Заставляличка• 14 июня 2022

Котенок 1,5 месяца не рано ли отдавать

Родились 2 мая, сегодня хотят забрать одного котенка, я согласилась, но думаю не рано ли? Кушает сама уже, кошка не кормит, отказалась.
автор Заставляличка • 14 июня 2022
Ответ дляПомидорина
У меня после этого всего только один вопрос. Почему вы не стерелизовали кошку?
Я хочу, но муж против. Но после того как она бросила котят, теперь он уже вроде более лояльный в этом вопросе, так что думаю скоро стерилизуем.
автор Заставляличка • 14 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Судя по всему Вы взяли у обычного разведенца.
Почему я так думаю? Потому что заводчики продают уже кастратами, чтобы их котята не попали к плодильщикам вроде Вас.
А кастрат - он нужен изначально для любви. Люди не планируют вязать кошку и кота на деле. А не на словах ’нам для себя без документов’.
Ждать что у разведенцев кошка коммерческой породы будет адекватной? Ну это явно нужно быть очень наивным человеком. А еще более удивительнее читать Ваш комментарий ’ этих она бросила и ушла на гульки’...А что она должна была сделать? У кошки течка, то есть инстинкт размножаться. Но она героически берет себя в руки, то бишь в лапы, и показывает, что она леди самых высоких правил, никакой природы и только материнская забота о потомстве.
Течка через месяц после родов? Ну не знаю, я не опытная в этом вопросе и разведение не планировала. Если бы в планах было разводить, то свели бы тогда уж с породистым котом. А так в частном секторе бывает так, что выпустил во двор погулять и надеялись, что соседские коты не перелезут через забор так как во дворе собака, но по ходу собака или спал или слишком гостеприимен. В любом случае надеюсь, что таки стерелизуем кошку. Итак от такой кошки никакой радости, все знакомые вообще очень удивляются как такую еще терпим, а не завезли. Сотрудник плродистую купили тоже похожую как наша, только сцать в раковину ходила, сказал вывез к чертям и пофиг на деньги, но я лично такого не понимаю.
автор Заставляличка • 14 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Все люди разные,про тех ,кто поиграться ребенку берет,даже говорить не хочу ,тут и так все ясно.Мы одного 2 недельного взяли,подкидыш,просто от кошки оторвали и в декабре на улицу в обувной коробке вынесли,он даже есть не мог сам.Выкармливали из пипетки,животик массировали,на руках носили всей семьей по очереди , иначе он орал) Три часа ночи,а я котенка спать укладываю,сижу и смеюсь - дожила ) В квартире везде свет горел практически круглосуточно, что б малявку не раздавить .А как мы его к горшку приучали - это что то,ему категорически это не нравилось. Столько трудов и нервов,ночи без сна,конечно мы его уже никому не отдали, в итоге вырос кот абсолютно ручной,он без человека никак,куда я - туда и он,везде хвостом .Я все таки за отдачу маленьких,ты его вырастишь под себя,да это труд,но это и великая радость,как ребенка вырастить.Но опять таки,я только за то что б отвать взрослым людям с серьезными намерениями,которые осознают,что это ребенок,хоть и кошачий и его нельзя выставить потому что надоел,не справились ,вот как разглядеть таких людей - вопрос .
Вы молодеця уважение вам я тоже считаю, что в 3 мес поздновато. Идеально месяца в 2, как и хотелач смутило в 1.5 мес.
У меня просто есть опыт отдавали в 2 почти и благодарность от людейч котики и адаптировались сразу и ни разу мимо лотка не сходили, и как мы взяли в 3.5 ткнула бы тех хозяев носом в то что кошка делала.
автор Заставляличка • 14 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Рано. Котята должны быть с мамой до 3х мес. Иначе часто потом новые хозяева сталкиваются с нечистоплотностью,агрессией,плохой социализацие и т п. Я столкнулась. Разгребать это все тяжело. Особенно агрессию. До этого котенка понятия не имела о зоопсихологах. После - блин,да если б не они,мы б ничего не смогли сделать)
А у меня наоборот печальный опыт с кошкой которую взяли постарше, а вот с малышами все проще намного. Похоже кому как повезет. А про зоопсихолог я лучше промолчу....
