БЦАшка• 06 июня 2022
Психолог для проработки обид
Мне моё прошлое и большое количество обид не даёт нормально жить, чувствовать себя уверенно и счастливо. Психолог которого мне посоветовали говорит что это все можно проработать и отпустить. Скажите пожалуйста,у кого был подобный опыт работы с психологом? Помогло вам? Какое количество времени у вас это заняло? Или возможно это выкидка денег ,пока сама не сможешь это отпустить ничего не поменяется?
По каким методикам они работают?
миссАрфография• 06 июня 2022
Не скажу на собственном опыте, но знакомый ходил. Тоже обиды, невозможность строить отношения. Ему не помогло. Как был замкнут и зациклен на обидах, так и остался. Взрослый мужик, а все какие-то обиды вспоминает юношеских лет
Ухтышка_малышка• 06 июня 2022
Я не ходила никуда, просто простила за все всех и выкинула из головы.
Люди не боги, все ошибаются, может и я кому-то нанесла травму душевную.Надеюсь, что мне также простили.
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Вот и я думаю , пробовать с психологом или сама?
Но сама топчусь на месте очень долго, не могу справиться. Думала может специалист сможет направить правильно
Куда_бежать• 06 июня 2022
Выбор психолога - это офигенна огромная тема. Много крутых, точно так же как и много некомпетентных, которые сделают еще хуже.
Про методики спрашивать смешно , их масса, и подбираются они зависимо от запроса клиента.
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Спасибо за ответ. Старалась по вашему принципу, но нет,не получается
LarsonPeterson• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
я ходила, это все не работает.
Ухтышка_малышка• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Это работа, с психологом тоже прорабатывается все это.
Может через Бога надо попробовать? Пойдите, исповедуйтесь, причаститесь. Обида-грех.
Чтобы отпустить обиды надо повзрослеть, преодолеть эгоцентризм, отпустить вторичные выгоды от обид и т.д, а чтобы это сделать, надо ’дорастить’ себя в отношениях с терапевтом. Это время и желание, нет универсального ответа, сможете ли вы, нужно работать над этим. Кроме того,если вы погранично организованная личность, то это один разговор, если невротически - другой. Много нюансов.
когдадеЦкие• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Он направить, а дальше сами. Почему не можете обиды отпустить?
Доставучая• 06 июня 2022
Мне психологи не помогли. Справилась с уймой внутренних конфликтов и терзаний сама. Разобрала себя по полочкам и нашла слабые места. Начала ежедневно над ними работать и спустя время поняла, что я совсем по другому стала реагировать на многое, отпустила старое. Такой я себе нравлюсь. Осталось только похудеть, но здесь я без сильна, не могу устоять перед вкусняшками 😄.
Недавно в месте наткнулась на психолога, чьи паблики мне заходят. Вот она пишет: если бы твои друзья говорили о тебе то, что говорит твой внутренний голос, тыбы с ними дружила, верила бы им?’
Я натуралка• 06 июня 2022
К психологу бесплатному пару раз ходила. И в одну компанию на собеседовании психолог был. И за эти два визита я разобралась в себе неплохо. Но тогда и масштаб проблем был меньше. Когда же начался треш, последние лет шесть лет до войны, это все не срабатывало, а денег не было даже на психиатра ради таблеток. Тоже были обиды, но там реально была у меня череда предательств от близких как я думала людей. Отпустило относительно недавно, помогли два момента. Первый, начать думать о себе и заботиться, по-настоящему, не торта нажраться условно на нервах, а время себе уделить, порадовать себя чем-то хорошим, фильмом там. Если вкусняшка, то медленно, не спеша, начала сознательно стараться ловить кайф в моменте. И второй момент - дала себе право как раз никого не прощать, и самой решать, надо мне общение с конкретным человеком или нет, без оглядки на как люди скажут, семья это святое, надо прощать и прочие стереотипы. По максимуму вернула свою жизнь и личное пространство себе, как смогла. Хотя обстоятельства и сейчас у меня довольно тяжёлые. Но я выжала все что смогла для себя. И только после этого всего меня отпустило насчёт обид из прошлого. Раньше не выходило.
