Krasotka-d9fd• 13 июня 2022

Девочки, как ваши зарплаты? Упали после войны?

У меня было 25, стало 8.
Хочу спросить у кого как. Хочу поговорить с начальством пускай повышает ЗП, я не могу так жить. У меня за ипотеку только около 9ти нужно отдать...
Я в Киеве если что.
Stepa_nida• 13 июня 2022
Мені зрізали 50%, тепер моя зп - пару раз сходити у магазин та щось із догляду придбати.

З нашої компанії ситуація така (це беру тих, хто працює на українські компанії):
- троє втратили роботу (одному платять по 3-4 тисячі раз на пару тижнів, виплачуючи борг за зп)
- одна людина, як і я, мінус половина
- одна людина без змін

Stepa_nida• 13 июня 2022
Спілкувалась також з колишньої колегою - з 40 людей підприємства звільнили 35% персоналу, решті зрізали зп градуйовано, підприємство практично стоїть (торгували дрібним оптом, основний клієнт - забудовники)
Натусик_13• 13 июня 2022
Лишилась з.п повністю, роботу трохи роблю - бухгалтер (((
ElenMis• 13 июня 2022
упала на 50%, было 18 , теперь 9(
Kusyka• 13 июня 2022
Не работаю, ребенок проблемный. Но у мужа, я на том же предприятии была до декрета, урезали рабочие часы и зарплату на половину. Если б не пенсия ребенка, концы б не свели. До войны только пару месяцев начали жить нормально, не считая до копейки. Теперь опять придется
Irina7926• 13 июня 2022
Так. Зняли деякі надбавки та скоротили відпустку.
Magic Noir• 13 июня 2022
В марте было 0 дохода,и много расходов...заминусовала кредитку. До сих пор не могу на + выйти... С апреля зп как и до войны,но ее стало очень не хватать- цены выросли и потребности тоже..

Penni• 13 июня 2022
Кажется ворк.юа или работа.юа в каком-то тг-канале несколько недель назад выкатывали статистику. На 1 вакансию 127 резюме. Так что, те кто хочет увольняться, рекомендую чуточку повременить, чтобы не сделать себе хуже.
ХимеRа• 13 июня 2022
Ответ дляOOH
Я - ФОП. Сейчас моей деятельности хватает на то, что бы заработать на единый налог и коммунальные. Хорошо, что аренду до сентября скостили.
Так что - работаю бесплатно. В надежде на будущее.
а единый разве не отменили на время ВП?
Anas tasia• 13 июня 2022
Спершу стало меньше клієнтів, відпала частина доходу. Зараз виріс, знайшли нові проєкти закордонні. На одній з робіт обрізали 20% ЗП, але і роботи майже немає.
Anas tasia• 13 июня 2022
Ответ дляХимеRа
а единый разве не отменили на время ВП?
Можна не платити. Хіба, якщо ФОП 3 групи, то % треба платити
Стрекозявка• 13 июня 2022
После 24.02 я без работы