Помидорина• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
Это не тот случай, когда нужно кого-то слушать. У вас не племенное животное чтобы разводить котят, а пустые течки это прямая дорога к пиометре или даже раку. Нельзя быть против если речь идет о здоровье животного.
katya-lucky• 14 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Я знаю как происходит воспитание котят и насколько в этом участвует мама-кошка. Характер котенка зависит от нескольких факторов:
1) генетика то бишь особенности породы либо родителей
2) в каких условиях росли котята
3) индивидуальные особенности
Это все очень заметно когда наблюдаешь за тем как растут котята, как они повторяют то, что делает мама. Как они общаются между собой и с другими животными.
Мне жалко когда малышей 1,5-3 месяца отдают / выпихивают в новый дом. Я сейчас не говорю о тех, кого берут с улицы и жизнь может оторваться а любой момент. Мало того, что котенок морально к этому не готов. Так ещё забывают или не думают о том, что кошки - очень стрессозависимы (чего нет у собак). И на стрессе может вылезти все то, что сидит внутри. Вплоть до летального исхода. Забывают о том, что существует коварная вирусная инфекция панлейкопения или же сумка (в народе). У невакуинировпнного котенка или подростка шансы справиться с ней, ну 1%. Но у нас же всегда же любят приводить примеры из серии ’я брал и все было нормально .., не думая что есть много тех, у кого были проблемы.
katya-lucky• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
Течка может наступить и через 2 недели после родов. Это природа, на которую сложно влиять.
Для мужа, который против. Покажите картинку ’пиометры’. Это то что бывает при холостых течках. Она бывает открытой и тогда можно понять, что происходит с кошкой и прооперировать. Но не самая дешёвая операция. А может быть закрытой. И тогда можно просто кошку потерять. Может она и не самая любимая, но вряд ли Вы спокойно отнесётесь к ее смерти отчасти по Вашей вине
А от таблеток бывает онко. Обычно молочные железы. Картинок тоже в инете хватает.
КоКоКоКоКоКо...• 14 июня 2022
Ответ дляЗаставляличка
А кинолог для собак - тоже шарлатан?)
Любительница• 15 июня 2022
Ответ для2_Кота
Если вам нужна консультация по поводу поведения вашей кошки, то велком в личку за номером карты (бесплатно я консультирую только тех, кто взял бездомыша на улице).
А касательно всего остального - я так поняла, что с ответственностью и порядочностью у вас проблемы, иначе второго раза бы не было, кошка былабы кастрирована после первого недогляда
Вот читаю Ваши комментарии и не выдержала все таки.
Мнение Ваше - единственно правильное, менторский поучательный тон: ’порядочностью у вас проблемы’ - кто дал вам право судить?!
У вас с воспитанием и человечностью прежде всего проблемы. Мерзко читать...
Любительница• 15 июня 2022
Ответ для2_Кота
Я себе не противоречу, это вы ярко демонстрируете эффект Даннинга Крюгера ’люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации’©, а расписывать ваше ’уточнение’ за бесплатно мне не интересно, что бы вы обо мне не думали.
Ваш вопрос был ’Котенок 1,5 месяца не рано ли отдавать’, ответ - рано. И два месяца рано.
Остальное на вашей совести
Главное, чтобы Вы осознавали свои ошибки и не лезли судить людей и тут же предлагать свои услуги за деньги.
2_Кота• 15 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Вам бы читать научиться... ну или делать правильные выводы из прочитанного.. я не предлагала свои услуги за деньги
2_Кота• 15 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Не читайте
Любительница• 15 июня 2022
Ответ для2_Кота
Вот Ваши слова : ’Если вам нужна консультация по поводу поведения вашей кошки, то велком в личку за номером карты (бесплатно я консультирую только тех, кто взял бездомыша на улице).’
И мне в хамской манере ответили: ’Вам бы читать научиться’.
Не знаю, какой вы любитель животных, если людей ненавидите, и просто - ХАМКА!
2_Кота• 15 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Вы таки плохо воспринимаете прочитанное.
А насчет хамки - я прямо очень переживаю, что обо мне подумает анонимный набор буковок в интернете