Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022
В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...
Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
МатьЧасть• 09 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
Ну люди разные. Если для вас это не скромные расходы, о вас речь не шла. Я удивляюсь кругу своих знакомых, с которыми у нас приблизительно один уровень жизни был до войны. А сейчас они говорят что в Европе пособия на жизнь хватает. Но правда я в основном это слышу от оставшихся в Украине мужчин, мол жена с детьми там на пособии, реально на все хватает, довольны-счастливы. Может у жен там мнение и другое , но я его не слышу. Не знаю где подвох. Сейчас и в Украине, с поднятием цен на продукты и бензин, приходится ужимать привычный уровень, что б в эти 800 евро хоть вписаться.
Наверное уровень жизни вроде нашего.Просто меняются приоритеты,лучше жизнь проще в безопасности,чем в Украине с сиренами ,но богаче.Ну а духи и сумки свои ещё есть)
Булку Дай• 09 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
Скільки часу ви готові жити з дітьми в 1 крихітній кімнатці в ірландській сім´ї, в кімнаті готелю, в будинку з 2-3 іншими українськими сім´ями з 1 загальною кухнею на всіх, в спортивній залі на ліжках? Тут НЕМАЄ окремого житла.
Наші знайомі розповідали, що їм надали окремий номер в хорошому готелі +3разове харчування в готелі, умови - супер. Тому, тут - як хто влаштується...
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Грузчик и водитель -это работа не для женщин, а выезжают в основном они. Я вожу авто, но не могу пойти водителем, нет нужной категории. За 100 дней войны многие давно потратили все свое, уже нечего доставать. Я не знаю , как во всей Украине, но в Харьковской все стоит, и даже продавцом или уборщицей хрен устроишься. Уехать на ЗУ, найти зарплату на минималку и при этом оплачивать аренду?
А почему нет? Многие люди и до войны жили на минималку и платили аренду. Но с протянутой рукой в ЕС не стояли и не попрошайничали
Берюковна• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Потому что аренда+коммуналка выше минималки.
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляКина_не_будет
На ’шару на пособия’ в Європі жінки і то не всі. І навіть якщо вони покинуть ті ’пособія’, що вам так муляють, то вони все-одно не займуть вакансії гружчиків і водіїв, щоб піднімать Україну.
О как всполошились, когда сказали о работе. Вон, ниже написали, идти на ЗУ на минималку кассиром никто не хочет, проще ж выехать и жить за счёт налогоплательщиков в ЕС.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не смешите) это нормальная сумма для людей которые тут жили бедно.
Вы может не знаете, но большая часть Украины жила на зарплату 10 тыс грн. Это 300 евро. А там они не работают, получают 800+ евро, и ещё живут и питаются бесплатно. Это не просто повезло, это Джек пот.
Идеальная оптимистка• 09 июня 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Это печаль а не джекпот, вернутся эти люди через время в свои же условия.
МатьЧасть• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы считаете нормальным платить зп 6000 при цене босоножек 1000,мяса 150?
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Варіант. Хто хоче їхати, дам координати волонтерів.
А хто не хоче їхати, має розуміти, що життя там дороге і ці гроші зовсім невеликі.
В Україні також по 2000 гривень роздають.
До речі, оно сусідня гілка - Бінанс по 75 євро роздає українцям в криптовалюті, беріть.
Да что вы заладили про дорогую жизнь, никто там оставаться не собирается. Понятно же, что люди сидят пока ВСЁ бесплатно!
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Еда может не подходит, которую дают. У всех есть ещё свои расходы, лекарства, проезд, связь, интернет, одежда, детям что-то. Там всё ооочень дорого
Интернет бесплатно, а ехать там некуда) Чтоб вы понимали посмотрите на Ютубе про места где живут наши беженцы. Про еду согласна, возможно не всем подходит, но на тысячу евро можно есть каждый день лангусты.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляСмешнюча
Не везде в Ирландии живут в гостиницах. Также как и во Франции не все в семьях.
Тут кому как повезло.
Если кто едет именно ’заработать’ денег, то Франция вообще не вариант, ибо с их карты деньги снять нельзя, перевести на другую нельзя, рассчитаться в интернете нельзя. В этом вопросе рулит Бельгия.
Тут кому как повезло.
В Бельгии живут в семьях насколько я знаю. И траты там будут не маленькие. Я говорю о том, что те кто первые уехали в Ирландию все живут в отелях и их никуда не переселяют. Пособие можно откладывать.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
По сравнению с теми, кто остались в Украине, это джекпот. Да и по сравнению с теми, кто живёт в других странах и вынуждены пахать на заводах за 5 евро в час.
