не разглашаю личную информацию
3. Теперь мне нужно потратить минимум час дял поездки в банк и очереди(+не знаю сколько еще для разблокировки),потому что кто-то из сотрудников не знает правил и превышает полномочия...
Я уже молчу, что у меня сегодня сорвались все оплаты на склад...

Правила безопасности здесь
Правило № 5 гласит
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, приходящие по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичью фамилию Вашей матери или другое кодовое слово, но сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.

Правило № 7
Правило № 7. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные. При оплате покупок в Интернете необходимо указывать только номер карты, срок действия и CVV2-код. В целях безопасности никогда не передавайте код CVV2 Вашей карты посторонним! Если Вас просят назвать дату и год рождения, девичью фамилию матери и прочие личные данные или набрать различные комбинации цифр на телефоне, то Вы имеете дело с мошенником. Будьте осторожны, так как в случае перевода денег мошеннику они могут быть возвращены только по решению суда.

Девочки, кому-то блокировали страницу в приват 24?? как долго занимает восстановление?

MASHUNCHIK_BUKA• 21 января 2014
что то я не поняла как это блокируют страницу

Зубачистка• 21 января 2014
Возможно мошенники пытались взломать ваш приват24 или может через банкомат как-то и поэтому он заблокировался? Я не знаю, может ли быть такое, просто предполагаю. Просто для звонка сотрудника реально поздно и странновато как-то...
MASHUNCHIK_BUKA• 21 января 2014
думаю блоканули не изза звонка и отказа, а попытки взлома
Русичка24• 21 января 2014
Попробуйте написать в ПРиват 24 онлайн. Мне один раз там выдали неправильную информацию, так потом на следующий день звонили извинялись и рассказали как должно быть (по тому вопросу, что я задавала), значит кто-то эти ответы пересматривает еще раз, после тех кто нам отвечает.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вот так, я не могу зайти в приват 24 под своим номером телефона и паролем. Пишет сервис недоступен...

Муж и сестра заходят с моего компа
Кроме того факт блокировки подтвержден 3 представителями службы поддержки в телефонном и онлайн режиме
Аноним_573• 21 января 2014
Я бы позвонила в банк ( можно с криками, так действенней) и потребывала бы разблокировать учетку. При отказе на 1-й линии, прошу старшего и тд. Обычно все решается быстро. Правда опыт не с Приватом.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Это не моя придумка, я уже связалась с сотрудниками ( 2 раза в онлайн режиме и 1 по телефону), подтвержден факт звонка именно сотрудника в 22.14...Подтвержден факт блокировки и связан он именно с отказом предоставления данных якобы для верификации!!

Я уже написала жалобу на сайте, жду ответа!
Завтра пойду в отделение!
Просто решила поделиться парадоксами Приветбанка))
annutius• 21 января 2014
они не должны ничего уточнять по телефону. вернее Вы лично можете позвонить на 3700(бесплатно с моб.тел) и там узнать в чем дело. и не надо ехать в банк) я всегда, если мне звонят типа из банка, говорю, что сейчас перезвоню сама на их горячую линию и пусть мне все расскажут.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 января 2014
Я думаю однозначно пытались взломать вашу страничку , поэтому блоканули

автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляАноним_573
Ой, я тоже себя в обиду не дам...Без толку, 3 обращения и 1 жалоба, только в отделении при наличии паспорта и все тут!!
На вопросы о поведении сотрудников, то есть звонках после 22.00, нарушения ними же собственно прописанных банком правил и т.д., ответ один - Вы можете оставить жалобу в соответствующем разделе!Что я собственно и сделала....И если завтра не свяжутся со мной, оставлю еще одну!
ЛедиДи• 21 января 2014
Скорее всего это были мошенники. Хотели получить данные от вас - не получилось. Попытались взломать - вот и заблокировало
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляannutius
Вы видать невнимательно читаете...
Я в курсе, что они не имеют права и не должны звонять и уточнять сами, только если я обращаюсь...
Но подтверждено службой поддержки по номеру 3700, что звонил сотрудник Привата,что аккаунт заблокирован после этого!
извинились за некорректное поведение, далее ничем помочь не могут, только с паспортом в банк
ЛедиДи• 21 января 2014
Ой не дочитала. Это сотрудники банка?? во дела!
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Это не мошенники...
Откуда мошенники могли знать, что я переводила в 21.16 средства в сумме 45грн??
Кроме того, факт перевода и звонка сотрудника подтвержден службой поддержки... И еще кроме того, сразу же после звонка у перевода сменился статус с Новый на Забракован...
Вот так я трачу свое время на решение проблем, созданных неадекватными работниками!
Молчавочка• 21 января 2014
У меня вчера была та же история, но в 21.30 - звонили из службы безопасности банка и тоже дляподтверждения просили назвать дату рождения, я отказала и мне забраковали платеж. Звонила сразу на 3700- там подтвердили, что звонил сотрудник банка. На мой вопрос, о конфиденциальной инф., ответили, главное не называть никакие коды. Мошенники, имея дату рождения и кодовое слово ничего сделать не смогут.
А сегодня мне заблокировали Приват24, якобы неправильно введен пароль и теперь для разблокировки нужно идти в отделение с паспортом. Звонила и на 3700 опять и онлайн спрашивала.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляМолчавочка
ООО, вот я и ищу таких же пострадавших...
оказывается, я не едина... и вчера они по всей Украине баловались таким вот...
Обычная практика...
И меня поражает, что когда я сижу в отделении Привата, я должна называть всякие коды с телефона операционисту...!!! а потом люди теряют бдительность и считают, что это норма....

