Ёшки_Матрёшки• 11 июня 2022
Вот такие высыпания на теле, что это?
Дерматологи или кто разбирается, подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможности обратиться в больницу нет. Высыпания в области живота, рук и немного спина. Началось всё с пятна в области ключицы.
Ёшки_Матрёшки
• 11 июня 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Пятна чешутся?Похоже словно вас покусали
Нет, не чешутся
ПрипоРошенная• 11 июня 2022
Вы сегодня были на солнце? У некоторых так аллергия на солнце выглядит , потом проходит
Не раскрытый парашют• 11 июня 2022
очень похожена розовый лишайЮ у ребенка осенью был . вроде и считается имунным, от нервов-гормонов и сотояния иммунитета, но почему-то ж называется лишай...
лечится витаминами, антигистаминным, успокоительное можно. из мазей что-то вроде тримистина (или подобного на основе мирамистина).
главное не мыть мочалкой, не тереть хотя бы две недели, только мазать два раза в день, если сполоснуться то просто как облиться и не вытирать, а промокнуть.
Ёшки_Матрёшки
• 11 июня 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Подскажите пожалуйста, долго его лечить? Сам не пройдет?
Бамбарбия! Кергуду.• 11 июня 2022
Это розовый лишай, крупное пятно - материнская бляшка. Лечить на надо, пройдёт сам
Ёшки_Матрёшки
• 11 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Крупное пятно тоже пройдет? Потому что говорят некоторые ,что остаётся
Ра ру ра ру ра• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Якщо це розовий лишай, то швидко зникає при засмазі. Але якщо, алергія на сонце, то самі розумієте, що на сонце неможна. Треба підтвердити діагноз.
Бабулька• 12 июня 2022
Мавп´яча віспа?
Як на мене не схоже ні на лішай, ні на алергію.
Щось вірусне, бо розходиться по тілу пухірями.
Не раскрытый парашют• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
месяц проходил.
можно не лечить, говорят сам проходит, но ребенку я мазала.
и что, вам тяжело витаминки пропить ?
Не раскрытый парашют• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
у моей тоже было на ключице материнска бляшка, тоже такая плоская другой формы и вида, чем остальные. ездили к дерматологу в больницу, я в непонятке почему пятна трех видов были, прошло все без следа, ттт.