КоролеВешна• 10 июня 2022

Регресс сна?

8 мес ,не можем уложить дочку раньше 2-х ночи и очень беспокойно спит. Встаёт в 8-9, ест, гуляет немного и ложится ещё на часа полтора спать. Потом гуляет несколько часов, ложится на час. Встает в 16 с копейками. Муж ругает, что я ее на третий сон кладу. Но не выдерживает она, орет, глаза красные. Пытались последний раз не ложить , держим до 22-23.00 и все равно она спит пол часа и встает до двух ночи играть. Через слёзы, усталость!
Не зубы это точно. Давала от зубов таблетки и панадол.
Много снов? Долго спит? Или это регресс и надо просто пережить?
tarveldy• 10 июня 2022
Вкладайте у 21 , підйом о 7

автор КоролеВешна • 10 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Вкладайте у 21 , підйом о 7
Она ляжет в 21, но встанет через час потом
тело речь ум Я• 10 июня 2022
Может быть жарко в комнате.
Может мало физической активности, перед ночным сном сделать массаж и покупать, и уже после покормить.
Или к педиатру.
Тепличная• 10 июня 2022
Грає в темноті?
автор КоролеВешна • 10 июня 2022
Ответ дляТепличная
Грає в темноті?
Так. Стає і тримається за ліжечко. Її вкладаешь, вона плаче і знову встає. Відпускаєш на підлогу- повзе по всій квартирі. І буває вже ноги підкошуються від втоми, але вона плаче і далі встає і хоче повзати😵‍💫
Тепличная• 10 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
В темноті повзає?
автор КоролеВешна • 10 июня 2022
Ответ длятело речь ум Я
Может быть жарко в комнате.
Или к педиатру.
Дома не жарко. Массаж попробуем.
Купаем всегда перед сном,кормим, но она не засыпает как обычно. Или засыпает на пол часа и всё.
Yuko4a• 10 июня 2022
Слушайте, пусть спит, когда спит.
Зачем эти муки с ползанием в темноте.
Борщец• 10 июня 2022
В мене так син сплутав ніч і день. Здається ваша донечка недосипає, має не регульований сон і виснажена через це. Потрібно налагодити режим сну і бадьорості. Тобто, лягаючи в 2 ночі, вона не відпочиває повноцінно і воно йде накатом на несформовану нервову систему.

Стильная штучка• 10 июня 2022
У меня старшая тоже на сон ночной только около часа ночи укладывалась. Старалась уменьшать дневной сон, не помогало, засыпала вечером часов в 5-6, потом гуляла. Подстроилась под ее график, мне такой подходил)) Потом само выровнялось, когда бегать начала.
КарамбОлька• 10 июня 2022
Ой, всі ці розмові про графік то не для всіх)) в мого малого графік з’явився лише після року+. А до того я тільки свої нерви дарма псувала, розслабтеся! Пройде, тиждень два і буде по іншому, то ж діти
Настя-2494• 10 июня 2022
После того, как она проснулась в 16 с копейками, во сколько вы на ночь укладываете(если нет 3 сна)?
Fdadi• 10 июня 2022
Гуляет немного, гуляет несколько часов…
Если вы хотите помощи, пишите конкретные цифры часы и минуты. Это имеет значение.
А по тому, что вы написали, можно только к гадалке сходить
Fdadi• 10 июня 2022
И еще….купать перед самим сном не нужно. Ребенка это может только взбодрить. Купание для ребенка - это далеко не просто помыться.
Купайте его в активное бодрствование.
автор КоролеВешна • 10 июня 2022
Ответ дляНастя-2494
Ну это муж говорит не надо 3-го сна. Укладывали так несколько раз. Вот вчера уложили в 22:30, в 23:00 она встала и гуляла до 2:30…
А по обычному режиму , в 19-20:00 у неё третий сон, но недолгий(мин 30)
МашМааш• 10 июня 2022
У нас было что-то такого характера, когда переутомлялась
Время бодрствования часа 2-3 для 8 месяцев, у вас выходит намного больше

А у врача были? Может что-то болит и не даёт уснуть? Может недоедает?(покормить вечером плотно)

Я своей просто в 20 все выключаю и ложись спать
Иногда ползает по мне, пытается играть - сплю, мягко ее кладу, пою - рано или поздно отрубается
МашМааш• 10 июня 2022
Опять же, читала, что для малышей отлично раннее укладывание : 19/20 уже уходить в ночь, в 6/7 вставать
Настя-2494• 10 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
Моей сейчас 9,5 мес. Если встаёт в 16 с копейками, то на ночной сон идём в 20:00. Т.е. в 20 купаю и укладываю. К 21 обычно засыпает. Потом через 30-40 просыпается, я даю грудь во сне и так продлеваю дальше сон. Очень поздно в 22:30-это явный перегул. Поэтому и просыпается и потом не уложить. У нас тоже скачет 2-3 дневных сна. Но спит днём по 30-40 мин. Если есть 3 сон(бывает 19:15-19:45), то потом купаю в 21:30, и к 23 должна уснуть. Перед этим час на кровати выкручивается, засыпает долго. Спит со мной.