Все возможно• Изменено 06 июня 2022

Если бы не зависимость, ушли бы от мужа?

Спрашиваю, у кого такая ситуация. Понятно есть те у кого все прекрасно.
У меня ситуация - 10 лет в топку, не работаю, ничего не умею, муж ооочень хорошо зарабатывает, но не люблю его, у нас нет ничего общего из интересов, он меня раздражает, вместе с ним я проживаю жизнь ничего не хотя, нет ни целей ни планов. Может загибаю и просто я такой человек. Но если бы я могла хотя бы в половину так себя обеспечивать, ушла бы, наслаждалась бы жизнью и мужчинами, а так как домашнее животное. С чего, начать, какой план? Как выходили из такой ситуации? Если 4 года не работал, тяжело начать :(
Результат:
вже голосів: 202
75 (37.13%) Люблю мужа. Вместе
55 (27.23%) Тыц
45 (22.28%) Хочу уйти. Не могу
18 (8.91%) Ушла и довольна
9 (4.46%) Нет партнера
Калёва Замалёва• 06 июня 2022
Ничего не тяжело, просто накрутили себя

Интернет Бродилкин• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Я не вижу своего будущего. Не хочу дальше так жить до конца жизни.
Мы практически не общаемся, отношения не тёплые, иногда подтрунивает надо мной, самооценка снизилась, любит обесценивать мои эмоции, а сам не даёт эмоциональной вовлечённость. Я как будто сама по себе, но и стремлений нет что-то делать, зачем оно мне надо, ради чего? Как-то так(
А вы уверены, что проблема в муже? Ну в том смысле, что если вы от него уйдёте, то ваша жизнь изменится к лучшему? Вы скидываете нежелание что-либо делать на низкую самооценку, которую вам якобы опускает муж. Вообще желание развития не должно зависеть ни от кого. Вот ушли вы от него, будут однозначно проблемы, пока привыкнете к новой жизни, это тоже не улучшит ваше эмоциональное состояние. И тогда вы тем более не захотите ничего делать, ну а как депрессия, пострадать, все дела. На счёт эмоций тоже нужно понимать. Если вы ничем не заняты целый день, не работаете, не устаёте морально и физически, конечно у вас есть время и желание копаться в себе, разбираться, нагнетать. А мужчина он вращается в социуме, у него возможно много работы, общения, он хочет прийти домой, поесть и лечь отдохнуть. А не заводить разговоры на философские темы. А если конечно изначально вы в этом не совпадали, ну к примеру, вы человек тонкой душевной организации, вам подавай разговоры, анализ, эмоции через край, а ваш муж более приземлённый человек не сильно проявляющий эмоции, ту же любовь, всякие сюсюсю, то это ещё тогда должно было выплыть. Я знаю одну женщину, она была в схожей ситуации. Жила с мужчиной, который ее полностью обеспечивал. Когда-то давно у неё было увлечение, мужчина помог ей открыть небольшой бизнес. Но потом все это погорело и она стала тупо сидеть дома. Как итог, с этим мужчиной они друг другу не интересны. Он уже не проявляет к ней тех эмоций что были раньше. Общих тем для разговоров нет. Он крутится на работе, чтоб заработать. А она сидит дома, печёт пироги и постоянно ноет какая она несчастная. И что уже поздно идти работать. А самый большой ее страх, что если этот мужчина ее бросит, она тупо останется без средств к существованию. Вывод: если бы она не забросила свою работу и начала чём-то заниматься, что давало бы ей уверенность в себе, то это не только избавило бы ее от страха остаться ни с чем, но и возможно отношения стали бы лучше. Ведь когда ты занят работой, у тебя там заботы какие-то, времени на то чтоб смотреть как он вздохнул, как посмотрел, что сказал или не сказал не так уж и много
Астановитесь• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Чего именно
Вас любят, это главное и самое ценное, быть любимой, а страна то такое
Добрый Йиннот• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Спасибо за ваш комментарий)
Вы видно разбираетесь, а не просто сыпите комментариями
Да, так и есть как вы пишите
Мне кажется, вы из тех людей, кому хорошо помогает самонасилие.
Если нет внешних факторов-потрясений, вам очень важно регулярно выпихивать себя из болота.
Возможно, вы быстро ’пускаете корни’ в неблагоприятной или застойной обстановке.

