БЦАшка• 06 июня 2022

Психолог для проработки обид

Мне моё прошлое и большое количество обид не даёт нормально жить, чувствовать себя уверенно и счастливо. Психолог которого мне посоветовали говорит что это все можно проработать и отпустить. Скажите пожалуйста,у кого был подобный опыт работы с психологом? Помогло вам? Какое количество времени у вас это заняло? Или возможно это выкидка денег ,пока сама не сможешь это отпустить ничего не поменяется?
По каким методикам они работают?
когдадеЦкие• 06 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Могу шикарное видео про нарциссов - абьюзеров скинуть. Четко и по полочкам как взаимодействовать с такими и выходить из отношений
Где автор писала, что хочет выйти из отношений?

ЕлькиПальки• 06 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Там есть и инструкция как быть в таких отношениях. Если нужно
Точный_сантиметр• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Спасибо, этих видео посмотрела достаточно. Не могу сказать что муж безнадёжен и не реагирует на мои слова и просьбы, но пока тяжело все и у меня внутри
Скажите, а вы занимаетесь мужем или собой? Фокус вашего внимания на воспитании ,,не сильно безнадёжного мужа,, или на том, что вы делаете для себя?
когдадеЦкие• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Так дело не в вас, а в нем наверняка. Если бы он был другим, вам бы возможно не понадобился психолог)))
Бауди на ауди• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
А что же делать в таком случае?
Это не универсальный рецепт, конечно. Все мужчины разные. Я бы поговорила с ним. Без страха, без запинки. Серьезно бы сказала, что меня не устраивает. Все накопленные обиды в итоге приводят к скандалам. К сожалению мужчины чувствуют слабость, неуверенность, зависимость и пользуются этим. Буду банальной - если появится возможность, максимально работайте над своей полной независимостью, финансовой в том числе. Если это и правда нарцисс, как выше предположили, надо бежать. Но надеюсь это не ваш случай. Я притягивала к себе нарциссов - мужчина и подруга. И нет методики, как их обыграть, это как болезнь патология. Есть много книг о нарциссах, как под копирку их поведение. Убрала из своей жизни - и вздохнула с облегчением. Но если уже семья - нужно попытаться достучаться, не бойтесь говорить.
когдадеЦкие• 06 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я это понимаю. А вот автор нет. Она хочет заглушить свои обиды.. хотя они лишь следствие абьюза(
Ластоноша• 06 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Потому что мне кажется если я их отпущу (это обиды на мужа) то все забудется , его поведение отвратительное и все остальное, и я стану уязвимой и он будет этим пользоваться. Звучит глупо но это так
Скажите отвратительное поведение мужа ето как? Если измена, ето одно, то в принципе не каждая готова такое простить, а если личние мелкие обидки, то может бить проблема в вас, что ви не способни отпускать ситуацию вовремя.
Алина-1240• 06 июня 2022
Лучше не психолог,а психотерапевт,с год где то длиться будет,если случай не запущенный
Ширли-Мырли• 07 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Вот и я думаю , пробовать с психологом или сама?
Но сама топчусь на месте очень долго, не могу справиться. Думала может специалист сможет направить правильно
мне психолог не помог
помогла работа над собой и арт-терапия