С июня отправили в безоплатный отпуск. Заставили всех написать заявления и прислать фото. Получилось так, что попала в хирургию, сделали операцию. Не простую. Больничный на 6 недель. На работе сказали оплачивать больничный не будут, т.к. в отпуске за свой счёт. Разве это законно? Больничный должны оплачивать в такой ситуации?
marinaBraun• 11 июня 2022
Законно, к сожалению.
Если больничный припадает на отпуск без содержания, он не оплачивается.
marinaBraun• 11 июня 2022
Ответ дляinna1313
Как то неправильно это ... 😔
Да, в нашей законодательной базе много огрехов.
Вы под дулом автомата писали ? Вы уверены что смогли бы выполнять свои должностные обязанности в такое время ?
Сейчас война, у многих предприятий просто нет денег на выплату зарплаты. Ну, могли как вариант приостановить действие трудового договора до окончания войны. И тоже без выплат.