Фантасмагория• 13 июня 2022

Контролируете ли вы количество сладкого, потребляемого ребёнком?

Вчера дочь ела мороженое и бублик с нутелой.
Считаю, что в день этого достаточно.
Фрукты разрешаю без ограничений.
Отдыхаем с девочкой, которая ест сладости в неограниченном количестве.
Как устроено у вас?
Solnet• 13 июня 2022
Нет, не контролирую. Все конфеты, печенье, пряники стоят в свободном доступе. Хочешь - ешь. Может съесть мороженое, может конфету. Но так, чтобы поглощали это всё бесконечно и каждый день - нет. Сыну 19, дочке 5. К конфетам и шоколадкам равнодушны

turik01• 13 июня 2022
Контролюю...Але це важко зробити,бо люблять солоденьке.Їдять 3 цукерки в день,печиво 3-4штуки.Може бути 1 морозиво.Але це забагато...
Black Umbrella• 13 июня 2022
Ограничиваю, конечно. Покупаю сладости и он сам себе распределяет на несколько дней. Уже научился сам себя сдерживать, понимает, что взять и водночасье затоптать весь стратегический запас - вредно. Насмотрелся про диабет 2 типа, поэтому мне даже объяснять не пришлось )))
turik01• 13 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Аналогічно,самі вже знають свою норму
Fotografkiev• 13 июня 2022
Конечно контролирую, но больше актуально, что есть правило сначала еда, а потом сладости.
В детстве у меня была норма 1 конфета в день - нормально. И не было такого обилия сладостей как сейчас.
автор Фантасмагория • 13 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Сколько ребёнку?
Молодец какой!
GirlSuper• 13 июня 2022
Контролирую. Дай ей свободу она будет только и сладкое кушать.
Учим её что сладкое будет после обеда.Она уже как то-то настроилась.
Правда там бабушки втихаря сунут сладости.Конфеты печенье всё за раз.
вікусік• 13 июня 2022
Контролирую, но вижу это бессмысленно. Дочке 8, сладкоежка та еще
Black Umbrella• 13 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Сколько ребёнку?
Молодец какой!
почти 11
но уже контроль и понимание лет с 8-9 были
до этого я выдавала паёк на день )))

но сладости то такое, гораздо сложнее мне его уберегать от булок всяких, вот это беда прям, он любит всякую выпечку несладкую

anastasiia.vladi• 13 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Добрый день, а где об этом посмотреть можно? Какой-то обучающий фильм? Спасибо
Black Umbrella• 13 июня 2022
Ответ дляanastasiia.vladi
Ой, я не знаю. В ютубе смотрел какой-то ролик, поищите что-то доступное. Он уже мне постфактум рассказал о врожденном типе, о приобретенном, об инсулинорезистентности — у меня челюсть отпала ))) Зато после ролика вопрос обжорства сладким не стоял. А вот что именно он смотрел - хз.
Yana_pl• 13 июня 2022
Контролирую и ограничиваю. Сейчас клубнику домашнюю ест каждый день, сладкого не просит.
СюняГуня• 13 июня 2022
Є діти/люди, яких треба контролювати, а є, яких не треба. Молодший до ригачок може їсти солодке, старшого контролювати не треба. Молодшому 10,5 р., може виїсти з холодильника морозиво, йогурти, виноград сам за всіх. Тоді через годину сумно розглядати холодильник, бо їжа не асоціюється ні з супом, ні з котлетою. Задовбав. Або ховати, або не купувати/не готувати і вся сім´я не їстиме(
Фиона_40• 13 июня 2022
Ні не контролюю. З дитинства купа солодощів була у вільному доступі, тому пару раз наївся досхочу і все. Зараз з´їсть стільки, скільки достатньо до чаю з смаколиками
автор Фантасмагория • 13 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Соглашусь с вами. Теперь этого сладкого на каждом повороте.
anastasiia.vladi• 13 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Большое спасибо, что отписались, я поищу
СюняГуня• 13 июня 2022
Ответ дляФиона_40
Тих, кого треба контролювати, воно і є у них у вільному доступі. Об´їстися, щоб більше не хотілось, не допомагає(
ginora• 13 июня 2022
Да он как то не фанат
Конфеты из НГ подарков ещё не доел.
Так и лежат в большой коробке
Black Umbrella• 13 июня 2022
Ответ дляФиона_40
Кстати да, это правильная тактика - нужно 1-2 раза позволить наестся так, чтобы уже аж плохо было. Некоторым это помогает.

Мой любит очень один торт. И был праздник, осталось 2 больших куска. Наутро после праздника мы еще спали, он проснулся, нашел этот торт и на голодный желудок эти 2 куска съел. Рыгаааааааал

В итоге по утрам на голодный желудок вообще сладкое не ест. И это уже прошло года 3-4, и до сих пор помнит.

Фиона_40• 13 июня 2022
Ответ дляСюняГуня
Ну то купіть 10 кг і залиште. Через дні 3 стошнить і одверне
Ксения З.• 13 июня 2022
Нет. Хотелось бы, но не получается. Но в свободном доступе сладости не лежат
roksinata• 13 июня 2022
Старшій контролюю, молодшій ні. Старша від малого була жадна на солодощі, з молодшою таких проблем не було. Зараз легше, так як старша теж зробилась вибаглива до виду солодощів і не буде їсти все що містить в собі цукор. Порада дати пару разів наїстися поки не знудить, не діє.
Fotografkiev• 13 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я этой темой интересовалась, у меня двоюродная сестра была с врожденным типом. Поэтому надо про угрозу сладкого и частой еды знать всем.
СюняГуня• 13 июня 2022
Ответ дляФиона_40
Повірте, на новий рік бувало й більше. Він просто нічого не їсть, окрім солодкого, поки воно є
автор Фантасмагория • 13 июня 2022
Ответ дляФиона_40
Будет только сладкое есть.
Ни фруктов ни овощей