LudaSHS• 06 июня 2022

Купер (австрийский аналитик) анализ

Украинская война, 4–5 июня 2022 г.

Всем доброе утро!
За последние два дня было много «мелкомасштабных» новостей, но большинство из них указывало на замедление наступления России на Украину. Действительно, в целом кажется, что русские уже не в состоянии добиться крупного прорыва: даже если они все еще обладают превосходной артиллерией, они растратили массу своих хорошо обученных регулярных войск и лучшее снаряжение в первом же бою. три месяца войны. Что осталось сейчас, так это плохо обученные резервисты, вышедшие из строя не только для того, чтобы «стабилизировать» линию фронта.
Здесь важно отметить, что с точки зрения доктрины — и, следовательно, с точки зрения оборудования — РФА и сепаратисты плохо оснащены, чтобы «просто удерживать линию»: они фактически оснащены для воздушных и механизированных атак. Из-за этого, а также из-за потерь, понесенных в результате того, что Путин настаивал на постоянном наступлении, у них нет другого выбора, кроме как продолжать наступление.
В свою очередь, несмотря на бесконечное ожидание Западом, что украинцы развалятся… ну, украинцы не развалятся.
война, 4–5 июня 2022 г.
Miroku• 06 июня 2022
Ответ дляToonika
Ясно.
Мы двух похоронили, у друзей тоже двух. При том, что на наш регион всего пишут 40 похорон. И одного навестили друзья в больнице. Мрак.
Мы одного хоронили недавно, он был возле Мариуполя. Никто же не говорил, что никто не умирает. Война не про бессмертие