побольшомусекретику• 06 июня 2022

Щенку 3 месяца. Сказали скоро ослепнет(((

Я просто в шоке от такой новости, не знаю что мне делать.
Щенок пекинеса, были проблемы с глазами.
Мы думали его поцарапал кот, возили в лучшую ветклинику города к офтальмологу, тот выписал капли, сказал что опнрацию таким малышам не делают. Тоже подтвердил, что это мех.травма.
Капали ему препараты 2 недели, было значительное улучшение.
Только перестали и стало все еще хуже чем было, теперь они у него еще и болят сильно, постоянно скулит, плачет((
Консультировалась с другим вет.врачом, тот сказал, что это наследственная патология и он ослепнет вскоре(((
Я в ужасе, не ожидала такого совсем...
Может у вас в городе есть хорошие специалисты, которые помогут вылечить его?
Приеду в любой город.
Україна_понад_усе• 06 июня 2022
Бедный (( оба глаза ?

МинерАлочка• 06 июня 2022
кошмар. Бедное животное
А откуда он у вас появился?
автор побольшомусекретику • 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Бедный (( оба глаза ?
Да
Один полностью белый уже, гноится, на другом белая точка небольшая
Ответ дляМинерАлочка
кошмар. Бедное животное
А откуда он у вас появился?
Купила его, когда ему было 2 месяца.
Не заметила проблем с глазами, но мама говорит, что они у него были немного белые изначально
МинерАлочка• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Купила его, когда ему было 2 месяца.
какой кошмар
МЕСТО_Встречи• 06 июня 2022
Я не врач, но думаю, что процесс необратим. На фото хорошо видно, что он слепнет. (Что рекомендуют врачи?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я подозреваю глаукому.
Ничего не рекомендуют, просто смириться, что он ослепнет и все
из желе я• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Да
Не похоже на травму, и так чтоб оба - это сомнительно.
Меняйте вета
МЕСТО_Встречи• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я подозреваю глаукому.
А вы готовы к этому, я имею в виду уходу за слепым животным? Жалко его очень.

МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я подозреваю глаукому.
У мами теж песик осліп.(((
Але ви знаєте, йому якось байдуже.
Активний, грайливий і лагідний як і до сліпоти.
Вети теж нічого толком не сказали про причину.
Пез Году Неделя• 06 июня 2022
У меня второй пекинес уже, глаза больная тема. На фото схема , как лечили, но в итоге помогли только капли Анандин . Капали долго, месяца три, глаз спасли.
Для собак мелких пород, даже глаза очень болезнены Собака может лежать и даже не ходить.
Na kablukah• 06 июня 2022
Попробуйте поехать к Нестерчуку в Киев,принимает в Зоолюксе.Он именно вет офтальмолог
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Проблема в том, что я живу на съемной квартире, а он живет с мамой.
Но она не будет за ним ухаживать, это точно((
МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Чим осліпша тваринка відрізняється?
У вас був досвід такого догляду? Це ж не спинальник.
Собаки орієнтуються у середовищі більше по нюху і слуху.
МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Що змінилось у його поведінці?
Теодор Бастард• 06 июня 2022
Да, он действительно слепнет. Эта белесость - это отмирание сетчатки, результат перенесенного вируса или действительно наследственное. Вы хозяйка - вам решать что делать дальше. Чисто технически слепые животные могут жить, они ориентируются в пространстве и по звукам, и по запахам. У меня жило две абсолютно слепых кошки - дожили до старости и умерли вовсе не от слепоты. Но я понимала, что животные с особенностями. Если вы не готовы - подумайте об усыплении. Хотя это и тяжёлый шаг, но это честнее, чем выбросить его или отдать в приют...
Ответ дляПез Году Неделя
Ему тоже выписали Корнерегель, помогает пока капать потом еще хуже
Ответ дляМЧСница
Що змінилось у його поведінці?
Пока ничего, думаю, он еще видит
Пез Году Неделя• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Ищите Анандин, мы полгода не могли вылечить , чуть лучше, через неделю опять мутный ставил. Перепробовали все антибиотики.
Но у нас была травма, кошка поцарапала.

МЕСТО_Встречи• 06 июня 2022
Ответ дляМЧСница
Чим осліпша тваринка відрізняється?
Ну все таки отличается больное животное от здорового.
МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Пока ничего, думаю, он еще видит
Він поступово звикне до нового стану. Бо сліпота поступова.
Все буде добре)
Ответ дляПез Году Неделя
Но у нас была травма, кошка поцарапала.
Поищу, спасибо
МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так чим відрізняється?
Іринка Українка• 06 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вот тут не соглашусь

Лучше отдайте в приют!!!! Он совес малиш, ему еще жить иижить
Я проживаю в Днепре, у нас есть приют Друг, они животних в хорошие руки пристраивают и часто за границю!!! За таким будет очередь стоять!!!!

Попробуйте написать в приют Друг Днепр, они имеют большой опит лечения очень сложних животних, они вам подскажут клиники Днепра хорошие
Пез Году Неделя• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Поищу, спасибо
Побыстрее ищите, пока не ослеп и берите сразу несколько упаковок. Это не антибиотик даже, но нас спас только он. Почитайте о б этих каплях.
Ответ дляИрина-3428
Вот тут не соглашусь

Я не собираюсь его в приют отдавать, если мама не захочет ухаживать за ним, то заберу к себе
Shipowner• 06 июня 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо вам 🙏🏻
Ответ дляПез Году Неделя
Он же в обычной аптеке продается или в вет?
МЧСница• 06 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Яке нахрін приспання?

Ще раз. У песика моєї мами така ж ситуація.
Він себе абсолютно нормально почуває!
Большой секретик• 06 июня 2022
Проверьте, запора нет?
У меня была такая ситуация со щенком, поставили диагноз лептоспироз. Она слепла. Хотели усыпить.
Оказалось запор.