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ну вы же жили в Украине при таких минималках и таких ценах до войны и считали это нормальным, что изменилось?
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2022
Так, це правда. В мене кума там, живе безкоштовно в отелі на березі океану, харчування 3разове теж безкоштовно. 200 евро в неділю допомога. Безкоштовні курси англійської, а також курси як поводитись та жити в Ірландії в університеті також безкоштовні. Отель 3*, двомісний номер.
КапитанльнаЯ• 09 июня 2022
Ответ дляТепличная
Да, знакомая рассказывала , она там. Устроились круто говорит
Язык английский? Как попала туда?
На привозе• 09 июня 2022
Ответ дляБронетапок
В Швейцарии 1600 франков, но из не хватит на жизнь там
Подруга там с двумя детьми, на все хватает, даже на новый айфон)
МатьЧасть• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
С чего вы взяли ,что наша семья жила на минималку?
Мимапроходима• 09 июня 2022
Ответ для220В
50% знижка, це ніяк не 10-20 центів за упаковку сиру, тощо. Де ви, такі фантазерки, беретеся?
я что-то нигде даже 50% скидки не видела...
в теско теско клаб кард, с картой есть небольшие скидки на некоторые продукты.
В АСДА не видела таких скидок тоже.
Неместная Я• 09 июня 2022
Ответ дляХдеЯсь?
А може подруга просто прибрехала?
Якщо немає безкоштовного житла в Ірландії, то тих грошей не вистачіть ні на що
Платят, правда, живут в отеле,спускаются вниз в рестик .Кормят хорошо. Предоставили изучения языка бесплатно.Деньги особо не трятят,говорит подруга ’собираю’))
Мишка-шалунишка• 09 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
А что не так? Они со своих бизнесов содержали армию, которая последние годьі имела нехилую зарплату и кучу плюшек. Если что - я только за ! Так если небедньіе люди платили налог, то резонно ждут освобождения. Ну, а если нет, то после Херсона придут к вам, шо там идти то
Действительно... а что не так??
Может то что одни замораживают свои бизнесы в других городах, и идут защищать их города, пока они отсижываються где то в теплом месте?
Или может они сменят тех кто сейчас воюет, они же не вечные!!!
Удивляет почему мужчины с Востока не защищают свою землю, а это должны делать люди с других областей... очень неблизких к ним...
Мужчинам я их случайно назвала... они ими точно не являються!
У нас трое детей, и муж спокойно мог выехать, но он отправил нас в безопасное место, а сам пошел в ВСУ, потому что иначе он бы не смог смотреть в глаза своим дочерям... не по мужски как то прятаться за детей(((
Если б так сделали все возможно война б уже закончилась...
А то кто то рискует жизнью, что б семьи быстрее смогли вернуться в совй дом, а кто то ждет пока их освободят... Капец...
МатьЧасть• 09 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Действительно... а что не так??
Это личное решение вашего мужа,как вы и сказали
Мишка-шалунишка• 09 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Это решение Мужчины... а не носителя штанов!
МатьЧасть• 09 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Опять же,ваше мнение,может девочкам нужен папа рядом защитник,а не где-то
Мишка-шалунишка• 09 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
если папа не может защитить свой дом, а это его обязаность, то он никого не сможет защитить... Это трусость, как бы вы это не называли!
И девочки мои гордяться своим отцом!
и тоже стараються что то сделать для своей страны, поднимая флаг Украины на соревнованиях в Европе!
И девочки мои гордяться своим отцом!
Свезло так свезло• 09 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
А с других областей люди не платили? Мой муж очень не хилые налоги платил. Он тоже заграницу хочет, но хитрожопые только вы
Птица Говоруша• 09 июня 2022
Ответ дляБез комплексов
Я от не розумію, ви всі тільки після 24.02 взнали що таке євро, Європа, соцпакет і рівень життя?
Що тут неможливого?
Уявіть собі, обізнана ви наша
Маша хороша• 09 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
А вы, тоже так сделали?
Квартиры на Западной сдавались по 1000-1500 евро)). Неплохая прибавка к пособию, верно?😉
Я так не зробила і не збираюсь.
А людина зробила, не бачу сенсу мити їй кістки і в чомусь звинувачувати. А автор ( а може і ви) кусає лікті від втраченої можливості, і чужих нарахованих грошей.
Без комплексов• 09 июня 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Уявіть собі, обізнана ви наша
Я не ваша, вам таке не по кишені