Moon shine• 10 июня 2022

Бидло рашистське палить наш хліб, наші поля

Нещодавно я писала в коментарях , що впевнена- врожай нам не дадуть зібрати. Тут навіть деякі фукали, мовляв, неможливо. А ось перша ластівка. Вони палять наші поля. Далі буде гірше.
Що не вивезуть,то спалять.свої ж криси запроданці
чаревна• 10 июня 2022
Я так и думала, что будет. Как только посевную начали((

Lana.._• 10 июня 2022
А що пшениця вже так пожовтіла? Ранувато, здається
Chernobai• 11 июня 2022
на Херсонщине? действительно еще нет таких зрелых полей. не удивлюсь, если это делают наши партизаны. как бы это ни странно звучало, но еще в марте среди местных были слухи, что сами сожжем, чтобы захватчиков не кормить. это реальным фермерам угрозы поступали
автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ длячаревна
Да. Я писала неделю -две назад. К зиме будет ж..закупайтесь мукой .тушенкой. Я хлебопечку купила. Теперь муку по 5кг беру.
автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ дляChernobai
Так а смысл.?голодать будут сами.
Басина• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
Lana.._• 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
Як заведеться, то просіяти
автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
А в наших бабів як стояла в мішках? І нічого не заводилось. Поки стоїть в паперових пакетах. Деякі пересипала в 3 л банки. На 3 л банку 2кгйде.
Басина• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
А як орки вивезуть все? Теж голод...

Betelgeise• 11 июня 2022
Так парашинські поля незгораємі чи що?
Chernobai• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
кто сами?
грозились поджигать те, кто ничего в это не вложил (ни труда, ни денег). им пофиг.
это люди говорили, у которых поля и теплицы, что им такие угрозы от местных. мол вы кого этим собираетесь кормить? оккупантов.
просто не вижу смысла рашистам устраивать поджоги на полях именно на Херсонщине. все равно все вывозится не на подконтрольные Украине территории
Life-game• 11 июня 2022
Ответ дляChernobai
кто сами?
Знаете моё мнение...
Новость фейк, но сделана она именно для того, чтоб нас морально подготовить, увы(((((
Ira759• 11 июня 2022
Невідомо як буде. Але саме ця картинка не виглядає на правду. Хіба пшениця вже настільки зріла?
arkov• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
голодать? у них у самих пшеницы полно
VivaForever• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так а смысл.?голодать будут сами.
Они чувствуют что придется им уходить из херсонщины.и в Мариуполе ничего делать не планируют только разворовывают что есть,знают что эти земли их не будут.
Alexandra• 11 июня 2022
Ответ дляLife-game
Знаете моё мнение...
Какие они (знать бы кто) заботливые, подготавливают
автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ дляLife-game
Знаете моё мнение...
Модет и так. Япотихоньку скупаю
Life-game• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Модет и так. Япотихоньку скупаю
Да мы переписывались с вами, я пока не понимаю где жить буду (((
Постоянные эмоциональные качели
Катя Герман• 11 июня 2022
Ответ дляIra759
На видео хлопцы наши, тушат.

автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ дляLife-game
Постоянные эмоциональные качели
В городской квартире это сложно распихать. Плюс на все надужны деньги. На продукты на сейчас и на потом скупать. Но гречку олию муку и тушенку скупаю.
Аква-Марин• 11 июня 2022
Пшеница ещё не созрела и не может колоситься как у вас на фото.
автор Лорисель • 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Фото взяла изленты на ФБ.
mamarama• 11 июня 2022
Что-то да соберут.
Не всё ж попалят.
Я и думала, что наступление отложили на июль, чтоб урожай зерна собрать.
Аква-Марин• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Фото взяла изленты на ФБ.
Кто- то явно на Фейсбуке врёт . Это точно не этот год ,такое в конце лета только в этом году будет.
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
В 90х у нас цукор і борошно по мішку стояло. Мама просто борошно просіювала, коли жучок заводився.
промокашка• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
І я матері кажу купляй все що є , а вона каже накупую а якщо покрадуть ? В сусідньому селі ( вони під окупацією були ) вигребли все з погребу , і город перекопали ( мабуть золото брильянти там шукали )
Ira759• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Подивилась відео. Там дійсно хлопці військові ліквідують цю пожежу.
Life-game• 11 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Мы сейчас живем не в своей квартире, и не знвю возвращатся или бежать дальше((((
Еще меня пугает (кстати вопрос к вам, вы же что-то знаете)
Насколько сильная будет паника и мародерство, если начнется плюс минус голод? Тоже ж страшно(((*

Что в других странах? Будет лучше?
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляпромокашка
Мені батько розказував як дід ховав, чи прадід я вже не пам’ятаю - зерно ховали у землю, щоб не забрали. Викопували десь в землі величезну яму- якось там її облаштовували - складали зерно туди і насипали землю зверху. І так декілька схронів. Щось знайшли ті, що в них зерно забирали, а щось не знайшли, тоді так сім’я і вижила завдяки таким схованкам.
промокашка• 11 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Ми картоплю так сховали , бо наслухались розповідей , благо в нашп село вони не заходили , А в сусідньому ось так -перекопали город бабці , мабуть думали щось цінне закопала