Новый опыт. Новые нейронные связи. Вот что вас немного отрезвит и вышвырнет из застойной колеи.

Насильно ставьте перед собой конкретные задачи и приступайте к выполнению.
Речь может пойти о чем угодно. От изучения языков до курсов сомелье.
С поправкой на войну, разумеется.
Начальник Анонимов• 06 июня 2022
А что мешает сейчас автор заняться собой или своими желаниями?
Ну осознали что не любите мужа ну бывает. Но семья есть и что же дальше? А дальше нужно снять корону и посмотреть по сторонам. Вы сами понимаете что вы зависимости от мужа и его денег. Но нифига не делаете что бы хоть немного стать самостоятельным человеком. Вам удобно так жить на шее у мужа. И ещё если вы не понимаете за таким мужчиной стоит очередь из желающих юных девушек из желающих тоже сидеть на шее десятилетиями.
Так что автор снимите корону и поймите пока вы ничего не делаете, покуда ничего и не изменилось у вас.
Калёва Замалёва• 06 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Не зависела ни от кого. Родители купили квартиру.
Тут противоречие, не находите?
Совсем маленькое
Домовенок Кузя• 06 июня 2022
Ответ дляАстановитесь
Страна это не такое....Страна - це моя Україна....Це моя любов і найкраще місце на землі. Насправді, це дуже важко бути далеко від дому. Де все таке рідне та близьке.
Так, чоловік в мене дуже хороша людина. Але мені тут тісно і я в´яну в прямому сенсі слова
Думы мои думы• 06 июня 2022
Очень знакомо(
АБВГДэшница• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
На данный момент я могу пойти на работу ради денег, учиться времени не будет. И в мыслях я не знаю с чего начать. В какую сферу идти
Я вас очень огорчу, в свете военного положния, спецы с офигенно прокачанными скиллами часто и густо не могут найти работу в столице.

Люди со знанием языков и серьезным функционалом тоже, (зп в 8-10 тыс, я не считаю работой).

Поэтому , или сидете на попе ровно, или пробуйте с самых низов. Но что-то я сомневаюсь...

Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Учитесь на бровиста, могу дать очень хорошую девочку, делайте себе кабинет, ламинируйте ресницы. Может из вас получится хороший мастер)
У бровистов есть развитие?
Учиться не долго так понимаю?
У нас просто этих мастеров, конкуренция очень большая, сейчас наверное спрос будет падать
Сколько может мастер заработать и сколько нужно будет вложить?
N-natasha• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
У бровистов есть развитие?
Учиться не долго так понимаю?
Аренда места, ну тут же деньги есть у автора. Будет развиваться всегда, год/два точно. С нудя же начинает.
Зубная фея• 06 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
+100
Всегда нужно помнить, что 18-19 летние писюльки уже накачали губы гиалуронкой и начали охоту на таких вот мужей, где в семье скучная, пассивная, вечно ничем не занятая жена, которая мается и не знает,что ей надо.
Достаточно часто, к сожалению, рядом с такими женщинами мужчины тоже начинают киснуть, терять вкус жизни и как раз именно так, именно в этот момент, становятся лёгкой добычей для молоденьких пираний.

Поэтому повторюсь, автор, пока есть возможность - ’лепите’ себя во всем смыслах и становитесь независимой.
Yuko4a• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Ради себя.
Домовенок Кузя• 06 июня 2022
Ответ дляЗубная фея
+100

Шакира тоже скучная? Или Белуччи? И еще куча примеров. Не, не в этом дело.
Зубная фея• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы путаете горячее с кислым.

