Девочки, здравствуйте! Два дня побаливал живот, срок 14 недель акушерских, вчера на узи увидели угрозу-матка в тонусе. Сказали лежать, свечи папаверин, утрожестан и магникум. Кто сталкивался с такой бедой? Что Вам назначали?
Oleksa1551• 11 июня 2022
Я сталкивалась. Прописали кучу гавна разного, я пить не стала, само прошло.
Потом нормальный узист сказал, что тонуса нет только у мёртвых.
А заграницей вообще не существует такой патологии как тонус. Тонус и тонус - физиологическое состояние. Мышци, значит, напряглись. Пооежать, магний принимать, избегать запора и вздутия.
Ответ дляOleksa1551
++++++ только хотела такое же написать
Мариджан-4f22• 11 июня 2022
Ответ дляЮльчик 25
С первой беременностью почти все время был тонус. Назначали тоже, что и вам. Гинипрал капали ещё. Позже, просто покой.
Гинипрал это капец,как вспомню как меня от него тарантасило!!!!
Правильно вам пишут меня три беременности и всегда был тонус, не нервничать,не тужиться (без запоров,если такая беда есть),тяжёлого не носить, как и всем беременным!))
Pivnich-0102• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
+++
Згодна. Матка - це м´яз. Їй властиво поболювати, поколювати, бо розтягується. Діагноз тонусу тільки в країнах постсовка існує. Мені теж виписували купу всього (і то тільки припущення їхні). Погано почувалася від побічних деяких ліків, коли покинула, стало все добре.