Оновлена версія• Изменено вчера в 09:22
Подростки. Должен ли парень платить за девушку?
Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Говорю-балакаю• вчера в 18:54
Ого.... Висловлю свою думку. Якщо хлопчику дівчинка справді подобається, то він з трусів вистрибне, а захоче її вразити. Тому тут швидше дружня симпатія, плюс дівчинка не проти такого формату. Тим більше 14 років... Про що тут говорити, які стосунки?
В мене і син, і донька.
МЕСТО_Встречи• вчера в 19:14
Я зрозуміла, про що Ви, автор. Так, якщо вони цілуються в засос, то це вже не дружба і тут дійсно дивно, що хлопець не робить знаки уваги... Тут треба було з самого початку дівчині себе подати, що її треба добиватися.... А то без квіточки, морозива а вже цілуються... А як же етап залицяння?
Зліпок ступні• вчера в 19:36
Ответ дляВодійка хімарса
Так пусть девочка не ходит больше с ним гулять, пусть скажет что ей нужен парень, который будет кружить и красиво ухаживать, а не этот нищий и жадный. Ее силой тащат, что ли?
Пусть
Мрію про пончик• вчера в 19:59
Ответ дляКрим мій
У вас філософія тарілочниці, вам правильно написали.
У випадку підлітків ніхто нікому нічого не винен. Вони спілкуються і гарно разом проводять час. Поясніть, чому за вашу дитину повинна платити інша? Точніше, її батьки...
Я мама дівчинки підлітка, якщо що. У них зараз кожен платить за себе, незалежно від статі.
Вот неправда, может от места и среды обитания зависит, и цветы и красивые ухаживания, сейчас без проблем цветы даже с заграницы заказать)
ЯниЯ• вчера в 20:00
Ответ дляГаля-краля
Так это не мальчики не дотягивают, а финансы его родителей. Когда мальчику будет 25, тогда уже можно говорить тянет или нет. И я согласна, что в 25 гулять по парку и ездить на маршрутке это стрем. А в 14 в самый раз
Сильно вы заработали в 25 на машину?
Галя-краля• вчера в 20:01
Ответ дляЯниЯ
Сильно вы заработали в 25 на машину?
Представьте себе. Как сейчас помню старенькая рено 19
Мрію про пончик• вчера в 20:01
Ответ дляОновлена версія
Ну да... Но если привыкнет к такому то может и замуж выйти за пополамщика....
Если парень с нормальной среды, нет такого вообще , спокойно платят , угощают, цветы дарят.
Если парень с обеспеченной семьи и вообще не угощает и в кино не приглашает , очень странно.
ЯниЯ• вчера в 20:03
Ответ дляГаля-краля
Сейчас 19 это дай Бог первый курс, о каком заработке идет речь? Или опять достатками родителей меряться?
Мрію про пончик• вчера в 20:05
Ответ дляШанельКуКу
А хлопець в Вашу не закоханий, тримає як запасний варіант
Кстати да, любит только себя.
Те которые влюбленные совершают безумные поступки.
Галя-краля• вчера в 20:08
Ответ дляЯниЯ
модель машины рено19
тяжкаялюдина• вчера в 20:09
Ответ дляОновлена версія
Вы о чем???? При чем здесь это? Я написала что парень может ИНОГДА купить девочке мороженое. У моей дочки вполне достаточно денег чтобы она сама себе все покупала. Она совсем м не бедствует!!!! Но проявление внимания от парня должно быть. В что м я не права???
ир мамы сыночек-кориночек, которым рассказывают что все девушки тарелочницы и встречаются исключительно ради поесть
ЯниЯ• вчера в 20:10
Ответ дляГаля-краля
модель машины рено19
Ну и зачем мальчику в 25 корыто которое старше него самого? Чтобы ремонтировать, обслуживать, заправлять и за паркинг платить?
тяжкаялюдина• вчера в 20:13
Ответ дляГаля-краля
Автор, если бы моему 15 летнему сыну (т.е мне) приходилось платить за каких-то девочек, я бы подумала что она из неблагополучной семьи. Небольшой подарочек-да, цветы, брелочек и т.д-это норм. Но кормить и выгуливать -конечно нет
автор не просила выгуливать и кормить ее дочку
Галя-краля• вчера в 20:15
Ответ дляЯниЯ
Я говорю не о мальчике, а о себе. Это было 20 лет назад.
