Moon shine• 10 июня 2022

Бидло рашистське палить наш хліб, наші поля

Нещодавно я писала в коментарях , що впевнена- врожай нам не дадуть зібрати. Тут навіть деякі фукали, мовляв, неможливо. А ось перша ластівка. Вони палять наші поля. Далі буде гірше.
Що не вивезуть,то спалять.свої ж криси запроданці
Мелитрисса• 11 июня 2022
Думаю вы правы, они пакостят где только могут. Все не уничтожат, но...

N-a-t-a-l-i• 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
В просолених тканевих мішках. Ще моя бабуся так зберігала. Шила мішечки, вимочувала іх в ропі і зберігала в них крупи і борошно
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июня 2022
Ответ дляagata116
может их спишут эти долги?
Спишуть, наприклад Сольському. А Миколі, чи Катерині навря чи.
мамакоти• 11 июня 2022
Ответ дляпромокашка
І я матері кажу купляй все що є , а вона каже накупую а якщо покрадуть ? В сусідньому селі ( вони під окупацією були ) вигребли все з погребу , і город перекопали ( мабуть золото брильянти там шукали )
Люди в селах в огородах закапывают консервацию, самогон. ее твари и искали.
Ночка_темная• 11 июня 2022
В Миколаївській області десь через тиждень-два розпочнеться збір озимої пшениці,то в Херсонській це ж ще раніше повинно відбуватися. В мирний час майже кожного року десь поля горіли, то недопалок хтось кине, то від спеки, то з необережності, то з заздрощів чи помсти фермерам пакостили.
Лучшее нашим детям• 11 июня 2022
Ответ дляChernobai
ну они то знали, что делать с зерном - наши прадеды.
толку, если мы зароем в землю схрон с зерном?
как его в домашних условиях превратить в муку?

а саму муку так уже не зароешь и другие продукты
Зароешь.
Мешки, контейнера, бутыли.
Все реально.
Ангел1983• 11 июня 2022
Ответ дляAlve
Вопрос, что будет и по какой цене. Харьковская. Много не засеянных полей, даже там, где не было боевых дейтствий
Центральная Украина-засеяны все поля, да и участки земли которые никогда не засевались. Засеяли много.
viika65• 11 июня 2022
Ответ дляLana.._
А що пшениця вже так пожовтіла? Ранувато, здається
ничего не пожелтело, пшеница зеленая, см 15- 20 еще. то опять истерички всепропало набежали.
nata84• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Пшеница ещё не созрела и не может колоситься как у вас на фото.
Вот именно,Центральная Украина,граница с Николаевской областью,пщеница еще очень зеленая,такая золотистая еще не может быть ,даже на юге

sashik77• 11 июня 2022
Ответ длячаревна
Я так и думала, что будет. Как только посевную начали((
Вчора читала 40% майбутнього врожаю вже нема. 25% полів під окупацією. А зерно вивозять. А якщо ще попсують майбутній врожай, то картина вимальовується так собі
Вика31• 11 июня 2022
Ответ дляagata116
а зачем им садить такое ко-во, если рашисты все равно заберут?
Наверное потому, что пшеница и ячмень сеют осенью, а не весной.
LadyDShoes• 11 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Они чувствуют что придется им уходить из херсонщины.и в Мариуполе ничего делать не планируют только разворовывают что есть,знают что эти земли их не будут.
100%, в Херсоне уже на стреме, готовятся к отступлению. слава Украине!
космея• 11 июня 2022
Ответ дляIra759
Невідомо як буде. Але саме ця картинка не виглядає на правду. Хіба пшениця вже настільки зріла?
В Херсонской области может быть.
Обычно уборка начинается после 20 июня где-то.
космея• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
На юге может. И там видно, что ещё не дозрела полностью она.
космея• 11 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Кто- то явно на Фейсбуке врёт . Это точно не этот год ,такое в конце лета только в этом году будет.
В Херсонской области уборка зерновых в июне-июле, в конце лета ранний подсолнух убирают.
Ladykleren• 11 июня 2022
Ответ дляAlve
Какой конец лета ?. В июне собирают
А вы точно ту картинку запостили? Это вообще то в России.
Божоле• 11 июня 2022
А від орди можна чекати на щось інше ?? Котиться нашою землею як сарана погана....все засіраючи і знищуючи....
Alve• 11 июня 2022
Ответ дляLadykleren
Вы хотите сказать, что в Херсоне более суровый климат и там будет созревать позже?
nezhinka• 11 июня 2022
Ответ дляLana.._
На півночі уже жовтіє добряче.

nezhinka• 11 июня 2022
Ответ дляБасина
А як зберігати, щоб не завелось нічого?
Ми купили мішок, запаяли в поліетилен.
Божоле• 11 июня 2022
Ответ дляLadyDShoes
Шо, серьезно ?? реально у оккупантов такие настроения ?