Вот лично как вы себе представляете свою осень и зиму? Вчера тоска нагнала. Все подружки ребенка уехали с мамами, кто на западную, кто в Европу. Сидит дома с бабушкой. Мы в своём детстве из двора не вылезали. Школа. Не понимаю как они планируют учёбу в офлайн. Даже если будет, детей в классе будет половина если не меньше (но второй вариант в принципе не так уж плох). Из-за войны нет продаж, думаю что возможно и закроют. Мужу зп с февраля не выплатили, вышел снова на работу, какая зп и когда неизвестно. Новости про этих прущих тараканов не утешитиельные. Пришло какое-то переосмысление залипание. Все фильмы смотришь по другому. Вчера смотрела фильм корабль призрак, там в конце души с корабля разлетаются, плакала, сколько таких душ у нас ушло( да и сцены когда немцы убивали раньше смотрела спокойно. Ваши мысли..
Конфет04ка• 09 июня 2022
Ответ дляgolublexa3
Вы интересовались почему мало продавали?
Еще раз, для внутренего потребления у нас электричества больше чем нам нужно.
Расскажите, почему для внутреннего потребления электричества у нас много, но прошлой зимой работали всеми 15-ю блоками первый раз за всю историю. Куда мы экспортировали? В РФ или в РБ?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляNaomii
В Испании куча русских. Нам почему-то везет именно у них снимать жилье, они ставят и кондеры и обогреватели.
У наших також кондиціонери стоять. Більшість зе й вікна міняє, на путні.
Но по факту, там дуже і дуже все погано. Як мені сказала ріелтор: «звикайте, теплий костюм, жилетка і тапки, я скажу, які купити»
Ответ дляNaomii
)) начните готовиться)) как купите все что врач написал, скажите. А потом еще кроватку, коляску и т.д все по новым ценам
Вы сами создаёте свою реальность.
Я уже все купила. И удивилась, что конкретно сейчас многое купила дешевле, многие делают скидки, много хорошего бу крупногабаритного, вещи новые, роды оплачены, в Киеве если нужно даже в 7 роддоме не берут деньги за роды, в раньше обязательно.
Реальность она у всех разная, если вы не в окупации, если мы про финансы и все плохо. А ещё много людей помогает, раньше было бы меньше
Ответ дляAllaif
Виглчдають як кондери. Друг на будинок поставив. Бомба. Ця штука бере світла як кондьор, але йде на обігрів повітря і води, в тому числі тепла підлога. Коштує 200 000 і більше ( є менші, але питання в квадратурі). Також літом охолоджує як кондиціонер. Ціна висока, тому не всі можуть собі це дозволити.
Это уже какая-то система климат контроль наверное
vgostyahudruzey• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
😂😂😂 это точно! Просто не хочу его разочаровывать. Он так радуется своей покупке 😅
я не поленилась нашла инструкцию к своему недорогому Cooper & Hunter, написано работает до -15´. ничем не примечательный кондер, наверное сейчас почти все такие. так что остается надеяться на теплую зиму ))
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляБородина 29
Теж саме каже людина,яка служить . І як тільки рашисти знову переходять кордон жінкам і дітям треба виїхати. Тільки куда?!
Знову? А що, та сволота покидала межі України?
Natalia505• 09 июня 2022
Найкращій варіант буржуйка. Це дешевше, простіше не залежить від світла і газу. Зараз вони дуже гарні. Якщо мати свій будинок, я навіть не думала б.
Ответ дляharakternaya_ledi
Знакомый работает в энергетической сфере и говорит что с газом зимой будет беда и цена в районе 40 грн. за куб. Сам он поставил кондишен, говорит зимой буду ним же греться а сейчас остужаться 😅🤷
Ваш знакомый такой себе эксперт. Рынок электроэнергии будет в дефиците. Пусть дрова закупает, говорю вам как спец.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не наговаривайте на мою любимую Испанию. Там всё хорошо. В любое время года. Только меня там нет)
Natalia505• 09 июня 2022
Ответ дляjabka ya
Згодна.
Ответ дляuma
Киев будет жить максимально комфортно. Особо ничего не изменится.
В остальной части страны будут проблемы с коммуналкой: свет, газ, отопление, вода.
Еда у всех на столах будет. У кого-то меньше мяса, у кого-то рыбы, но голода не будет.
Вы правы.
Моя Сестра в Турции живет.
Не в туристическом регионе.
Так вот гречки она давно не видела, соль турецкая, овощи и фрукты базар раз в неделю и то зависит от сезона. Рыбы, например, тоже не много. Ничего, хорошо живет
Но то что было у нас до войны, многим в Турции и не снилось, выбор продуктов и прочее
Моя Сестра в Турции живет.
Не в туристическом регионе.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А спят как? Электропростынь? Соседка УФО у кровати ставит. Надо как то лечь в холодную кровать.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляPsyCoach
В Европе все экономят, свекры в Литве, у них обычно собрание в подъезде и они решают совместно: будет тепло, но дорого или дешевле, но прохладней.
В Барселоне были последний раз в конце февраля, температура плюсовая, только ближе к набережной прохладно, но уже в марте вообще отлично.
Я в березні була в Іспанії. Сказати, що я мерзла- нічого не сказати. Таке відчуття було, що на вулиці тепліше.
Включити кондиціонер не хотіла, така кількість пилюки, що я ніколи не бачила. І це квартира з рейтингом 9,6 на букінгу.
Ответ дляWomAnn
Вы сами создаёте свою реальность.
Я делаю отделочные работы в доме. Материалы сильно подорожали. И ты попробуй многое найти!! Рабочие хотят работать с привычными привозными материалами. На мою попытку сэкономить и купить украинский аналог, сказали херня это..
Ответ дляPsyCoach
это слова даже не мои, а директора. Причем директора школы в центре Киева, где учителя ну точно не бедствуют.
Вот у нее есть опасения, вернутся ли учителя в Киев
Учитывая, что у моего старшего в 1 классе было 37 учеников, я не переживаю из-за того, что будет мало детей в классе.
А вот учителя, врачи в обычных поликлиниках - даже не буду начинать.
В нашей районной еще до ковида лет 5 не было ни невролога, ни окулиста. Сейчас наверное и терапевтов с педиатрами не останется.
Так, а где врачи подевались ? Неужели все на западной без работы сидят ?
Natalia505• 09 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Но дрова надо покупать или собирать
Тоже есть нюансы
Без нюансів під час війни взагалі не буває. Але це поки що самий надійний і автономний варіант.
Ответ дляharakternaya_ledi
Ну как бы да... И, лично я понимаю, что вот такое вещается ради пиара...
Зима буде найскладнішою за роки незалежності, тарифи не мають зрости, - Зеленський
Ответ дляNatalia505
Почне діяти ембарго. Газу в країні буде не вистачати. Підприємства массово позакривають, як і будинки будуть відключати від мережі. В нас вже про це пишуть. Бензин дорого, продукти ще дорожче, але не голод. Тяжко фінансово але не смертельно. Пенсіонерам ще важче. Найближчі 5 років нічого оптимістичного але хто виживе-нічого смертельного. Дай нам Боже всім здоров*я викрутимся. Мене лякає те що немає ліків, куди звертатись невідомо.
Яких саме ліків не має?
Ответ дляNatalia505
Хотела как раз спросить. Вот такая чугунная печка отопит дом на 75 квадратов? Мы поставили, но мне кажется это максимум на зал в 37 метров. Остальные комнаты будут холодными если света не будет.