LJA• 13 июня 2022

Дізналася як істоти чоловічої статі перетинають кордон

Ховають у речах , 2000$ , думала дорожче .
Кота без прививок 100 злотих

Можливо
katshmat• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Этот муж, который выехал, перечисляет деньги на армию? Или сел на шею европейским налогоплательщикам и надеется после войны тихонько вернуться на свой родной проперженый диван?
Да что вы вечно считаете, что сначала все хотят посидеть на социале , а потом вернуться. Все наши знакомые мужчины кто уже выехал и кто хочет не стали и не собираются получать плюшки. И домой тоже не собираются. И вы потом сами убедитесь, как Зе будет завывать после войны : вернитесь , я все прощу, им нужны налогоплательщики, но после этого пи...ца с выездом никто его слушать не будет.

Kiev-tanya• 13 июня 2022
Вчера в нашей группе нашего города был вопрос…
Выехала семья: муж, жена и трое их детей. Его выпустили потому-что многодетный. Выехав, глава семьи, он же муж, он же кормилец бросил свою жену и детей и направился в другую страну… Жена плачет и спрашивает, что ей делать теперь?
А вообще отвратно смотрятся мужики- беженцы за границей сидящие под юбкой у своей жены(((
Дівчина з космеями• 13 июня 2022
Ответ дляMarusya22
С новой вроде. Ужас, сволочи(((
Про що це? Розкажіть
katshmat• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
И шо? Прокатит?
Да, потому что там законы, в то числе про равенство работают, а не как у нас...
Lina 75• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Почему немцы их на работу не гонят?
У них там очень сильная община. Попробуй только вякнуть что то на отпрыска в школе арабского. Все....на след день представитель общины в школе, заливает что то об ущемлении прав меньшинств. У сестры дочка, 8 лет, ходила в школу в юбочке -шортах выше колена, так арабские мальчики ее проститкой называли . Сестра ы школу....и....тишина. Учитель сказала что не будет ничего им говорить, а дочке отдавайте сарафан ниже колена , или брюки. Занавес!!!!
Babylady• 13 июня 2022
Ответ дляfeerka
Выехали так выехали.
Это время, когда надо спасать собственную шкуру, а не играть в героя, когда большие дяди играют свои игры.
Каждый имеет право делать свой выбор.
Закрывать границы и принуждать воевать - не правильно.
Воевать должны военные, профессионалы.
А осуждать человека за то, что он выбрал жизнь, а не роль пушечного мяса - как по мне некорректно.
Но то такое, сейчас не модно об этом говорить, обычно сразу угрожают баном 😂😂😂
Интересные нынче «свобода» и «выбор» 🤷‍♀️
Или будут апеллировать к тому: ’а кто же будет ваш дом защищать?’
И, по другой версии, это не игры больших дядей, а кто-то просто ненавидит Украину и украинцев.
springtime2• 13 июня 2022
Ответ дляPmB
Интересно , морякам , контракты у которых с иностранными компаниями как сейчас?
Сидят себе спокойно за границей, те кто работали там до начала войны
Annichka• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
18-летний пацан для меня дитё дитем. А вот взрослый мужик... Другое дело
Какое другое дело? Взрослого не жалко?
Почему взрослый мужик, содержащий семью и родителей, имеющий опыт работы и платящий налоги , создающий рабочие места - имеет меньшую ценность, чем пацан в 18, из которого еще неизвестно чио вырастет ? Мож наркоман какой, алкаш или педофил. В пацана еще сколько вложить нужно, прежде чем он хоть немного станет равноценен. Как раз отличная возможность учиться рядом со взрослыми. Чем спрятанный под юбкой пацан отличается от спрятанного мужика? Во вторую мировую и подростки воевали. Мой дед пошел в 17.
katshmat• 13 июня 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Эти возмущения, в основном от одиноких бездетных женщин. Так как ’муж и жена - одна сатана’, женщина тоже не хочет стать вдовой или потом всю жизнь ухаживать за инвалидом. Да и детей кто ей будет помогать ставить на ноги? Тут не до ’возбуждения в постели’.
И от бабок старых без сыновей и зятьев. Не знаю ещё ни одного из других категорий , кто бы хотел своих родственников отправить. У нас уже даже по сёлам на ЗУ прозрели, у меня много девочек после универа знакомых, а это показатель, раньше такого не было.