тяжкаялюдина• вчера в 20:20
мое мнение - да, я с автором согласна - иногда можно и купить подарочек, шоколадку, цветочек - парню наверняка дают карманные - можно все не тратить, а что то отлодить и порадовать свою девушку
а если у него много девушек и каждую не нарадуешь - пусть тогда будет избирателен в своем выборе
тем более парню 15-16 лет, уже как бы и не ребенок, можно где то и подработать
Ваша прЭлесть• вчера в 20:23
Ответ дляХома з пастою
капец, моему сыну 13 про девочек еще не думает в этом плане. Вы с маргиналами какими то работаете или с мажорами, у которых в 13 лет все было и они с жиру бесятся
ну про маргиналов это вы по себе не судите. обычные подростки из гимназии, учат языки. а ваш вам не расскажет, даже если и думает
А я нівроку• вчера в 20:38
Ответ дляБезсовісна кума
у меня есть плямяшка, так у нее в 13 лет одноклассник, с которым она встречалась, требовал нюдсы, прям требовал, причем она тихая девочка, которая только по репетиторам ходит. но тут мамы сыночек-корзиночек конечно же скажут, что коварные девушки сами виноваты
Встречались? Ну если она у вас такая ранняя, то никакая мама мальчика не виновата, объясните своей племяннице, что в 13 лет об учебе думать надо, а не вести себя так, что бы у тебя фото ню требовали
А я нівроку• вчера в 20:42
Ответ дляЗліпок ступні
Нет. Секс до 16 лет это административка
Уголовка, если одному из партнеров больше 18
А я нівроку• вчера в 20:49
Ответ дляДуже чужа
Вы, как мама, абсолютно правы. Или он идёт на подработку или ищет девочку попроще или недорос ещё для отношений. Покрывать его встречалки Вы не должны.
Схера ли? Им всего по 14 лет. Они дружат.
Я б еще поняла такие закидоны в 16-17 лет… но в 14…
Ощущение, что отписавшиеся мамы девочек готовят тарелочниц и содержанок
А я нівроку• вчера в 20:55
Ответ дляДуже чужа
Хотеть 100 роз нормально. Выбросить подаренные цветы - хамство (если не было неприятной предыстории). И здесь парень тоже выбирает к кому с чем он подкатывает, кого выбирает и как готов ухаживать, что есть его норма.
Чисто ради интереса… откуда девочка узнала про букет из 100 роз? Сильно сомневаюсь что там папа маме дарит регулярно такие букеты.
Насмотрелась инсты, а мозгов нет. Не должен подросток 14-16 лет дарить никому букеты из 100 роз от слова совсем
А я нівроку• вчера в 21:17
Ответ дляЩаслива Я
Нет, писали про другое, но Вы увидели то что захотели
Про какое другое? Дети учатся отношениям, романтике… но почему то мамы девочек переводят это в рыночные отношения. Не должен подросток в 14-15 лет оплачивать вашей дочери ничего… а до 14 лет и подавно.
Это не мальчики оплачивают, а родители…
Борисфенка• вчера в 21:21
Ответ дляОновлена версія
За вас парни на свидание им не платили? Сочувствую)))
Ви ходили на побачення в 14 років?
жижифреймут• вчера в 21:41
Ответ дляОновлена версія
Все вы правильно думаете. Уж какое у нас в 90-х скромное детство было, но парни всегда носили шоколадки, покупали мороженое и оплачивали билеты в кино или в клуб.
Борисфенка• вчера в 21:49
Ответ дляжижифреймут
В 14 років? Щось не пригадую такого. Шоколадку одну на всю компанію могли розламати.
жижифреймут• вчера в 21:58
Ответ дляБорисфенка
Завжди носили саме для дівчини, з якою «зустрічаються» або залицяються, і в 14, і в 12
Борисфенка• вчера в 22:00
Ответ дляжижифреймут
І що вам приносили в 14 років? Жменю черешень, кошеня, обручку з проволоки сплетену?
жижифреймут• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Я ж написала - шоколадки носили всі, така мода була. Хтось на кожне побачення, хтось рідко. Коли гуляли разом, купували морозиво, чи щось інше, за кіно та дискотеку платили. Але це не вважалося подарунком, я не памʼятаю подарунків в 14, мабуть, не було. В 17 мені хлопець подарував золотий ланцюжок
Мамкиня доця• 2 часа назад
Н-да... У ’нареченої’ мого сина скоро день народження. Придбала подарунок, замовила йому сорочку з коротким рукавом і метелик, щоб не був як обідранець. Букет він замовив сам, за свої, бо дівчинка любить квіти. Йому шість...
Мамкиня доця• 2 часа назад
Ответ дляГаля-краля
В. З возрасте, знак внимания-это взять за ручку, пригласить в парк погулять. А вы так рассуждаете, как будто им по 25 лет
Я б дуже здивувалась, якби мені в 25 як знак уваги морозиво купували чи каву оплачували)))