Прочитала в одной из тем что выплаты беженцам от ес будут до ноября ,а что потом?
Ответ дляМарія Валеріївна 22
Я Вам про одно, Вы мне про другое. Удаляюсь из беседы, а Вам искренне желаю решить Ваши финансовые вопросы и найти работу (или другие пути решения)!
я выше промахнулась с коментом и ответом, но по сути я согласна с тем комментатором
мы с вами об одном и том же, просто вы упорно не хотите видеть проблему, а решить мои (и страны) фин проблемы может только президент, но на него надежды нет
Ответ дляМарія Валеріївна 22
Нам города стирают с лица земли, 20% страны в оккупации, Вы реально не понимаете, что проблема не в нашем президенте? К власти есть вопросы, однозначно, много вопросов, но невозможно все наши проблемы решить сейчас одним махом, когда орда обстреливает каждый день. Люди и сейчас умирают от голода на оккупированных территориях, тоже Зеленский виноват, что рашисты туда даже помощь не дают завезти?
А або должен это решить ,волшебник изумрудного города?
Кто глава государства?
Где его работа?я ее не вижу .
Кто глава государства?
Где его работа?я ее не вижу .
Missdior_22• 14 июня 2022
Ответ дляkpss2017
его задача предоставить населению рабочие места и возможность работать (мамам с детьми)
сейчас, в период вп он главнокомдующий и вся власть в его руках, потому это зона его ответственности
Кск же вы задрали со своими детьми...
Ответ дляМарія Валеріївна 22
Ну аа по теме: дмуба что зимой нам всем будет очень тяжело, надо быть к этому максимально готовыми и морально, и материально
Вы ж осознаете, что у Украины вообще есть два года на войну - до следующих американских выборов - если вообще не до осенних выборов в Конгресс - которые совершенно точно пройдут уже не под эгидой помощи Украине, а под эгидой «у нас своих проблем хватает, не до фига ли по сорок миллиардов туда-сюда разбрасывать»?
А уровень стратегического планирования и вообще управления страной вы вполне можете осознать на одном замечательном примере.
Сравним ситуацию с Британией 1939. Массовая эвакуация населения - особенно подчеркну этот момент - началась первого сентября тридцать девятого года, когда Гитлер напал на Польшу - на Польшу, даже еще не думая воевать с Британией!!
Вы ж понимаете, что следующим Президентом Украины будет снова Зеленский, и такой уровень понимания ситуации ждет страну еще на семь лет?
Вы ж понимаете, что Путин обучаемый, и его пушечное мясо, хоть и пушечное - но они винтики в той машине уничтожения, которая пока работает на ура?
И за семь лет она научится работать еще лучше и применять пушечные винтики еще эффективнее?
’Байден нас войной лякает, поедем на майские праздники на шашлыки…’
’Панику англичане развели с массовой компанией эвакуации…’
Вот идиот-то этот Черчиль.
Missdior_22• 14 июня 2022
Ответ дляkpss2017
в смысле задрали? можно конкретнее, что вы имеете против детей?
Везде мвоих детей сунете и прикрываетесь. Будто это пуп земли
Ответ дляСоната любви
смешно читать.
наша власть воровала бабло, устроила велике крадивництво, игнорировала все предостережения запада о надвигающейся угрозе, свернула программы по наращиванию армии и военной мощности и так далее.
а виноват Байден
так может надо было не себе в карманы бабло воровать, а запустить программу по наращиванию военной мощности.
а Чонгар зачем власть разминировала? типа, обиделись, что запад не дал ппо и решила разминировать Чонгар, пропустить врага через крымский перешеек парадным маршем, сдать Бердянск, Мелитополь, Херсон, Мариуполь?
Байден и американская разведка еще год наз предоставили нашей власти все данные по вторжению в нашу страну врага, все разведданные передавались в полном объеме.
запад прямым текстом сказал нашей власти- бейте в колокола, эвакуируйте людей, ройте окопы, предпринимайте меры.
зеленский сам лично на это ответил- он был не согласен с такой риторикой запада, так как потеряем бабло.
почему власть на протяжении года не взывала к западу предоставить нам всю необходимую помощь, а занялась великим крадивництвом.
почему наша власть называла США и запад паникерами, смеялась с них?
почему зеленский, выступая сказал- если мы увеличим армию, не сможем строить дороги, и это на пороге войны.
