маминаБубочка• 08 июня 2022

Думаете это на годы? психика не выдерживает

Вот многие пишут что война - на годы, на долгие годы.
Но если посмотреть, с какими темпами сносят города, то о каких годах речь идёт? Если так продолжится,то через год уже вся страна была бы просто выжжены полем.
С другой стороны,в 2014 году люди тоже думали, что это отскоро кончится, надеялись вернуться. А оказалось...
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В кінцевому результаті наша « чудова» влада нас злиє, території які під окупацією відійдуть параші, рештою ввійдем в ЄС.
Це давній договорняк з купою учасників.
А на нашому патріотизмі лише маніпулюють і використовують як розмінну монету. Людей дуже і дуже жаль і дуже цинічно з нами поступили, розплатились чужими долями і життями.
Если только не все рашке сольют.
Думаете сливать хотят без людей, потому так активно мирное население зачищают?
Вспомните киношку про голобородько...и только представьте как давно это все готовилось.кто думает, уже понял или начинает понимать
Правильно_Валерчик• 08 июня 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо Арестовичу за откровенность) А выезд мужчин он одновременно с этим спичем не разрешил?
Арестович за выезд мужчин. Так что да. Но решает не он, а зеля.
Как нефиг делать• 08 июня 2022
Ответ дляElena-341e
А вы так уверены что те кто уедет, потому что не смогли построиться здесь, обязательно хорошо устроиться за границей? Без знания языка, без базы, которую коренные жители всегда имеют? Единицы хорошо устроятся, остальные будут просто существовать.
Кто сказал, что я в этом уверена?

Сейчас есть два варианта. И каждый, исходя из своих возможностей, выбирает свой вариант.

А у кого и как и где сложится - это уже совсем другой вопрос.

