Скелет дыни• 13 июня 2022

Кто не хочет возвращаться домой, почему так?

Читаю тут, многие пишут что домой не хотят, хотя дома мужья, родители. Вовсю обсуждают похождения по любовникам))) А ведь это все легко было осуществлять и у нас… что так впечатлило тех, кто уехал? К слову, была до войны в десятке стран Европы. И нигде не было желания жить, только путешествие.
Разумная Губка• 14 июня 2022
Ответ дляУпругая попка
Я до войны жила на 2 страны, не могу сказать что хотела переезжать сильно из Украины навсегда, меня устраивало все, но война внесла коррективы, теперь не хочу возвращаться
В какой стране?

Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Я тоже не подхожу под категорию. В Украине у меня остался любимый мужчина, который даже не пытается выехать из страны. Его родной брат в ЗСУ, и он ему помогает, постоянно что-то отправляет, то бензин ищет передает, то электроинструменты, связывается с волонтёрами. Дома мама-инвалид, он ее не может бросить. Работа у меня была не плохая, не скажу, что зарплата была крутая, но мне нравилась она, прекрасный коллектив, как одна большая семья. У меня была прекрасная размеренная жизнь, много друзей, ходила на тренировки, встречалась с подружками, никогда не хотела куда-то уезжать, пока не начались бомбежки. Мой мужчина буквально заставил меня выехать с дочкой, сказал я буду спокоен, если вы будете в безопасности. Я рыдала и собирала чемодан. И вот мы здесь, в Европе. Пока уезжать не хочу, хоть и тянет очень, скучаю по всему родному. Но рисковать не хочу.
Как про меня написали...
Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я ферменты и тут принимаю, но даже колбаса отлично заходит, дома только фуэт могла есть
Я тоже заметила все колбасы и сосиски отлично заходят..
Нет химозного послевкусия и неприятных ощущений после еды
Но мясо если жаришь, то воды полно
Пенять на зеркало• 14 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Нет ничего плохого, просто не НАДО возвращаться вообще никогда, таким как вы, почему Мы должны работать, чтобы встретить вас в комфортные условия, еще и помощь будете выбивать от государства наравне с нами... это все предсказуемо
А тем, кто уехал 2-5-10 лет назад можно возвращаться? Хоть в гости можно? )))
Вы работаете на благо Своей семьи, а не страны или кого-то, не надо лукавить.
Я своему государству заплатила очень много в виде налогов. А как пришлось - ВПО так и не получила. Тероборона гуляющая по парку с автоматами, зарплаты получили, а Вынужденые переселенци ни шиша. Почему? Тетя в Цнапе плохо работу свою делает?
Пенять на зеркало• 14 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну понятно приспособленец обыкновенный
А вы жертва обыкновенная? Тот, кто активен, двигается, работает и ищет где лучше - приспособленец?
Gvenna• 14 июня 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
мы на героев вернулись
Привет соседям)
Работать надо• 15 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Мы недалеко..))
У меня метания...
Язык не нравится, некрасивый, хотелось бы англоязычную страну...
Цены высокиe, а зарплаты не очень...но я пошла на первую подвернувшуюся работу..
Но у нас из плюсов родные здесь, не так одиноко...есть к кому обратиться...
Вы жилье сами оплачиваете?
Ребенок да, быстро адаптировался...слава Богу...думала будет сложнее..
Уже и вещами обрастаем, приехали ни с чем вообще...и друзья появились ..и привыкли к тишине и спокойствию...облюбовали магазинчики...
Домой хочется..
Но теперь очень страшно..потерять это ощущение спокойствия за ребенка..
Дома у меня работа была хорошая..здесь простая рабочая..но можно стремиться.. только сил мало..морально на дне от всех перепетий этих
Брно мабуть:)?
ХвостПистолетом• 15 июня 2022
Ответ дляГу го гу го гу
у меня наоборот, в Украине волосы были отличные, а в Польше мочалка
Значит вам не подходит Польша
Рожайтретьего• 15 июня 2022
Я не то чтобы не хочу, я считаю что пока опасно, и буду по максимуму за границей оставаться. Дома меня никто не ждет, я тут с ребенком, больше у нас никого нет. Но возвращаться планируем.

Просто болталка• 15 июня 2022
Ответ длялюбименькая
А где вы?
В Германии.
Просто болталка• 15 июня 2022
Ответ дляРадостина
Никто не хочет возвращаться, пока жилье бесплатно, гуманирарка бля беженцев и пособие платят. Но как только лавочка прикроется - все попрут назад, быстро Европа перенравится. ИМХО
Ошибаетесь. Хочу работать в новой стране чтобы зарабатывать больше чем нам дают сейчас. Буду делать все возможное, чтобы не выслали домой по окончанию войны.
Пез Году Неделя• 15 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Не читайте, пожалуйста, односторонне, я написала тем кто ноет, что не хочу возвращаться в Украину.Вы почитайте комментарии как зафукали нашу страну, дороги плохие, продукты химические, даже воздух у нас не такой как в ЕС. Вот и ответьте вы, зачем им возвращаться? А в гости можно и навсегда можно)) всегда ждём тех, кто нас любит)
Анонимус Я• 15 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы нашли уже работу?
Да, работаю полный рабочий день, я айтишник. В Украине уволилась, была белая зарплата, полный налог.
Трусы с капюшоном• 15 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Вы название темы прочитайте. Люди отвечают на вопрос.
А ничего или только хорошо говорят сами знаете о ком.
Да, люди пробуют устроиться жить там, где лучше. Всегда была такая тенденция по всему миру, и у нас тоже. И до войны, а теперь тем более. Не получится- вернутся когда захотят. И это их личное дело и Вас это не должно никоим образом задевать. Если у Вас все в порядке, конечно. А то что то Вы взяли на себя слишком ответственную миссию раздавать разрешения кому можно вернуться))
Проня_Прокоповна• 15 июня 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вас кайданками до чоловіка прикували? Розлучаєтесь і живете щасливо.
А есть гарантия, что я буду жить счастливее, чем сейчас?
Люблю Поумничать• 15 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тю, так чоловік же ж дратує… нашо знущатися над собою? Чи ваше щасливо то означає без чоловіка Но за його кошт?