Я говорю не за то, что мужик просто разлюбил и ушел.
Или влюбился в другую и ушел.

А о том, что муж автора тоже может страдать от того, что у них в отношениях все так, а тут на фоне этого появляется прекрасная нимфа, которая вдохнет в него жизнь и останется автор с голой попой (образно), выброшенная за борт привычной комфортной жизни.

Поверьте, знаю о чем говорю, у меня треть подруг и знакомых были в таком положении - очень не очень это все.

Поэтому надо брать себя в руки и становиться независимой - раз и интересной самой себе - два.
Кукусик• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
Да, и я том же. Что бы идти учиться, нужно понять куда и в какую сферу идти
А просто работать, можно и сейчас, используя время и физический ресурс, на развитие точно не останется времени
А как вы собираетесь развиваться, если не знаете, чего вы хотите и в какую сторону идти?
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2022
Автор, собирайте чемодан и уезжайте в Германию. Там с новыми людьми познакомитесь, пойдете на курсы языка, поживаете пбез зависимости, будете ходить на свидания и пересмотрите свою жизнь
нова_Я• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
может, лучше вернутся сюда, я тоже такая, но я и уехать бы не смогла бы ( переехать жить в другую страну, не адаптировалась бы)
Губки-уточкой• 06 июня 2022
Ответ дляЗубная фея
+100

Если она сделает то о чем вы написали, муж ей не нужен будет. Она станет независимой материально, а эмоциональной связи нет с мужчиной. Она сама его бросит

КартаБезКомиссий• 06 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Тут противоречие, не находите?
Тут много таких ’все сама’...
Повелитель интернета• 06 июня 2022
Я отметила «хочу уйти». Сама сейчас на этапе сбора денег. Меня кидает из крайности в крайность. Позавчера я его не люблю и все, вчера он не приходит спать в общую кровать - уже как то и грустненько. Однозначно хочется найти более комфортного человека, у нас очень много отличий и мне сложно с этим мириться с годами. Однако он хороший отец, это очень держит. Страшно уйти и пожалеть. Пока что собираю фин.подушку примерно на полгода.
Рожайтретьего• 06 июня 2022
Ответ дляВсе возможно
У вас неправильный ход мыслей. Вы не найдете сейчас работу на нормальные деньги. Вам нужно работать, чтобы научиться, получитть правильный опыт, навыки и знания. И только научившись чему-то нужно начинать работать ради денег.
автор Все возможно • 06 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вы правы, работать готова хоть бесплатно, или идти учиться. Тут дело в том чему учиться и где работать. Сейчас могу кассиром пойти, администратором.
Может я жирную, но там развития не будет, просто ради денег. А что бы с планами на будущее, для этого нужна ещё одно образование, потом работа ради опыта и только потом ради денег, итого года 4
Но даже не это страшно, а страшно, с чего начать и в какой сфере, не пальцем же в небо
Зубная фея• 06 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Так я для этого и пишу как бы.
Сохранять такие отношения нет смысла в любом случае.

Если автор никак не любит мужа и уже морально готова от него уйти - это нужно сделать.
Но для этого нужно подготовить базу, главное - стать независимой материально и готовой к новой жизни без привычного уклада.
Голубая устрица• 07 июня 2022
А я больше всего в шоке от мужей таких женщин… Он её обеспечивает полностью и при это м не видит, что его женщина не любит? Не чувствует этого? Это как вообще??
А если он не любит тоже- то зачем продолжает обеспечивать нелюбимую жену??
Бабканадвоесказала• 07 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
нет не нахожу. Замуж шла не с голой попой. Не жила с мужчинами никогда за еду и крышу над головой. В любой момент могла уйти и не остаться без жилья и денег.
Естественно, не находите. Квартира от родителей то так, мелочь.
Бабканадвоесказала• 07 июня 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тут много таких ’все сама’...
Ото ж.