Фенте Фря• 13 июня 2022
Девочки, кто живет в Европе , сколько у вас уходит на все про все?
И эта сумма на сколько человек. Имеются в виду любые траты, кроме аренды и коммуналки. И если ведёте домашнюю бухгалтерию подскажите программу. Просто не могу понять это мы с детьми транжиры, надо больше зарабатывать или экономить, что-то как-то денег не хватает
Без QR коду• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну вот я сегодня посчитала нам со всем надо 3250 на месяц
Значит надо как то экономить. Каждую неделю собираюсь и опять накупили всего, косточку собаке , вот нафига, думала она ее неделю будет грызть, два часа и нет
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Я так считаю, чтобы более менее нормально жить, нужно 1 тысячу евро на человека иметь тут. Потому что если меньше и с детьми, то это просто выживание.
Ну один может спокойно прожить на тысячу евро и два на две тысячи, а на детей много нужно. Особенно, если касается здоровья, отдыха...
О, ну вот отдых и бензин я ещё не учла
Обнимашкина• 13 июня 2022
Мы в Польше. Я и дочь 11 лет. Аренда 2500 злотых. И просто траты-проезд, еда, кот, некоторая одежда по минимуму - 1500 злотых в месяц. Это я за май считала.
Автопортрет нурофена• 13 июня 2022
Испания, жилье бесплатное есть. На еду и топливо, мороженко - 600-700 евро в месяц 2 взрослых + 2 детей
вАлнуюся сильнА• 13 июня 2022
Девочки, которые отписались про отдых с детьми. Напишите пожалуйста чуть подробнее. Что для Вас отдых? Откуда такие суммы? Вкусняхи типа мороженого,фруктов копейки.Зоопарки до 50 евро билет,музеи ещё дешевле. Где Вы отдыхаете,что такие суммы получаются?Жилье же не берём в расчет.
вАлнуюся сильнА• 13 июня 2022
Ответ дляОбнимашкина
Одежда по минимуму это как? Если не секрет,что Вы покупали?
Я такая наивная• 13 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я считала с жильем.
А нас пятеро - эти 20 евро за билет превращаются очень легко в сто евро. И так далее.
Отдых это вообще отдельная история ( Апартаментов на пятерых нет дешёвых. Цена на двоих-троих очень отличается от цены на пятерых. И так на все.
Ну и вкусняшки - это только кажется, что дёшево, а потом набираются суммы...
Обнимашкина• 13 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дочке купили джинсы, шорты, футболку, топ в Синсее, мне шорты и блузку в Заре.
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну для меня отдых это отдых, если не система олл, то значит это кафе рестораны, готовка мне не интересна, а дети покушать любят, поэтому питание обходится недёшево, экскурсии так же, ну и мы с детьми любители шоппинга, поэтому дешёвый отдых у нас не выходит
Фенте Фря
• 13 июня 2022
Ответ дляБедная Лиза
1000 евро
Я с дочкой ( вместе с арендой)
Греция
Я с дочкой ( вместе с арендой)
Греция
Класс, а сколько аренда если не секрет
Мама фифти цента• 13 июня 2022
Ответ дляВилами по воде
5 человек и двое животных 1800 без особых трат сверх, намного экономней чем до войны дома😏
ну наверное потому что вы экономите, вот и экономно)))
Бедная Лиза• 13 июня 2022
Запланировпли отпуск на Август, планирую месяц до 1500
Один из островом
Питания локальное, аппартс, море
Развлекух , дорогого не планирую
Один из островом
Питания локальное, аппартс, море
Развлекух , дорогого не планирую
Бедная Лиза• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Класс, а сколько аренда если не секрет
350, еврооднушка
Кухня гост 25 т спальня 13
Инет 40
До 400 жилье
Кухня гост 25 т спальня 13
Инет 40
До 400 жилье
Покращена• 13 июня 2022
2000 евро в месяц на троих, если никто не болел и ничего дорогого не покупали.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 июня 2022
Ответ дляФенте Фря
Я понимаю. Ну вот мне интересно, кто нормально живет, не ужимается и особо не экономит, но при этом тратит деньги с умом, сколько выходит
Так в каждой стране по разному, в Болгарии и Швейцарии не будут одинаковые расходы, вас ведь не конкретно какая то страна интересует, а вся Европа
Весотехник• 13 июня 2022
Сын 18 лет, Польша.
Кроме жилья пересылаю 5 тыс грн. И
+ две тыс стипендия. Стипендия остаётся полностью и с 5 тыс остаётся.
На полном самообеспечении - еда, проезд, одежда, хоз средства, погулять.
Кроме жилья пересылаю 5 тыс грн. И