Добрий день!
Дівчата, хто подавався на візу по cuaet з України, підкажіть як відправляли паспорти на вклеювання візи?
Чи можливо відправити в Польщу курєрською службою і отримати назад поштою? Або чи пустять в Польщу по внутрішньому паспорту?
За електронну візу не пишіть, не розглядаю як варіант, оскільки виїзд планується пізніше ніж через пів року.
Дякую!
А биометрия уже есть(сдавали ранее?). И нет, это не биометрический паспорт. Для сдачи нужно выезжать в Европу.
Нет, с Украины на вклейку никто не отправляет(курьерские не берутся, разве что через знакомых на свой страх и риск). Визовый обратно в Украину тоже не вышлет.
Электронная виза сейчас многим приходит. Даже, если отправляют на вклейку, бывали случаи, что вклеивают по срокам электронки.
Ответ дляKSENK@
Можно запросить одноразовый проездной документ, но это если ехать сейчас, а не через полгода-год.
Одноразовый проездной не подходит.
Я то могу паспорт отвезти в Польшу сама, но его же там нужно оставлять, а в Украину потом пустят только по внутреннему? И выпустят ли потом в Польшу опять по внутреннему чтоб забрать паспорт? Нет возможности оставаться в Польше и ждать паспорт, тому ищу пути как это все сделать...
Спасибо за ответы!
Ответ дляlipa8881
Из Украины почтой в визовый нельзя отправить к сожалению( только на свой страх и риск можете своим друзьям в Европу отправить, а они почтой в визовый( Или везете сами их.
Спасибо за ответы!
Ответ дляОксана 05
Спасибо за ответы!
да(( такая проблема у всех((( в Польше до 6 недель ждать - это долго и дорого(((((
Ответ дляKSENK@
Да, часто именно на пол года и в паспорт вклеивают
Ответ дляОксана 05
Одноразовый проездной не подходит.
Спасибо за ответы!
Я в такой же ситуации. Не знаю, что делать. На данный момент впустят по айди и выпустят, но сказали, что только один раз. То есть, по второму кругу заехать в Польшу по айди, чтобы забрать паспорт, не получится. Вообще не могу придумать ничего. Конечно, можно обычной почтой отправить знакомым в Польшу, чтобы они отправили в визовый, а потом получили и опять почтой отправили в Украину, но стремненько. Вдруг потеряют где-то. Почта то великая сила, доверия к ней нет. В раздумиях в общем
Ответ дляОксана 05
Разве визу не дают до окончания срока паспорта? Имею ввиду ту что клеят в паспорт
Фойлес дают на пол года. И сейчас я так понимаю, чтобы отсеять тех, кто абы получить хотят, начали вклеивать и в паспорт эту фойлес на пол года. А там как повезет, кому вклеивают на пол года, кому обычную. Где-то в 60-70% случаев вклеивают на пол года тоже. Это исходя из тех случаев, о которых я знаю. Думаю, если через пол года нет возможности выехать, то лучше податься позже
Ответ дляWhy
Спасибо за ответ!
А Вы не вкурсе сколько действует эта програма cuaet? Где-то читала информацию что до конца июня.
На офсайте этой информации не нашла.
Ответ дляОксана 05
Спасибо за ответ!
На офсайте этой информации не нашла.
Честно говоря, не помню. Где-то попадалось на глаза, что до следующего года вроде точно. До весны следующей.
Ответ дляKSENK@
Подали в апреле, забрали в нач.мая лично. Вклеили до конца действия паспорта. Варшава
Это везде сейчас такая практика(виза на полгода) или в какой-то конкретной стране?
Из знакомых отправляли в Варшаву, Вену и почтой в Англию, вклеили практически всем фойлес в паспорт