Заставляличка• 14 июня 2022
Котенок 1,5 месяца не рано ли отдавать
Родились 2 мая, сегодня хотят забрать одного котенка, я согласилась, но думаю не рано ли? Кушает сама уже, кошка не кормит, отказалась.
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно,только беспородных так тяжело пристраивать что если нашлись желающие- это большое счастье. По тому что вы пишите сразу понятно что беспородных вы никогда не пристраивали. Или максимум домашних своих котят.
Прежде всего беспородных не надо плодить, если не хотите заниматься этим ответственно. Кастрация - процедура несложная и недорогая.
А сколько кошек я пристроила, в том числе и беспородных - вам и не снилось. Кроме того - есть бездомыши, которых забрать с улицы и пристроить хоть в какие-то ручки = спасти им жизнь и дать хоть какой-то шанс, а есть домашние котята, которых плодят, потому что не хватает мозгов отнести кошку к кастрологу и вот в этом случае оправдывать свое нежелание правильно заботиться о котятах тем, что ’беспородных так тяжело пристраивать что если нашлись желающие- это большое счастье’© - непорядочность и скотство. В данном случае котенок домашний, родился по желанию автора, поэтому оправданий ранней отдачи нет никаких
Блинчик Мой• 14 июня 2022
Ответ для2_Кота
Мир не идеален ,знаете ли. Особенно в Украине. Вы слишком многого хотите от местных жителей- не утопили и не убили - уже хорошо. А у вас стандарты европейские. Здесь,в этом средневековом государстве это не подходит. Люди не те,увы.
А я женатая• 14 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я свою купила в 1.5 месяца. И котят раздавала тоже в 1.5 месяца. Это нормальный возраст. Главное- в хорошие,любящие руки. Это моя, ей уже 6 лет)))
Класна кицька
Ответ дляБлинчик Мой
Это не европейские стандарты, а обычные общечеловеческие. И отсутствие у людей знаний/опыта/желания и т.д... не повод оправдывать такое отношение и рассказывать, что ранняя отдача - это нормально
Тамбовский мел• 14 июня 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, беспородных трёхмесячных бычков уже никто не захочет брать, их и в полтора-два месяца хоть бы отдать, и то хорошо будет.
Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Минимум в 2 месяца, а лучше в 3.
В 3 его уже не всякий возьмет,большой
Блинчик Мой• 14 июня 2022
Ответ дляТамбовский мел
Вы- в теме. Их только в 1.5-2 мес. если удается отдать,то уже счастье. Всех кто старше очень тяжело((
Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
А почему так? Может потому что кошка кормит? Так наша бросила их и не кормит уже 2 недели. Я их у миске приучала, слава Богу сразу начали кушать
Если не кормит,то можно,главное в хорошие руки.Мы свою в 1,5 брали ,но она супер активная,ела сама и обижала остальных,они чем меньше,тем лучше адаптируются( не подсосные естественно )
Блинчик Мой• 14 июня 2022
Ответ для2_Кота
В Украине ’общечеловеческие’ стандарты отсутствуют. Здесь люди - дикие. Да,с точки зрения развития котенка ему ,конечно,лучше побыть с мамой ещё. Но реальность такова ,что нужно отдавать когда берут в хорошие руки. А то потом останется и будет бегать. У наших соседей уже бегает... Я задолбалась чужих животных пристраивать!!!
Помидорина• 14 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
В 3 его уже не всякий возьмет,большой
Если берут игрушку, то не захотят конечно. Но это даже плюс, отсеиваются неадекватные.
Ответ дляБлинчик Мой
А я задолбалась потом решать проблемы таких котят и их владельцев - котенок ходит в туалет где попало/кидается на ноги/царапается/кусает детей/вечные проблемы с психикой/пищеварением и т.д.. помогитепожалуйстанезнаемчтоделать...
Начаешь выяснять ’анамнез’ - взяли в месяц/полтора/два, а бывший хозяин или волонтер трубку не берет и/или говорит, что ’ничего не знаю, у меня все в порядке было’.. и если волонтера хоть как-то понять можно, то тем, кто сознательно плодит, а потом сбагривает подсосника оправданий нет никаких вообще и очень странно читать, что у кого-то таки находятся аргументы и язык поворачивается сказать, что ранняя отдача - это норма
Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляПомидорина
У нас их три,я беру по возможности маленьких,что б лучше контакт налаживали.А про игрушку,то конечно вы правы !)
