Татьяна89• Изменено 09 июня 2022

Хотела укладываться хотя бы в 2000 грн в неделю, но увы...

Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
У моих родителей были и есть дети . И выростили,как видите . Вы просто никогда не знали трудностей. И совсем не умеете экономить. Пока я тут 3 месяца в селе огород сажаю ,вы на такси за колбасой по соседним сёлам рассекаете. Конечно,денег будет не хватать.
У Вас нет детей и этим все сказано.
Мне одной вообще ничего не было бы нужно.
Цены на гуашь, акварель знаете?
Или на фонд школы скидываетесь?
Учителю платите?
Это все равно, что сравнить палец сами знаете с чем.
Я работаю от 10 ч в день, чтобы мои дети не голодали.
И могу купить им и пиццу, чтоб не делать самой, когда мне лень.
Тема написана о том, что тут многие считают, что в селе ничего покупать не надо, посадил помидор и жди его до августа.
А сейчас, простите, что кушать?
Пустую кашу?
Magic Noir• 09 июня 2022
Мне не понятно за что автора так хейтят. Мне автор,вас немножко жалко, потому что вы не практичная женщина. Такой женщине нужен обязательно сильный мужчина рядом чтобы опекал и заботился.
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вже котру тему в вас питаю, що вам заважає повернутися до Київа?
Я уже который раз отвечаю:
1. Там опасно.
2. Детям летом лучше в селе.
Днепр Елена• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас в селе такие.
Самая дешёвая - БонАква.
Миргородская 21 грн за 1.5 литра.
Я Вам поражаюсь - Вы на такси домой везёте продукты - купили воду на несколько недель, купили продукты, заложили в морозилку и сократили поездки до 1 раз в 2 недели. Купили детям надувной бассейн, большую миску в конце то концов и пусть тусят в ней. В селе бочек нет - налейте воды и пусть купаются в бочке в самом крайнем случае. И блин муж приезжает - привозит еду, одежду, воду и ещё этономнее
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Я как раз очень практичная.
Экономлю на всем, чем можно. Обычно на себе )))
Детям ни в чем не отказываю, это да.
На то они и дети.
Может, я завтра умру, может, дальше у них жизнь будет тяжёлая, то хоть детство вспоминать будут.
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Мужу к нам приехать - это 1200 грн только на дорогу надо.
Я могу на эти деньги купить продукты и сама.
Морозилки почти нет.
Там лежит чужое мясо.
Места на пару килограмм заморозки, не более.
Потому и езжу раз в неделю: беру всего по чуть-чуть.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ви прікалуєтесь? Я зараз в селі з 2 дітьми....на тиждень точно менше 2000 грн , сьогодні четвер, а я ще на цьому тижні і в магазині не була...
Ви напевно м´ясо, наприклад, купили на базарі, а не напівфабрикати
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
У нас нет машины. На чем муж привезет мне все?
Он приезжал на день рождения мой, то ещё я ему продуктов с собой собрала
Днепр Елена• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Морозилки почти нет.
Там лежит чужое мясо.
Освободите морозилку, что бы можно было мясо покупать, договоритесь с соседями, что бы Вам покупали продукты, когла сами ездят, узнайте расписание транспорта и в город своим ходом. Я бы ещё узнала у кого из соседей куры, утки, гуси - договорилась и мясо покупала свежее и яйца. Однозначно дешевле будет, чем ехать, творог и сметану тоже брала бы по месту. Ну а воду и прочее - раз в 2 недели закупала.
galya baluvana• 09 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Интересно где она такие цены нашла. Покупала миргородскую 13 гривен сегодня, точнее чуть поменьше... Царичанская 2литра - 16 гривен, 16 моршинская, но они всегда не дешёвыми были
В автомате гривна литр))бутылированную дорого покупать
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ длясоседка_сверху
У нас в селе нет автоматов
Днепр Елена• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А в село он на чем приехал? На такси? Так чего с пустыми руками, а не с продуктами и вещами для детей? Так ещё и забрал еду у детей... Волшебный муж просто
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляDarina26
И что вы в селе используете что у вас газ и свет на 1000грн летом ?
Судячи по її темам - оплачує насос з води сусідам
04214• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Какого размера должен быть тазик, чтоб могли поплавать двое детей ростом 152+ см?