А на счет даты рождения, то увы...Мою сестру именно мошенники пытались развести и тоже начинали с даты рождения. Имея дату рождения открывается большой спектр возможностей, даже как минимум, иногда, у не особо думающих, она стоит на пароле или пин-коде и т.д...ну а дальше, мало ли что придумают...
Ната_2012• 21 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Это не мошенники...
Мошенники могли это знать только в том случае, если они сами работают в банке.(это я так... рассуждаю просто...)
Нетутешня• 21 января 2014
все сотрудники банка звонят с номеров начинабщиеся на 056...код днепропетровска. да иногда сотрудники запрашивают подобную инфо .. если им кажется что платеж опасен. так как вы не назвали инфо они в целях безопасности заблокировали вам платеж и вощможно приват 24 . для его разбллкирлвки позвоните по ном 3700 ...нл опять же там запросят ваши данные.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляНата_2012
Да, Вы правы, в этом есть логика!!

автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляНетутешня
А Вы в курсе, что с номера начинающегося на 056 могут звонить не только сотрудники банка??
Я кстати это тоже сообщила по службе поддержки, которая меня уверяла как и вы. Посоветовала их службе безопасности тщательнее изучать мошенничества, связанные с их банком!
Вы тему читаете полностью? Я уже звонила на 3700 и девушка выше с такой же историей тоже, ничего не разблокируют, только в банк, в очередь к операционисту!
Молчавочка• 21 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Интересно, а с отделения дальше не ’отправят’?
Выкупаная• 21 января 2014
Я в неудобное для себя время,просто не беру трубку.
Летчица• 21 января 2014
Очень вас понимаю. На прошлой неделе со мной произошла такая же история. Может нам звонил один и тот же? Звонили в 00:17... Картавым голосом спросили дату рождения. Я сказала, что это личная информация - в ответ бросили трубку со словами, что раз по моб не захотела решать свои платежи, то теперь буду платить только в отделении. На утро оказалось, что вход в Приват и карточка заблокированы. Платить надо было срочно. Пришлось с температурой и в грозном настроении идти в банк. Я попутно подала жалобу. Вход и карточку разблокировали.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляМолчавочка
Завтра смогу рассказать Вам)))
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Для меня время нормалбьное, я ложусь поздно, а вот звонившего это время смотрю нисколько не смущало...
Ну и это я поздно, а кто-то с ребенком маленьким в одной комнате или еще что, а телефон не выключает по разным причинам!
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ответ дляЛетчица
Ничего себе, еще позже, в 00.17, вобще очумели...
Еще и угрожают...
а Вы обращались на горячую линию, они подтвердили факт звонка именно сотрудниками?
Вы получили ответ на Вашу жалобу?
и как долго заняла разблокировка?
И почему карту тоже заблокировали??
Летчица• 21 января 2014
Дописываю причину блокировки уже выясненную за пару дней. Я должна была внести оплату по СП. Сумма серьезная. Посредник живет в Италии, а здесь папа пенсионер с социальной карточкой получает деньги на СП. Вот банк и затормозил платежи из за этой карточки. Через три дня такая же история повторилась с моей подружкой. Она так же пересылала деньги на ту же карточку и ей без звонка заблокировали и вход в Приват, и карточку.

И допишу: мне в банке сказали, что делали это для моего же блага, что бы сохранить от мошейников.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
Ну у Вас может и так...а у меня?? сумма перевода 45грн)) очень серьезная)) И н а эту карту я перечисляю раз 25-й уже за последний год были сумы гораздо выше...
Ну и звонить человеку в 00.17 это крайне некультурно!! Почему просто не заблокировать платеж? Почему работник наглым образом общается и еще и угрожал Вам, а в моем случае тоже с упреком рявкунл,тогда платеж будет забракован и кинул трубку...
Летчица• 21 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Еще и угрожают...
Вы получили ответ на Вашу жалобу?
и как долго заняла разблокировка?
И почему карту тоже заблокировали??
Да, обращалась. Звонил их сотрудник. Я подала жалобу. Пообещали поднять запись разговора. Лично меня смутило: время звонка, картавое, нечистое произношение и наглость.
В течении часа все открыли в отделении. Операционисту пришлось много заполнять ответов на всплывающие окна. Один вопрос меня убил: типа рада ли я тому, что банк так быстро и радикально отреагировал блокировкой на мошейнические действия с моей карточкой.
автор с_переулочк­а • 21 января 2014
В течении часа??? после посещения операциониста??
а сколько занял сам визит и пребывание у операциониста? Извините за вопросы, просто я на работе и не могу вырваться,н оо мне нужен мой Приват 24...

Вот и мне подтвердили, что звонил сотрудник...Поражаюсь наглости сотрудника, если честно!! это ж надо быть таким неадекватным и все еще оставаться сотрудником банка...