Кролик с моноклем• 09 июня 2022

Как вы думаете что нас ждет осенью и зимой?

Вот лично как вы себе представляете свою осень и зиму? Вчера тоска нагнала. Все подружки ребенка уехали с мамами, кто на западную, кто в Европу. Сидит дома с бабушкой. Мы в своём детстве из двора не вылезали. Школа. Не понимаю как они планируют учёбу в офлайн. Даже если будет, детей в классе будет половина если не меньше (но второй вариант в принципе не так уж плох). Из-за войны нет продаж, думаю что возможно и закроют. Мужу зп с февраля не выплатили, вышел снова на работу, какая зп и когда неизвестно. Новости про этих прущих тараканов не утешитиельные. Пришло какое-то переосмысление залипание. Все фильмы смотришь по другому. Вчера смотрела фильм корабль призрак, там в конце души с корабля разлетаются, плакала, сколько таких душ у нас ушло( да и сцены когда немцы убивали раньше смотрела спокойно. Ваши мысли..
кенгуруша• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
Знакомый работает в энергетической сфере и говорит что с газом зимой будет беда и цена в районе 40 грн. за куб. Сам он поставил кондишен, говорит зимой буду ним же греться а сейчас остужаться 😅🤷
А электричество типа будет даром?)

Мусяндра• 09 июня 2022
Ответ дляNaomii
Что делать людям которым еще перепали важные изменения в жизни, рождение детей, свадьба, лечение, операция, покупка недвижимости, ремонт и т.д
Ой, вот мы дом купили, хорошо хоть минимальный ремонт успели збадяжить. И до этого тяжело было, а сейчас пи++да просто. Страшно очень, ещё и кредитки непогашенные есть.... Стараюсь меньше думать. Засадили огород, пытаемся с долгами расхлебаться, но за упала на треть и это почти нереально, при том ,что и до того она была почти минималка.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляРойЛеля
А нащо мені карту дивитися, щоб розуміти якщо зайдуть, то там будуть через 2 дні.
Якщо вони вже цього разу сунуться, то з врахуванням помилок
Звідки зайдуть? Ви хоч трохи думайте, перед тим, як писати
Татьяна-8275• 09 июня 2022
А мы гуляем вдоль озера, на берегу рестораны... Народу как было полно до войны, так и сейчас вся открытая веранда забита. Машины очень дорогие и навороченные припаркованы, таких и до войны не было...
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
Или чуть что разводятся
Разводятся по разным причинам.В каждой семье,тем более если нашей семье уже 37 лет,были разные ситуации.Я сидела дома с детьми,муж был уже капитан,начальник,красавчик и главное умный))Когда я поняла ,что ко мне теряется интерес,ушла с декрета,перестала носить халаты,открыла бутик,стала успешной,но при этом старалась всю домашнюю работу делать сама,что бы ему хотелось вернуться домой(мужики как коты,им нужен уют и хорошее питание).Я сумела сохранить тогда семью, и в свои 28 лет мне помогла моя мудрость,за что он всегда благодарен,а дети выросли в счастливой семье.Это наше главное предназночение.Но это мое мнение)
il-mari• 09 июня 2022
Ответ дляАква Марина
Думаю, как Мольфар Нечай сказал, так и будет
На советчице писать не буду. Потому что сразу заверещат Зрадааааааааааа
Ну, по сравнению с с судьбой Нечая, которого за предсказание просто убили, то получить бан-это мелочь
поделят Украину?
Natalia505• 09 июня 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Таких буржуек нужно в каждую комнату. У нас стоит красавица с окошком. Используем как камин. Просто на огонь посмотреть. Она весь дом не нагреет.
Нагріє. Але навіть одна велика кімната з опаленням це краще ніж в холоді.

МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Камаз дров дивилася 10 тис.грн
Дубових. 🤣
Ви справді в це вірите?
Natalia505• 09 июня 2022
Ответ дляLife-game
А где нет лекарств? Вы в какой области?...
Надпись, если выживем-ничего смертельного, звучит слегка странно ))))))))
В Житомирські, потрібних мені ліків немає ніде. Навіть в сусідніх областях.
Малинка Алинка• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
думаєте, що не буде перебоїв з електроенергією??? мені здається, що світять нам віярні відключення, по пару разів на день((( а в мене...все на електриці в хаті
Anita123-13ef• 09 июня 2022
Ответ дляKatya009
Сама разрываюсь между двумя вариантами: поехать в другую страну на заработки или же остаться дома и закупить продуктов на будущее.
Не знаю что делать.
Я бы без раздумий выбрала дом, если есть за что жить. Мои планы на возвращение оказались закрыты. Тот доход что был , его уже не будет. В Европе я до него не сильно дотяниваю, но в любом случае больше, чем по возвращению
Я-Счастье• 09 июня 2022
Ответ дляKatya009
Не знаю что делать.
Смотря куда и чем собираетесь там заниматься. И ещё большое значение имеет одна или с детьми/родственниками
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ длякенгуруша
А электричество типа будет даром?)
То ,что электричество будет дорогое это понятно,но мой знакомый в энергетической сфере говорит,что к осени могут быть проблемы.Как в 90-е у нас включали свет на 3-4 часа в сутки.
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляMarty
Нет, это не эстетика и не красота, а здоровье! Это колоссальная пыль которой дышат дети.
От финальной шпатлевки нет пыли.
Будут просто белые стены, а не разноцветные или без обоев.
Малинка Алинка• 09 июня 2022
я ось читаю коменти...я живу одним днем, але запасаюсь ... якщо вмру , то не мені згодиться - родичам. сім’я не маленька, треба думати про запаси і не в холодильнику...а такі - консервація, сушка, тушонка...і т.д.
город засадили по самий край. нехай краще будже багато, ніж потім думати, де його взяти
Anna_El• 09 июня 2022
Ответ дляРойЛеля
Мене найближча перспектива лякає найбільше.
Чи буде щось знову в київ обл.
Чоловік сестри служить і подзвонив щоб терміново збирали тривожні валізи і якшо шо, щоб одразу їхали. Той раз наше місто пронесло, вже були зовсім близько. А цей раз сказав навряд пронесе. А живемо ми фактично біля траси
Бровары?
Мусяндра• 09 июня 2022
Ответ дляmamarama
Без свадьбы, покупки недвижимости и ремонта можно обойтись.
Уже минус проблемы.
Мы в сентябре купили свою халупку, до нового года сделали удобства какие никакие...а ещё сколько вложений в него нужно... Пока глобально ничего не вкладываем, так нет денег,да и страшно...
Natalia505• 09 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Потрібно дрова купити або вугілля. А якщо в квартирі, то де зберігати?
У мене величезний гараж там і буду зберігати. Сарайчики в когось є, різні варіанти. Взагалі планую купити маленький будиночок в сусідньому селі.
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляМусяндра
Есть крыша над головой и хорошо.
На сегодняшний момент этого достаточно.
Даст Бог, все разрулится и будем думать, что делать дальше.

Мусяндра• 09 июня 2022
Ответ дляmamarama
Есть крыша над головой и хорошо.
На сегодняшний момент этого достаточно.
Это точно, а пока радуюсь,что не успели печку из дома убрать, так как зима обещает быть веселой.
Светлана 13• 09 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А я купила, мне может и 2 недели осталось. Июль это если 40 нед.
Кроватку осталось и комод, будут б/у. Тыщ 5-6 в целом.
И сушка, пока 17000)) но это мужа фантазии, меня лично устраивает сперва попробовать посушить на раскладной сушилке, которая дома есть)
Одежку если отдают подружки, меня тоже устраивает, если будет, то хорошо.
я б сушку не покупала. Если будет тепло - будете сушить на батарее, если холодно - поедите туда, где будет тепло... с собой сушку не повезешь, лучше иметь запас денег, как по мне.
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
Ага, а отрезаться как от отопления? Никак.
anducci• 09 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Если с газом беда, то веерные отключения электрики будут по всей стране.
Насчет отключений неизвестно, а вот то, что электросети могут не выдерживать большую нагрузку, если многие начнут топиться электричеством, весьма вероятно.
автор Naomii • 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дякую за пораду) в мене квартира в аліканте)
Я знаю яка Іспанія в будь-яку пору року.
И поэтому вы купили квартиру. В такой плохой стране с ужасным климатом.
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляРойЛеля
Чи буде щось знову в київ обл.
Таке саме знайомий сказав, щоб готувалися(( я в дикому шоці.
Anna_El• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Ваш знаклмый в ВСУ?
Oliasas• 09 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Ничего хорошего в плане финансов и пропитания можно не ждать. С голоду не умрем, но девяностые уже не будут казаться жопой.

Дополню: с работой будет не ахти
90-ые будут казаться лафой? .... Я так думаю...
автор Naomii • 09 июня 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
В том то и беда. Её даже в своём доме не просто установить. Это стены ломать, ремонт, интерьер. Да и планировка не всегда позволяет. гемор одним словом.
Ничего сложного в этом нет. Особенно если можно вывести в стену. На пинтересте видела мужик сам вообще поставил.
Oliasas• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
Это для населения такая цена????????????
автор Naomii • 09 июня 2022
Ответ дляSveterok
Так хреново, что с отчаяния и безнадеги ремонт на последние делаете?
А жить где?