Невозможно постоянно жить ожиданием окончания войны и ничего не делать - об этом речь. Нужно планировать, работать и жить. А не думать - вот закончится война совсем скоро тогда и буду жить.
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Автор, не будет это на долгие годы, как многим хотелось бы. Не переживайте. А если такое произойдет то не станет той Украины которую мы знали все эти годы и наши мамы и бабушки жили. В украинском эгрегоре присутствуют нотки мазохизма, когда и пострадать хочется и победствовать, но это было когда люди были проще умом и чище сердцем, для этого должна быть дисциплина и глубина и вера в Бога. Сейчас же все свалят зарубеж кто сможет и захочет веря только в свою священную шкуру, переместят бизнес по максимуму на ЗУ, еще и мужчин начнут отпускать, т.к. видимо Запад забунтовал, сказал выпускать мужиков, не тянут соцпособия Европа. Останутся те, кто станет обслуживать военную комендатуру, от страны останется только тень, если продолжат свои войны не то, что на годы, а на год. Самое страшное, что если власти не додумаются до этого сами, то придет момент, когда поймут - но уже будет поздно, той страны которую они взяли в руки уже никогда не будет, а строить это новую комендатуру военную будут совсем другие люди. Поэтому мой вам совет автор, не психуйте и не нагружайте себя, живите пока живется, молитесь Богу каждый день, это действительно помогает, не грузитесь лишним, упрощайте уклад если крыша будет ехать, и да, если не выдержите здесь нового времени и нового устроя, что вполне понятно потому что умирает та прекрасная квитуча краина которую мы все знали и любили и остается какой-то остов непонятный - то возможно продумывайте как переехать, хотя бы планируйте, не прямо сейчас и здесь, а в перспективе, но не грузите себя, спокойнее относитесь, это жизнь и все мы смертны, хорошо хоть я лично пожила в Украине и увидела ее цвет, расцвет и красоту безкрайнюю, доброту и щедрость, прекрасную во всех смыслах страну, самую лучшую для меня в этом мире, и на этом Богу спасибо)
Налитое яблочко• 08 июня 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
И тех которые на передовой тоже? Если я уеду и поселюсь в Европе с детьми, кого мой муж должен здесь защищать? И зачем?
Правильно_Валерчик• 08 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я отвечала на вопрос «Арестович разрешил выезд мужчин». По его мнению мужчин нужно выпускать.
Эта_Шикарна)• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Удалено администрацией...
За такое банили.
Здесь 90% его обожательниц было )
Сейчас попритихли )))))
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
А вы выехали?
Спасибо за адекватность. Это редкость в данной теме
У меня нет возможности и средств выезжать. Потому что есть родные,которых я бросить не могу и они от меня зависят.
И я вижу что нас сливают. Четко и методично. На нахрена перед сливом погубили сколько жизней и сколько судеб? Выродки...
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
За такое банили.
Здесь 90% его обожательниц было )
Сейчас попритихли )))))
Притихли бо поняли, как жидко обосрались в штанишки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Если только не все рашке сольют.
Думаю так, наші люди параші не потрібні, в них своїх зомбі вистарчає.
Також, для того аби більше втекло на ЗУ чи в Європу, тут наші біженці за щасття незважаючи на те що тут виписують що українців ніхто тримати не буде. Буде і ще як буде. Як мінімум це прекрасна дешева раб сила і спосіб рішення демографічних питань
Ну погодьтесь, це смішно слухати про підготовку і вступ до ЄС воюючої країни.
Не знаю як люди цього не розуміють.
Аль_де_Барановна• 08 июня 2022
Ответ длякурасаны
я тоже думаю что все давно решено, спектакль разыгрывают для особо упоротых, чтоб сбежать не успели
И я думаю, что идет все по заранее заготовленному сценарию, исход всего этого уже давно известен, каждый играет свою роль.
Правильно_Валерчик• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Не знаю о каких поклонницах тут пишут. С первых дней Арестовича тут никто не любил и шутили над ним постоянно. А вот на кого молятся днями и ночами так это на З.
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
100%
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ото ещё гавно
Кровавое говно
Как нефиг делать• 08 июня 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не знаю як люди цього не розуміють.
+100
Так и есть
И слишком много денег вливают для беженцев и помощи им. Если бы Европа не хотела, чтобы беженцы остались, то не вливала бы столько денег.
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
А вы выехали?
Не, я еще пока держусь, у меня ж семья тут, и жизнь налажена, пока еще есть на чем балансировать и ради чего страдать. А дальше смотреть буду. Визу оформила, но это на случай того если снова в Киев попрут, на всякий случай, чтобы хоть встретили там беженку. Про эмиграцию пока не думаю серьезно, но мысли посещают. Просто рано еще судить что и как, прошло только несколько месяцев войны, страну ранили но не покалечили пока так чтобы она не смогла восстановится. И даже если покалечат, возможно буду сидеть рядом с ней пока она будет умирать, а вот как умрет та Украина которую я знала, то тогда да - можно и имигрировать куда пустят, я в принципе везде работу найду если здоровье останется, и английский у меня третий родной, я не пропаду, если выберусь живой из этого всего ужаса, ну а не успею выбераться - значит судьба такая, но это лично мой выбор.
Аль_де_Барановна• 08 июня 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Це давній договорняк з купою учасників.
Соглашусь со всем, пожалуй, кроме ЕС. Кому мы нах там нужны? Так и останемся ’кандидатами в кандидаты’, только без выходов к морю, без нормальной экономики и с тысячами загубленных жизней.
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А что на ваш взгляд будет с территориями, которые не отойдут в парашу? Будут Украиной?
Санта Барбара• 08 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Украина не умрет. Она станет совсем другой, какой мы ее не знали. Но не умрет.
П с изменится не только украина, а весь мир. И началось это не 24.02...
Как нефиг делать• 08 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Кстати, по поводу ЕС. Все может быть - именно с точки зрения защиты Европы - нас могут принять в качестве буферной зоны между ЕС и Россией. Или ту часть Украины, которую не сможет забрать Россия.
Санта Барбара• 08 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Выход к морю будет. Одесса останется украинской. Иначе будет очень дорого экспортировать сх продукцию.
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляСанта Барбара
Это вы про переход ?
Слепок стопы• 08 июня 2022
Ответ дляДелиВерка
О, да тут оказывается кто то зарабатывает свои тридцать серебряников создавая упаднические настроения?

Автор, надеюсь вас админы быстро забанят. Как минимум для того, что бы отучить хамить.
господи, вам везде заработки мерещатся. Вы серьезно не знаете, что люди разные? Реакции разные? И у одного человека периодами настроение разное.
Накрыло человека, захотелось поговорить об этом. Совершенно естественная реакция. А эта погоня за тролями уже утомила порядком.
Аль_де_Барановна• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ой, не знаю, не знаю... Может, и будут Украиной. Только какой!
Санта Барбара• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это вы про переход ?
Если честно - я не знаю, что такое переход.
Я про ковид.
’Третья мировая’ началась с него.
Аль_де_Барановна• 08 июня 2022
Ответ дляСанта Барбара
А это кого-нибудь волнует, как дорого будет экспортировать?
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляСлепок стопы
Я вас расцелую. Адекватные люди в моей теме наконец то
Слепок стопы• 08 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Я не его кумир. Но с той фразой его согласна полностью.

Он прав - или подстраиваться или уезжай.

А вы эти темы строчите, потому что не можете подстроиться. А вам же и говорят или адаптируйтесь или уезжайте.

Каждый делает свой выбор.

Все не уедут, но кто хочет более менее стабильной жизни, те уедут.
если идет серьезный замес на годы и передел мирового порядка, то нет гарантии что будет стабильная жизнь в Европе. да и нигде не будет.
Санта Барбара• 08 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Естественно. Тех, кто это все начал)
автор маминаБубочка • 08 июня 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я про ковид.
’Третья мировая’ началась с него.
Та тут тему кто-то писал про переход, не найду сейчас.
А ещё обезьянья оспа лезет