Ламзак_сдутый• 12 июня 2022

Сину вручили повістку. Хто в курсі...

Всім доброго дня! Підскажіть, хто в курсі справ. Чого можна очікувати.
На вулиці вручили повістку. В понеділок у військкомат. Сказали не переживати, просто поставлять на облік. (той, хто вручав так сказав)
Син не служив, військової кафедри не має теж. Надіюсь , що не відправлять поки нікуди.
Хто зіштовхнувся із такою ситуацією, як у вас все пройшло?
Дійсно лише на облік ставлять? Чи, можливо, відправляють на навчання?
Без Баяна• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
А можно вручать на улице?
Можно

Губки-уточкой• 12 июня 2022
Ответ дляМини-бикини
Их же народ выбирает
А ну да не народ , а кто? У нас каждый срок новый президет
FuntikS• 12 июня 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
професія є, він в айті вже 6 років
меня удивляет, почему не берут здоровенных лбов, пьющих пиво под магазинами, и тех, кто сам просится, и тех, кто служил, а берут тех, кто не служил и т.д. По какому принципу. Тут просто одно - кого схватили, того и отправили.
РозаЛюксен• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Да мы просто хотим выехать. А нас держат в заложниках
Где вы были весь февраль, когда войска под границей стояли?
Почему не уехали?
Престидижитатор• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
А можно вручать на улице?
Можно. Сейчас закон не запрещает
Кофр для ноги• 12 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Нет вы его одели
krozumovski• 12 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Вот именно! Все бухарики в метро ездят а красавцы молодые специалисты умирают!
Без Баяна• 12 июня 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
у вас була реальна така ситуація ? чи зі слів знаєте?
У меня есть реальная ситуация такая. Просто не пришел
СпайдерВумен• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Нет. Это не по закону
На днях был сюжет по тв, журналисты разбирались в этом вопросе. Во время войны это законно. Могут вручать повестки и на блокпостах, и на работе, и на улице.

ПростоБелка• 12 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 12 июня 2022
Ответ дляlilykas
Он не мой клоун ,может ваш?А вы откуда вещаете?
Удалено администрацией...
автор Ламзак_сдутый • 12 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
допобачення.
Тема не для срачу.
Ви ж не знаєте всієї ситуації, правда?
вАлнуюся сильнА• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
С радостью
Была бы возможность выехать
Через лнр. Ползите уже скорее
Ревнивая жена• 12 июня 2022
Ответ дляТоптунша
Так ви в Польщі чи тільки плануєте? Чому не на расєю?
Я в Польше, муж нет . Выпустит - выедем дальше. Любить расею и не хотеть быть пушечным мясом это разные вещи.
ПростоБелка• 12 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Вы уверены?
Единорог помог• 12 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
она написала, что наша власть до войны довела. То есть, наша власть виновата, что война
я в ее ответе вижу недовольство властью, но не поддержку войны.
автор Ламзак_сдутый • 12 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот такое нашла. https://t.me/c/1006836030/45207 и такое https://t.me/c/1006836030/44711
дякую
krozumovski• 12 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
Тут советчицы этого не понимают
Строчат ядом - вот это за милую душу
Лень гуглить• 12 июня 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нас знакомый 30 лет на передок попал через месяц после обучения

автор Ламзак_сдутый • 12 июня 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
В военное время вы никому не докажете, что что то не законно. Не тратьте свои нервы на это. Они найдут вам :по законам военного времени все, что там, и вы в этом убедитесь. Лучше не накручивайте себя, его только на учет поставят скорее всего.
зрозуміла, дякую
вАлнуюся сильнА• 12 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Вот вот. Это меня тоже удивляет. Сколько бугаев тусуется под пивнухами по вечерам. Главное днем они тени своей бояться, чтобы не дай бог не вручили повестки. Зато пивко вечером купить святое
РозаЛюксен• 12 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Мы тоже. Есть карта поляка и выедем далеко и надолго
Чего вы ждали до этого?
Без Баяна• 12 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Тех, кто служил берут постепенно. Ну не могу сначала отправить всех, кто служил, а потом формировать батальоны полностью из новичков, которых обучаю по неделе
Маргарита и Мастер• 12 июня 2022
Ответ дляlilykas
Депутаты пусть воюют,кто допустил,что нечем воевать .
и чиновников целая орда
ПростоБелка• 12 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Вы очень ошиблись или хотели ответить не мне.
Без Баяна• 12 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Почему не уехали?
Шашлык закупали, государству доверились
вАлнуюся сильнА• 12 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
Тю. Если Украина падет. Так вы станете пушечным мясом в Польше. Вы походу слегла глуповатая
волосатое стекло• 12 июня 2022
Ничего хорошего, я думаю, всех заберут.
lilykas• 12 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Очевидно,что вы вещаете из-за поребрика.
krozumovski• 12 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Чего вы ждали до этого?
Только получили карту. Были еще дела окончательные закончить и квартиру продать