Никогда не поверю, что ребенок такого возраста не умеет ездить на велосипеде
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Как я ее освобожу?
Там чужое мясо.
Мне его выкинуть что-ли?
Транспорт тут не ходит, я узнавала много раз.
До войны был раз в неделю. Потом его отменили.
Меня и так часто хозяева угощают, часто подвозят.
Целые куры, утки, гуси мне не нужны, мне не в чем и негде их готовить в таком количестве.
Я поехала, купила немного того, немного сего, за неделю съели и все.
drakko777• 09 июня 2022
наша ви квіточка
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
На маршрутке, а потом на такси уже до нашего села.
Вещи привез, какие нашел.
Говорит, что больше ничего нет.
Что я ему сделаю?
Или так искал, или так хотел.
drakko777• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я как раз очень практичная.
Детям ни в чем не отказываю, это да.
На то они и дети.
може на річку пішки-назад таксі?
Вера• 09 июня 2022
С такими ценами на бензин светит только маршрутка, на машине только по необходимости.
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ для04214
Я никого не заставляю верить.
Купила велосипед давным давно, вывозили пару раз.
Не хотят они кататься на нем.
Тут в селе дети на велике едут, я им показываю, прошу научиться, вместе бы ездили.
Не хотят.
Им не интересно.
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляdrakko777
може на річку пішки-назад таксі?
Я туда даже дорого не знаю. Там межу сёлами вверх-вниз, мы были всего раз.
Вера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я дома тоже пила.
Детям покупали всегда
Мы раньше покупали моршинскую паками в бутылках. Теперь ходим с пятилитровыми канистрами, берем воду в магазине, так дешевле
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляВера
Мы дома тоже покупали в автомате.
Тут нет такого.
Днепр Елена• 09 июня 2022
Ответ длясоседка_сверху
Вопрос кому, что нравится. Я не буду пить очищенную, мне не нравится вкус, мне привозит доставка знаменовскую воду для чая и т.п.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тут как переселенцы, живём 3 месяца, нас пустили в пустой дом.
Муж постельное прислал.
Вот, подарили подушку на день рождения хозяева, у меня даже наволочки на нее нет.
Поеду в субботу на базар, куплю
А чоловік не може купити і надіслати?
Як і інші продукти довгого зберігання.
Дивина якась… я гречку потрібної марки найшла в одному кінці країни, капсули для посудомийки в іншому.
Мінеральну воду для чоловіка взагалі по всій країні збирала, бо вона взагалі під санкції підпала.
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У Вас нет детей и этим все сказано.
Цены на гуашь, акварель знаете?
Или на фонд школы скидываетесь?
Учителю платите?
А сейчас, простите, что кушать?
Пустую кашу?
Да,в селе намного легче выживать.Я с этим полностью согласна . На данный момент ваши дети не ходят в школу- к чему вы вспомнили про акварель и фонды школы? У вас тема про то что 2000 грн мало в неделю для жизни в селе. Так это не мало. Вы легко можете пересмотреть свой бюджет и урезать не нужные траты. Хотя бы колбасу и поездки на такси на речку.
Omerta• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как я ее освобожу?
Там чужое мясо.
Мне его выкинуть что-ли?
Попросите мужа привезти вам мультиварку, сможете мясо стушить, плов и пирог, запеканку детям испечь
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А чоловік не може купити і надіслати?
Як і інші продукти довгого зберігання.
Что именно прислать?
Свежее мясо?
Или огурцы?
Иди клубнику?
Картошку нам дают. Пачку гречки, пачку макарон я могу и попутно привезти.
Смысл посылать пачку гречки и пачку макарон с учётом доставки выйдет даже дороже.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Теоретически, а час езды семилетняя девочка с избыточным весом покрутит педали,чтоб такую скорость держать, на каком велике она это сможет по бездорожью? И тётенька 60 размера без опыта задохнётся через полторы минуты. А назад по жаре 10 км на велике прям все могут?
Практично дівчинці з зайвою вагою життєво необхідно крутити педалі, бо зайва вага це навантаження перш за все на серце
автор Татьяна89 • 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Я покупаю дочке краски, т к она любит рисовать и тут.
Дочь ходит к учителю заниматься, т к пропустила много школы. Это тоже деньги все