Ряженка• 09 июня 2022
Одесса, вот такой вот неприятный сюрприз ждёт на почте получателей посылок
В Одессе, в одном из почтовых отделений города случилось ЧП.
Несколько дней назад, не с того не с сего в отделении появился странный запах, изначально он был совсем тихим, едва уловимым, но крайне неприятным. Работницы почты искоса поглядывали друг на дружку, принюхивались, а потом и вовсе пошли обвинения в нечистоплотности и скандалы. На следующий же день ситуация сильно ухудшилась, стало понятно, что запах штырит не от какого то сотрудника а от склада с посылками, который с приходом дневной жары провонялся не хуже газовой камеры. После недолгого расследования, на одной из полок, была обнаружена протёкшая посылка, которая мало того что провоняла весь склад, так еще и запачкала множество посылок по соседству, которые так же стали сильно вонять.
Работницы почты, своими силами произвели вскрытие посылки и обнаружили, что какая то сволочь отправила бандеролью живого питона, который по неизвестным причинам сдох в посылке, протух и протёк.
Была вызвана полиция, составлен протокол, и теперь нарушителя ждет строгое наказание за издевательство над змеями и работниками почты.
PS:
Так же работники почты просят клиентов которые будут вскоре получать посылки не ругаться с сотрудниками из за неприятного запаха. Так как само содержимое посылок пострадать не должно, максимум кое где может быть чуточку подпорчена упаковка.
PS:
КинДза• 09 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
У нас, в Одессе, проверяют посылки перед запечатыванием... может не на всех отделениях, но возле меня на всех.
У меня никогда не проверяли, у нас в Одессе
Любительница• 09 июня 2022
Ответ дляКинДза
У меня, с начала войны, проверяют... ну как проверяю, так заглядывают одним глазком, но меня знают на отделениях.
МойНеТакой• 09 июня 2022
Ответ дляВыкупаная
Фамилия отправителя же известна, думаю, нужно, чтобы к нему наведалась полиция. Жесть, конечно 😥
насколько я помню, при отправлении, документы не проверяют, нажываешь любую фамилию, главное что б совпадала с номером телефона.
надеюсь, что отправили его мертвым и животное не мучалось. это дорогое удовольствие, иметь питона...
что должно было быть в башке у такого человека. сколько психов вокруг, жесть
Налогообложу• 09 июня 2022
От голода он точно не мог умереть. А вот из-за недостатка кислорода мог. Наверно обкололи чем-то, чтоб спокойно лежал. Могли дозу на рассчитать и переборщить и питон умер. Если честно, я на представляю, как можно было додуматься отправить так животное?! И сколько посылка пролежала, что питон уже «потек»?!
МойНеТакой• 09 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
согласна. либо посылку долго не забирали, и она долго лежала, либо уже отправили далеко ’не свежим’.
за 3-4 дня он не мог прям так быстро разложиться, даже в жаре. плюс на новой поште вроде кондиционеры. на улице он был максимум два дня.
Sweet_Dreams_• 09 июня 2022
Странно они в норах месяцами сидят . Есть могут раз в пол года . Наверное задохнулся(((
В шоколаде• 09 июня 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если бы это произошло в Житомире, Вы бы не возмущались?
Возмущалась. Город виноват? Люди из этого города? Новую почту не упомянули?
В шоколаде• 09 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Ну может на Черемушках и не проверяют) но на Таирова еще блюдут и заглядывают в посылку
Проверяют. 58е отделение так точно.
Глаголица• 09 июня 2022
Дивно все це... Там ніби на коробці написано - Італія?!...Можливо відправлення з відтам
Налогообложу• 09 июня 2022
Ответ дляZelenkа
А мені цікаво, чому не перевірили посилку при відправці. Так же можна що завгодно відправити.
Не везде проверяют. У меня на Укрпочте и Яровой Почте не проверяют. Хотя один раз на Укрпочте женщина предупредила, что посылки должны быть открытыми т. к. военное время. Но смотрю по Украине они не всегда придерживаются правил. А вот кто оправляет посылки заграницу, там все строго, посылки осматривают.
ГугелП@лАмался• 09 июня 2022
Впаять штраф тысяч 50 , за убийство животного отправителю , а новая почта пусть копейкой наказывает оператора который не удосужился взглянуть на посылку при отправке .
Дверной_Проем• 09 июня 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я думала, после морской свинки, отправленной так же, в рамках проекта тайный Санта,меня уже ничем не удивить
Мені колись рибок відправили!!! Теж типу таємний подарунок на одному з форумів.
Не буду• 09 июня 2022
Днепр, на Укрпочте проверяют перед отправкой, только потом запечатывай. И это правильно! А то и котиков, и хомячков дебилы отправляют…
Rikitikitavi_2022• 09 июня 2022
Бедное животное, номер посылки с телефончиком не узнали? нам было бы приятно узнать ФИО и номер телефончика живодера по секрету
Шок 🤯!!! Девочки, может кто-то помнит, была тема на советчице или ещё на сландо (вроде бы)… там обменивались девочки из форума подарками на Новый год (сикрет Санта). Так вот, одна из девочек отправила в подарок детям все что было дома, несколько банок консервации и морскую свинку !!!! Благодарю в этой истории все остались живы, так как получатели не решились ждать НГ и вскрыла посылку в тот же день…
Ответ дляНалогообложу
Це я тільки що прийшла, в мене посилка 10 метрів від поштомату до відділення десь гуляє (не встигла забрати))).
В мене тепер той пітон буде довго перед очима
Тарабарщина• 09 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Вряд ли его отправили в герметичной емкости и как он сдох при этом не пытаясь спастись и не шевелился? Вопросов больше чем ответов.
Если ему укололи снотворное, то он скорее всего просто не проснулся... Ненавижу ползучих существ, но отправитель совсем
Запароленое одеяло• 09 июня 2022
Ответ дляДверной_Проем
Охренеть! Рыбки пережили дорогу?..
Ответ дляЛюбительница
ну вы там гламурные такие, потому и подозрительно ))
а мы вообще невидимки
на Фонтане тоже, но, наверное, да, привыкли к нашим с мужем мордам.
хотя щас после этой истории будут уже всех проверять и допрашивать. Отправитель побеждает в номинации ’дегенерат года’ (
а мы вообще невидимки
natali435321• 09 июня 2022
Ответ дляLeshkatr
Это на Кашалоте было пару лет назад)
Любительница• 09 июня 2022
Ответ дляCarin
а мы вообще невидимки
Так вы ж отправляете вагонными нормами))) поэтому вас помнят, знают, узнают)
Сосиска_Втесте• 09 июня 2022
На цьому фото мене дивує, лише свіжа калюжа крові біля пітона. Якщо він почав тхнути і розкладатися крові не було б.
Мафиозная• 09 июня 2022
У Вінниці нещодавно на нашому відділенні біля роботи співробітник також чув поганий запах. Відправлення не з Вінниці, випадком)? Можливо він ще в нас іздох.
Помилуйте мадам• 09 июня 2022
Ответ дляДодекаэдр
У меня вопрос? Как этот питон лежал неподвижно?Ведь он не может лежать и не шевелится.
Может уже мёртв был..