Чебураха с перцем• 12 июня 2022

Кто в Германии, вам предлагали уже работу от джоб центра?

Добрый день.
Кто в Германии, расскажите, пожалуйста, вы были уже в джоб центре?
Что там спрашивают?
Работу предлагают?

Я письмо в джоб центр отправила, но пока от них нет ответа.
автор Чебураха с перцем • 12 июня 2022
Ответ дляГубной рояль
Меня Германия радует, неудели ей выгодно быть лохом среди хитрого народа. Какая ей выгода?
Значит, выгода есть.
В целом немцы очень прагматичны и на дураков не похожи.
Думаю, и правительство у них такое же.
Мост_Устал• 13 июня 2022
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо. Я думала у вас официальное устройство на миниджоб.
Официально оформили меня через миниджобцентрале. Присвоили номер. Так же с зарплаты выплачиваю взнос в пенсионный .
Дверной_Проем• 13 июня 2022
А вот если я работала фрилансером и блогером в Украине, то разрешат ли и тут также работать?
Хи хи, ну ну• 14 июня 2022
Ответ дляМост_Устал
Подскажите, пож, а как у вас после этого изменился размер соц выплаты?
Мост_Устал• 15 июня 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Из Джобцентра ещё не получила бумаги , жду . Но местные мне сказали , что зависит от агента , могут и выплаты оставить и 100% зарплату . А могут немного снять , так что я всё равно в плюсе .
Хи хи, ну ну• 15 июня 2022
Ответ дляМост_Устал
Понятно, т.е. одной схемы нет.