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо вам большое за подробный ответ! Что поделились своим опытом
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляДоставучая
Благодарю вас за ответ, пытаюсь сама но без результата. Может не так пытаюсь как нужно
Точный_сантиметр• 06 июня 2022
Может вам не психолог, а психоаналитик нужен. Психолог - это больше решение конкретной ситуации. А с психоаналитиком сначала копаешься в прошлом), причем не специально, но все мы родом из детства.
Мне помог психоаналитик - долго, дорого, болезненно (местами очень) Но, как специалист сказала ,,это лучшее, что вы можете сделать для себя,, И я согласна. Это не выкачка денег, точно
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Потому что мне кажется если я их отпущу (это обиды на мужа) то все забудется , его поведение отвратительное и все остальное, и я стану уязвимой и он будет этим пользоваться. Звучит глупо но это так
Бауди на ауди• 06 июня 2022
С психологом не работала, и думаю, он бы устал от меня) я бы с ним спорила. Исходя из своего опыта, мне кажется нужно иметь здравый эгоцентризм. Ставить себя на первое место. Если просто проработать и забыть обиды, что равно простить человека - в последующих отношениях будут допущены те же ошибки. Нужно отчетливо осознавать, что не нравится и говорить это вслух партнеру/другу/родственнику.
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот не знаю кто мне нужен. Проблем с какой то ситуацией нет
А вот с самой собой просто уйма
Доставучая• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
А муж знает о проблеме? Отпустить обиды = простить?
Бауди на ауди• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Не глупо, вы озвучили мои мысли другими словами, Иногда недостаточно «повзрослеть - проработать - жить дальше». Это все не исключает проблем в дальнейших отношениях.
Леплю из пластилина• 06 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Незрелая личность
инфантил..
ЕлькиПальки• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Могу шикарное видео про нарциссов - абьюзеров скинуть. Четко и по полочкам как взаимодействовать с такими и выходить из отношений
Хи хи, ну ну• 06 июня 2022
Идеальные отношения. Марина Велес. Мега сложно, но результат супер. Но работать самой. И это очень сложно. Но возможно. Можно Ярослав Самойлов 2 модуль. В любом случае, это работа над собой. Никто за Вас это не сделает.
Точный_сантиметр• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
А вот с самой собой просто уйма
Вот и я о чём же… Мне казалось, что у меня как таковых проблем нет, ну кроме из прошлого)
Что достаточно читать литературу и работать над собой. Что всё от лени и т.д. Читала, глубинный анализ - он не для всех. Я иногда думала, что нужно бросать это дело, ведь только хуже. Но потом заметила, что тяжело было, когда докапывались до чего-то важного.
Психология - это очень интересно и необходимо)
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляБауди на ауди
А что же делать в таком случае?
миссАрфография• 06 июня 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Незрелая личность
инфантил..
Именно. Думал что психолог ему прям откроет дверь в новый мир. Но пока сам человек не зрелый никакой психолог не поможет
БЦАшка
• 06 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо, этих видео посмотрела достаточно. Не могу сказать что муж безнадёжен и не реагирует на мои слова и просьбы, но пока тяжело все и у меня внутри
Точный_сантиметр• 06 июня 2022
Ответ дляБауди на ауди
Ну так хорошие специалисты не очень и любят вот эти вот ,,прощения,, всех и вся.
когдадеЦкие• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Простить и забыть это разные вещи, не находите?
ЕлькиПальки• 06 июня 2022
Ловите , просмотрите и другие видео этого автора. Он очень четко и грамотно все поясняет
ЕлькиПальки• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Я вам выше кинула этого автора с видео обиды, но советую посмотреть и другие. Я пересмотрела десятки , этот автор лучший