chueva.a• 13 июня 2022
Ответ дляБуко
Так это ’не пойми что’ хочет быть с семьёй и детьми, может женщине это важно, а не чтоб он погиб за страну.
Не все же как вы глобально чувствуют.
В основном все простые смертные и хотят обычного счастья живых родных рядом.
Так я тоже обычная смертная, но рядом хочется всё-таки мужика, а не трусливую тряпку.
anducci• 13 июня 2022
Арестович заявил, что уже нет смысла держать мужчин в стране на всякий случай. Пусть лучше едут деньги зарабатывать. Правда, он все равно сказал о дифференцированном подходе, моряков упомянул. Но я буду рада, если хоть кого-то начнут выпускать, деньги в стране появятся. И быстрее бы уже это произошло.
Babylady• 13 июня 2022
Ответ дляAnnichka
Какое другое дело? Взрослого не жалко?
Так у нас всё так и есть - ценность имеют только те, кто родился позже Их жалко. А кто родился раньше, тех можно и в расход.
feerka• 13 июня 2022
Ответ дляBabylady
О времена, о нравы 🤷‍♀️
BoroDoro• 13 июня 2022
Зараз за кордоном чоловіків не менше жінок, сім’ями гуляють, допомоги просять. При чому дітей 1-2 зазвичай або і нема.
Війна для сміливих або бідних :(
Вважаю що всі хто планує жити і далі і в Україні, кому є що втрачати і є що захищати повинні брати участь в цій війні та тому фронті що їм під силам і не бути крисами
Теодор Бастард• 13 июня 2022
Человеческая жизнь важнее любых государств и правительств. Пусть будут живы как можно больше наших людей, если для этого надо сбежать из родной страны зарубеж - значит надо бежать. А воевать милости просим тех, кто просрал всю оборонку и жрал хлебушек с черной икрой в дипломатических корпусах.
Babylady• 13 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
За такие мысли здесь принято съедать)
Оксана-004e• 13 июня 2022
Лично я за то, если мужик выехал, так иди работай! Не правильно это, что всех держат, но сейчас опять таки коррупция на границе цветёт и пахнет, уверенна, деньги от взяток идут по вертикали власти и каждый отстегивает вышестоящему. А посему не сделают вольный выезд, это не выгодно властям.
Ну и повторюсь - выехал, вперед на завод, а не по гуманитаркам шариться и детьми прикрываться. Нелепо выглядят эти дядечки, приезжающие на своих машинках за пайкой, или клянчащие вещи для своих отпрысков. Я пошла полы мыть, но своим детям купила и обувь и одежду легкуб, а не списки писала что надо.
anducci• 13 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я бы не доверяла такое тем, кто просрал оборонку. Проспали оборонку - просрут и страну. Пусть воюют те, кто чувствует в себе силы и желание это делать.
Kiev-tanya• 13 июня 2022
Ответ дляBabylady
За такие мысли здесь принято съедать)
Не) Здесь принято съесть мать выставившую фото ребёнка в соц сети из Польши!
А выезжающим «мужикам» нужно аплодировать)

Brovalia• 13 июня 2022
Ответ дляAnastasiia21
Почему не все подходят? В Одессе и калеку забирают))
Не могу утверждать, я не сталкивалась. Смотря, какой военкомат, наверное. В каком забирают калек? У меня многие знакомые ждут наоборот.
Дим-дим• 13 июня 2022
Ответ дляAnastasiia21
В Одессе в основном вообще медкомиссию не проходят) С моим так было. Уже почти 2 месяца в ЗСУ, так и без комиссии.
Strelka_007• 13 июня 2022
В гуртожитку, де ми зараз з сином (Гамбург, Німеччина) нещодавно з´явилося кілька українських чоловіків віком від 35 до 45 років котрі самі приїхали, взагалі без сімей, і точно не інваліди, оформлені біженцями як і всі інші. Що вони тут роблять окрім палити по пачці в день? Цього взагалі не розумію.
Strelka_007• 13 июня 2022
Ответ дляkatshmat
Повірте, вам ніхто з них не буде звітувати, користується він там пільгами для біженців чи ні. В нас під гуртожитком машини вартістю від нуля до 30+, дорогих більше. І тим не менш, всі розміщені тут безкоштовно, отримують харчування і виплати.
Kiev-tanya• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
О, даа) тех таких бачу)
alisha12• 13 июня 2022
Не новая информация. Тут такое дело, ну нет патриотизма у людей, не верят они власти, много раз были в проиграше, возможно, не видят будущего здесь, хотят быть с семьёй. Я не поддерживаю это, хотя понимаю, что это жёсткая правда, люди изменились со времен СССР, для них собственная жизнь, семья и комфорт, гораздо важнее, чем целостность и мир в государстве.
PmB• 13 июня 2022
Ответ дляnikiya
Цікаво, а під яку це умову виїзду підпадає?
Точно не знаю . Самой интересно.
Леди Репях• 13 июня 2022
Вам какое дело? Сидите и считаете, кто кого перевёз? Может, займётесь чем-то полезным для себя и для страны?😉
PmB• 13 июня 2022
Ответ дляspringtime2
Поавильно делают.
WomAnn• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Многие выехали из мариуполя и южных областей через Россию. Это не секрет
PmB• 13 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Именно.
Если бы наши гребаные чинуши делали все для Ураины то желающих защищать свою землю было бы больше.
А так голой грудью жопы жирные влрюг защищать, котороые никак не удавятся и родолжают воровать