Басноплетка• 14 июня 2022
У меня 3 кошки, всех брала в 5 недель. Салих котят отдавала в 6 недель, все отлично
Помидорина• 14 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
У меня двое, оба от волонтёров. И оба волонтёра не отдают таких маленьких котят.
Первого брали ему пол года было, хотя на фото был котёнок поменьше. Но получилось как в известном стихотворении: за время пути собака могла подрасти
Хотелось конечно котёнка, но мы шли за конкретным котом, поэтому взяли уже то, что вырасло).
А второго котёнка нам предложили вместо взрослого кота, у которого в последний момент выявили ВИК. Котёнку было около 2,5 месяцев и нам волонтер сразу сказала, что отдаст только после первой прививки, а это не раньше 3-х месяцев. И это не смотря на то, что эти котята были без кошки.
Так что далеко не все сбагривают котят при первой же возможности.
Омлетик• 14 июня 2022
Мы всех животных-2 кота и собака -брали в 2,5 месяца. И это не наша инициатива, так заводчики продавали. Я не знаю-куда раньше? Это же как дети малые: нявчат, с рук не слазят. Но я брала целенаправленно тогда, когда мы могли им уделить внимание. И дети уже подросшие были, относились серьезно,а не как к игрушке.
Запароленое одеяло• 14 июня 2022
Я свою на улице подобрала совсем масенькой,месяца полтора,не больше. На горшок пошла с первого раза,показала ей,как надо загребать и всё. Умничка! Но я её на ночь первое время закрывала в санузле,рядом с горшком,на всякий случай. И чтоб ночью не придавить случайно. Выросла нормальная кошка.
katya-lucky• 14 июня 2022
Читаю и не могу понять фразу ’ в 3 месяца это здоровые кони’ и никто таких не хочет.
У меня на руках вырос далеко не один помет котят. И если в 1.5 месяца страшно выпускать вообще в комнату из комнаты для котят, потому как это мелкое, без тормозов существо, могущее залезть в любую дырку. То разница между 2-3 месяца с точки зрения размеров и габаритов - не сильно заметно.
При этом любой адекватный человек предпочтет взять котенка, который доставит ему как можно меньше хлопот. А не бегать проверять квартиру или дом на наличие лужиц и кучек, возиться с ним 24 часа в сутки потому как ему страшно, хочется кушать, но вот не это, потому как это вызывает рвоту, а уже хочет играть, нет не хочет играть, а хочет спать, ой нет, уже не спать, а кушать...
А тот ля кого это маленькая игрушка, при наличии первых же проблем избавиться от котенка. Потому как это уже ненужная игрушка.
Заставляличка
• 14 июня 2022
Ответ для2_Кота
Минимально допустимый возраст передачи котенка в новый дом - 3 месяца. Оптимальный 3,5-4 месяца. Если вам конечно не наплевать на этого котенка, на его здоровье и психику. Эти цифры не на пустом месте придуманы - они обусловлены особенностями физиологическими, формированием иммунитета и развитием базальных ганглиев мозга - а это коммуникация с человеком, навыки общения и поведения, психика и т.д..
Кроме того - прививки и постпрививочный карантин - это ваша обязанность и ваши расходы, перекладывать которые на будущих хозяев как минимум не порядочно и опять же - это вопрос вашей любви к котенку и небезразличия к его судьбе и здоровью
Я котят отдаю бесплатно в хорошие руки, котята метис, того, что хотят забрать от британца внешне почти не отличить. Так, что желающих взять именно красивого или породистого бесплатно полно, а если бы еще и остальные расходы держатели кошки оплатили, то конечно наш народ был бы только рад. Моя вина, что кошку не доглядели, причем второ раз. Первый раз котята были вислоухие очень красивые, так одного забронили когда ему месяц был, забрали в 2 мес.
Но я вам расскажу историю как мы взяли кошку шотландской породы, о чем уже 1000 раз пожалели, таких кошек ужасных еще не видела и взяли ее в 3.5 мес ей было, даже почти 4, по вашим словам должна быть адаптированая кошка,все умеющая и воспитана. И мы ее не бесплатно брали, а покупали. В итоге месяц мы двигали все диваны, душевую и тд в поисках этой кошки, что бы она хоть поела или попила. Срать она ходила на диван на одеяло и это еще не все даже продолжать не хочу. Первых котят я учила всему, а не кошка и отдала рано, но с хозяевами переписывалась и онр очеонь благодарны за котиков и в лоток сразу пошли нигде не раз мимо не сходили. Сейчас малыши тоже знают где туалет, надеюсь у новых хозяев тоже сразу пойдут. А кошка эта дальше продолжила удивлять, этих она бросила и ушла на гульки. Вот как обьясните, ведь с ваших слов должно быть все наоборот?
