Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас тут нет духовки
Хто б сомнівався))) а піч у вас є?))))
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Дякую. А як гадаєте, можна замінили лимонну кислоту соком лимона?
Там же є лимони.. Думаю можна і без неї) просто замість 2 дольок, 4 положити)
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ваши дети не едят мясо?????
Так, и ваши судя по вашим темам его не едят.
Ответ дляGavroche
Вот честно, не верю. Брат мужа с семьёй попал в ооочччень маленькое село, они там наверно чуть не одни переселенцы были, ну, может, парочка, им люди все нанесли, кровати, посуду, постельное/одеяла, игрушки детям, еду, помогли всем. Мы в поселке райцентре, покрупнее, и переселенцев тут нас около 2000, но всем по первой же просьбе, и мне в том числе, приносили ту же посуду, постель, кровати. Люди очень отзывчивые. Так что про наволочку не поверю. Может, стоит просто раскрыть рот, не можете сказать соседям, так староста села уполномочен решать все проблемы переселенцев. Он только свистнет, и у вас будет десять наволочек
Я приехала к кумовьям, а не чужим людям.
И наволочку купить в состоянии.
Просто мне для этого надо будет поехать на базар.
В субботу буду, куплю попутно
И наволочку купить в состоянии.
В субботу буду, куплю попутно
Ksenia-e9d7• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Хто б сомнівався))) а піч у вас є?))))
Татьяна89 это тролль на зарплате. Отрабатывает задания на кабанчике. О чем она, кстати, проговорилась, когда написала, что работает удаленно
Ответ дляТатьяна89
Это Ваша логика, не моя.
Я работаю и мне нужна для работы тишина.
Чтоб детей отвлечь и они не сидели дома, придумываю что-то на улице.
Бассейн - одна из идей.
Какой солдат не мечтает быть генералом?
Так и я!
Думала, купить бассейн недорого.
Но потом мне рассказали, как будет с ним сложно.
Отказалась от идеи.
Бассейн - одна из идей.
Какой солдат не мечтает быть генералом?
Так и я!
Думала, купить бассейн недорого.
Отказалась от идеи.
Вот странно, помнится в теме про танцы вы очччень упирались, и приводили кучу препятствий, чтобы отправить детей на улицу учить этот несчастный танец. А тут ищете, чем бы детей на улице занять
Ответ дляOmerta
Ну как бы домики снимать, базы отдыха, Есть много мест на озерах, реках, на Роси той же, на Буге.
Я понимаю, что вам удобно пристроиться к родне.
Но там оккупация по идее
Я не пишу за этот год.
Мы ездим только туда, куда есть прямой поезд.
Машины у нас нет и ребенка в ней укачивает, если далеко ехать.
И снимать на все лето домики не по карману
Ответ дляMagic Noir
У меня нет детей. Но в моем детстве мясо было 1 раз в месяц,потому что родители бедно жили. И ничего,как видите живая я.’Колбаса,мясо,сыр’- у меня ассоциируются только с большими праздниками- с новым годом или днём рождения. А вы так каждый день едите)) Вы шикарно живёте и очень не экономно.
Когда будут, тогда и посмотрите
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Та я її помню))) фантазія неіссякаєма))
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляКоролева Елизавета
Таня хотела бы, что б дети были похожи на нее в детстве, предоставлены сами себе, и что б ничего не требовали, их не слышно не было, не видно, но не так сталося як гадалося. И теперь Таня включает супермаму, которая все для детей, любой каприз, лишь бы ее не трогали.
Ничего тут от супермамы нету. Путь наименьшего сопротивления. На тебе игрушку, на тебе конфетку только не трогай меня.
Ответ дляТатьяна89
Мы тут как переселенцы, живём 3 месяца, нас пустили в пустой дом.
Муж постельное прислал.
Вот, подарили подушку на день рождения хозяева, у меня даже наволочки на нее нет.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
а город заборонили засадити? Вже би овочі мали, за три місяці то.
Ответ дляlyudai
Таня неисправима
Возьмем за константу ее вечные финансовые проблемы. И вот ее темы на Советчице за последнее время: как купить надувной бассейн, как содержать пекинеса. Это не считая такси на пляж и на рынок))
Как это совмещается у нее?!
Це зветься фінансовою безграмотністю
Таки феномен ця Таня ).
Я таких людей ще не зустрічала. Така дивна-дивна вона. Цікаво, вона насправді така, в живому спілкуванні, наприклад. Чи такі дивацтва в основному в інтернеті проявляються.
Про те, що вона таким чином, виконує якісь там завдання з кабанчика - брехня. Я її читаю тут і на кашалоті вже років 7, як мінімум. Таня не міняється )
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут нет крана )))
Колодец. В котором вода с примесями всякими, даже зрительно это видео.
А на чем можно ещё в сельской местности?
Я и двое детей.
Велосипедов нет. И ездить мы не умеем.
Я и двое детей.
Велосипедов нет. И ездить мы не умеем.
Куіть дітям басейн. Буде вам економія, починаючи з вашого купальника
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляPenni
Вы на такси едите с села в село? А сколько по деньгам выходит в одну сторону?
Вона на ринок їздить на таксі. Тема недавно була 240 грн щонеділі викидає
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда в воде плавают хлопья ржавчины и даже кастрюля после кипячения воды с налетом - Вы бы дали такую детям?
Таня, вертайтесь в Киів. Там і ярмарки працюють і в супермаркет без таксі можна, і Дніпро без проблем.
Чи вас чоловік назад не приймає?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я дома тоже пила.
Детям покупали всегда
Ви бутильованою водою дітей купаєте?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Жить хочу.
И не просто жить, а спокойно жить.
Так сирени по всій країні гудять.
Ответ дляТатьяна89
Я не пишу за этот год.
Так там и в след. Году будет опасно, вы читали новости? Все заминировано там будет,
Поезд ездит в разные части Украины,
У вас золотые родичи)
Поезд ездит в разные части Украины,
У вас золотые родичи)