Мандолина Бу• 12 июня 2022
Киев. Родители теперь уже четвероклашек.
Планируем переезд в Киев. Предстоит выбор школы ((. Похвалите, пожалуйста, своих учителей теперь уже 4х классов/школы. Район ещё не выбрали, но рассматриваем Соломенский, Голосееуский, Позняки, Осокорки.
Мандолина Бу
• 12 июня 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Позняки осокорки хоть бы куда попасть в школу.
Я это понимаю, но многие же и повыезжали
Эскиз бесконечности• 12 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Выехавшие, закреплены за классом. Ведь никто и доки не забирает, а больше определенного колличества нельзя. Да и школы откроют только те, где есть хорошие подвалы или бомбоубежища.
Мандолина Бу
• 12 июня 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо за информацию. Но все равно хочется понимать хотя бы в какие школы обращаться. Какие хорошие какие не очень.. У нас в школе из 21 осталось 15 и их них будут уходить наверное половина. Но мы из Харькова, у нас понятно почему, хотя онлайн будет продолжаться и дальше.
Гербалайф и Ко• 12 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
читайте отзывы по школам, относительно конкретных учителей: как сказала директор, надо еще посмотреть, кто вернутся) имея в виду учителей, которые выехали за границу.
ЖующаЯКонфету• 12 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Определитесь с районом сначала, так сложно советовать.
Мандолина Бу
• 12 июня 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Район не имеет значения из написанных ) можем выбирать отталкиваясь от школы )
Мандолина Бу
• 12 июня 2022
Ответ дляdogandcat
Голосеевский район, Теремки школа 269 супер просто
Большое спасибо 😊
Мандолина Бу
• 12 июня 2022
Ответ дляdogandcat
Пожалуйста, школа красивая французский язык с 5 класса идёт
👍 сейчас почитаю про нее ))
Карта мордвы• 12 июня 2022
Позняки, Осокорки - со школами очень, очень плохо. В классах по 40-44 человека, это треш полный. Мы с Харьковского ездим на Березняки. С садиками тоже все довольно печально :(
Карта мордвы• 12 июня 2022
Если все таки хотите Позняки - 296 (но не знаю как сейчас преподают), Инженерная Гимназия, Наукова Змина и Словянская гимназия - тяжелые школы, Диалог и 303 (не советую, испоганились), Интелект. 315
Кривая спроса• 12 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
В перераховані вами школи ще спробуй втиснутися. Наукова зміна дійсно з високим рівнем, але конкурс 8 чол на місце + вони з 5го класу тільки... Слов´янка, 315 - по 40-45 дітей в класі, і беруть дітей тільки за пропискою.
Тушь для2го класса• 12 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
У нас в Харькове онлайн не было, плюс учителя многие заграницей. Ищу частную онлайн школу, учёба при обычной школе во время войны не вариант. В любой момент все меняется и вы уходите в любой школе в любом городе на онлайн, и не факт, что учитель сможет вести адекватно уроки(как связь, вдруг уехал, тоже человек живой со своими проблемами)
Карта мордвы• 13 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
так там везде такое количество детей :( даже в 284 тоже такое количество. правда не знаю сколько детей в 290 (младшая школа в садике, может там меньше детей)
Мандолина Бу
• 13 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
У нас были, но дочка в частной. Сейчас, к сожалению, возможности уже совсем другие и оплачивать дальше частнуб мы пока не можем ((а так, конечно, хорошо, все цроки велись по расписанию. И английский, и информатика были. Хотя тут в местной где мы сейчас тоже хорошая учитель попалась и тоже уроки веда каждый день. Поавда 1-2 в день
Мандолина Бу
• 13 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Спасиьо за информацию, да, это очень много детей а вы в какой школе в Березняках?
Мандолина Бу
• 13 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо )
Тушь для2го класса• 13 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Мы в гос были, уроков не было... Во львове нашла ближайшую, записала, уроки хорошо вели. И даже ребёнок заинтересовался. Но теперь сын категорически против идти тут в школу оффлайн, если не вернёмся домой.... Были ну очень неприятные нюансы с местными детьми (язык). Нашла пару вариантов в пределе 3 тыс в мес, будем пробовать... 🙄 И в Харькове мест в школах не было, страшно представить, что сейчас будет в других городах... По львову знакомые мамы узнавали, кто уже решили 100% остаться. Детей будут брать сначала своих, потом дети военных, другие льготники, а уже если останутся места, то впо.... 🙄 Советую вам сейчас позвонить по Киеву какие-то школы, какие ожидаются условия. Уже что-то должны знать...
Карта мордвы• 13 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
в 191, но чесно очень не советую :( я ею разочирована очень
Мандолина Бу
• 14 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо за информацию
Мандолина Бу
• 14 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Да, отношение к нам это одна из причин по которой мы не хотим оставаться на Западной. Хотя мы вкзде говорим на укр. Дочка не сталкивалась, а мы поголовно. Не комфортно. У нас школа не намного дороже 3х, но сейчас все с снова сначала по работе, поэтому пока что будем искать вариант гос. В крайнем случае останемся в своей, очень хороший учитель у дочки.
Тушь для2го класса• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ну пока выплаты впо, как раз на ребёнка три, будем откладывать... Там видно будет. Все равно планируем домой, если хуже не станет...