Татьяна89• Изменено 09 июня 2022

Хотела укладываться хотя бы в 2000 грн в неделю, но увы...

Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
uma• 24 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вас кто учил?
Скорее всего родители. У меня была только мама и она на велике не ездила, некогда ей было. Работа-дом-работа.
Моих детей научили соседские дети постарше. Гурьбой бегали, потом кто уже научился брался за обучение младших. Мое дело было велики купить.
Вообще на велике учатся кататься минут за 20… ладно, большие тети за час освоят.
автор Татьяна89 • 24 июня 2022
Ответ дляuma
Для этого надо иметь желание.
Мои не хотят прилагать усилия, никто из знакомых им детей не ездит в городе на велике.
В селе тут сын кумы ездит, но они учиться не хотят. И велика тут нет
uma• 24 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Для этого надо иметь желание.
Вы так отписываете своих детей, что иногда кажется, что они старики, а не дети… Просто дайте им возможность ничего не делать, не изображайте массовика. Заберите гаджеты, выставьте на улицу и закройте дверь в дом… до обеда не впускать, потом покормили и до ужина не впускать. Сами разберутся что им делать… в крайнем случае будут лежать под кустом и облака считать…
автор Татьяна89 • 24 июня 2022
Ответ дляuma
Ну, например, уже неделю у нас дожди.
Что им делать на улице?
Сидят в телефонах, благо, есть место каждому отдельно сидеть, не мешая мне работать.
Дома такое уже бы не поканало
uma• 24 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, например, уже неделю у нас дожди.
Что им делать на улице?
Дома такое уже бы не поканало
Вот в дождь пусть и сидят в своих гаджетах.