Заставляличка
• 14 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
По поводу возраста ниже написала как мы намучились с кошкой которую взяли ей было 3.5 мес. И как были благодарны хозяева за котят в 2 мес.
Ответ дляЗаставляличка
Если вам нужна консультация по поводу поведения вашей кошки, то велком в личку за номером карты (бесплатно я консультирую только тех, кто взял бездомыша на улице).
А касательно всего остального - я так поняла, что с ответственностью и порядочностью у вас проблемы, иначе второго раза бы не было, кошка былабы кастрирована после первого недогляда
Заставляличка
• 14 июня 2022
Ответ для2_Кота
Теперь все понятно, удачи вам 😆
Вы идеальна и ответственна - это главное.
Я не просила консультации, просто вы себе противоречите, потому уточнила как бы вы обьяснили, но с вами все понятно.
Ответ дляЗаставляличка
Теперь все понятно, удачи вам 😆
Я себе не противоречу, это вы ярко демонстрируете эффект Даннинга Крюгера ’люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации’©, а расписывать ваше ’уточнение’ за бесплатно мне не интересно, что бы вы обо мне не думали.
Ваш вопрос был ’Котенок 1,5 месяца не рано ли отдавать’, ответ - рано. И два месяца рано.
Остальное на вашей совести
Заставляличка
• 14 июня 2022
Ответ для2_Кота
Остальное на вашей совести
Благодарю за ответ ;)
Помидорина• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
У меня после этого всего только один вопрос. Почему вы не стерелизовали кошку?
katya-lucky• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
Судя по всему Вы взяли у обычного разведенца.
Почему я так думаю? Потому что заводчики продают уже кастратами, чтобы их котята не попали к плодильщикам вроде Вас.
А кастрат - он нужен изначально для любви. Люди не планируют вязать кошку и кота на деле. А не на словах ’нам для себя без документов’.
Ждать что у разведенцев кошка коммерческой породы будет адекватной? Ну это явно нужно быть очень наивным человеком. А еще более удивительнее читать Ваш комментарий ’ этих она бросила и ушла на гульки’...А что она должна была сделать? У кошки течка, то есть инстинкт размножаться. Но она героически берет себя в руки, то бишь в лапы, и показывает, что она леди самых высоких правил, никакой природы и только материнская забота о потомстве.
Ms. Iphone• 14 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Все люди разные,про тех ,кто поиграться ребенку берет,даже говорить не хочу ,тут и так все ясно.Мы одного 2 недельного взяли,подкидыш,просто от кошки оторвали и в декабре на улицу в обувной коробке вынесли,он даже есть не мог сам.Выкармливали из пипетки,животик массировали,на руках носили всей семьей по очереди , иначе он орал) Три часа ночи,а я котенка спать укладываю,сижу и смеюсь - дожила ) В квартире везде свет горел практически круглосуточно, что б малявку не раздавить .А как мы его к горшку приучали - это что то,ему категорически это не нравилось. Столько трудов и нервов,ночи без сна,конечно мы его уже никому не отдали, в итоге вырос кот абсолютно ручной,он без человека никак,куда я - туда и он,везде хвостом .Я все таки за отдачу маленьких,ты его вырастишь под себя,да это труд,но это и великая радость,как ребенка вырастить.Но опять таки,я только за то что б отвать взрослым людям с серьезными намерениями,которые осознают,что это ребенок,хоть и кошачий и его нельзя выставить потому что надоел,не справились ,вот как разглядеть таких людей - вопрос .
КоКоКоКоКоКо...• 14 июня 2022
Рано. Котята должны быть с мамой до 3х мес. Иначе часто потом новые хозяева сталкиваются с нечистоплотностью,агрессией,плохой социализацие и т п. Я столкнулась. Разгребать это все тяжело. Особенно агрессию. До этого котенка понятия не имела о зоопсихологах. После - блин,да если б не они,мы б ничего не смогли сделать)