Алена-b483• 11 июня 2022

Тонус матки

Девочки, здравствуйте! Два дня побаливал живот, срок 14 недель акушерских, вчера на узи увидели угрозу-матка в тонусе. Сказали лежать, свечи папаверин, утрожестан и магникум. Кто сталкивался с такой бедой? Что Вам назначали?
Oleksa1551• 11 июня 2022
Я сталкивалась. Прописали кучу гавна разного, я пить не стала, само прошло.
Потом нормальный узист сказал, что тонуса нет только у мёртвых.
А заграницей вообще не существует такой патологии как тонус. Тонус и тонус - физиологическое состояние. Мышци, значит, напряглись. Пооежать, магний принимать, избегать запора и вздутия.
Finetouch• 11 июня 2022
Но-шпу, магний , постельный режим. Дважды с дочкой было, один раз вначале срока, потом в 20 недель. Сейчас беременна, ни разу тонуса не было
Юльчик 25• 11 июня 2022
С первой беременностью почти все время был тонус. Назначали тоже, что и вам. Гинипрал капали ещё. Позже, просто покой.
Evabard• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
++++++ только хотела такое же написать
Мариджан-4f22• 11 июня 2022
Ответ дляЮльчик 25
Гинипрал это капец,как вспомню как меня от него тарантасило!!!!
Правильно вам пишут меня три беременности и всегда был тонус, не нервничать,не тужиться (без запоров,если такая беда есть),тяжёлого не носить, как и всем беременным!))
Pivnich-0102• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
+++

Згодна. Матка - це м´яз. Їй властиво поболювати, поколювати, бо розтягується. Діагноз тонусу тільки в країнах постсовка існує. Мені теж виписували купу всього (і то тільки припущення їхні). Погано почувалася від побічних деяких ліків, коли покинула, стало все добре.
Nerses• 11 июня 2022
Все тоже самое + Утрожестан и токолитическую терапию ( фенигидин ).
С 26 нед.когда совсем было тяжко капали гинипрал.
автор Алена-b483 • 13 июня 2022
Спасибо огромное всем, кто ответил!