у меня ощущение, что наша власть специально все делает для того,чтобы рассориться с западом.
а виноват Байден
а можно уточнить, куда нужно было эвакуировать людей? Взять всю Украину и переселить на время в Польшу. Так что ли?
Ответ дляkpss2017
так ответственность перед своим народом (нами) на Зеленском. Ведь когда вашего ребенка обижает взрослый сосед вы его защищаете, а не отправляете самого разбираться, верно?
так а претензия в чем? Страну защищают как могут. Идут бои. Страну ведь не сдали сразу в первые дни. Что вы еще хотите?
Ответ дляkpss2017
президент должен создавать рабочие места? Вы функции президента хоть немного понимаете? Какую возможность он должен предоставить мамам с детьми? Зеленский лично должен посидеть с вашим ребенком пока вы будете на работе? Е У ребенка есть папа, пусть работает и содержит семью. Когда вы рожали думали как будете содержать ребенка или на государство надеялись? Создайте сами себе рабочее место, если сможете. Оформили фоп и вперед работать сама на себя.
Ответ дляСанька-4b93
Да, должен, не патриотические речи толкать ежедневно, утомили уже слегка с Арестовичем, а предоставить уже долгосрочный план восстановления экономики и отчёт о сборах на армию, куда деньги потратили, это его прямые обязанности, если вы не в курсе
ну какой может быть в данной обстановке долгосрочный план по восстановлению экономики? Мы не понимаем что завтра будет, а на более долгий срок сейчас и нечего загадывать. Сейчас главная задача остановить войну и по максимуму сохранить то производство, которое еще осталось.
Ответ дляСанька-4b93
И зачем вы сейчас так бездарно манипулирует аргументами? При чём сейчас завоз питания на окупированные территории. Хотя да, и это тоже зона его ответственности. Или он пришел только видосики снимать?
Они и его подчинённые в министерствах, число которых он не уменьшил почему то, хотя пора уже, должны обеспечить план поставок топлива по областям, загрузки хранилищ газом, ремонта или консервации разбитых зданий. Ну и самое главное - хоть минимальной работы предприятий и создания рабочих мест. Сейчас надо планово строительную отрасль развивать и давать ей госзаказы.
Или он вообще не при делах, так, мимо проходил?
пипец, какой может быть план для строительной отрасли, когда каждый день прилетают ракеты. Сегодня восстановили дом, а завтра его уже заново разбомбили. Кто что восстанавливает в такое время?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляlus_so
Ми не будь яка країна, ми знаходимось у стані війни, це форсмажор, економіка нормально не працює і не працюватиме ще довго. Тут просто необхідна допомога держави, більше того, це обов´язок держави підтримати громадян у скрутні часи.
А ваша порада звучить, як порада людині з ампутованою ногою піти потанцювати. Так, ми потанцюємо, але нам необхідно спочатку одужати.
А звідки по вашому держава бере гроші для допомоги вам? Правильно, з податків.
А звідки взятися податкам, якщо бізнес не працює?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Фільтрувати? Чим ви краща за орків? До вашого відома, в багатьох країнах нема допомоги саме біженцям, є соціальна допомога для тих, хто потребує. І цю допомогу отримують як і біженці, так і імігранти та місцеві тимчасово безробітні. Сильні держави дбають про своїх мешканців, щоб будь-якій ситуації мали прожитковий мінімум.
Сильні держави дбають про своїх мешканців, бо навіть тимчасово безробітні до того як стати безробітними, працювали і платили податки.
А наші найчастіше не платять не копійки, зато за допомогою перші біжать
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляlus_so
Мені особисто гуманітарка не потрібна. Я хочу бачити системні заходи від держави, звіти, ремонти постраждалих помешкань, я хочу щоб держава це показувала постійно, а не двох мордатих шутніков. Мені потрібний саме такий піар від держави і депутатів.
Так чого ж ви досі не президент то?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляkpss2017
расскажите пожалуйста кем может работать мама с ребенком 2 лет без садика?
За що ця мама з дитиною жила до війни?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
В жизни не поверю, что многомиллионные ракеты просто пустили в жилой дом. Там или дома построены на месте чего-тотвоенного, или пво сбило ракету над домами.
Им не надо, вероятность попадания в их жилища ракеты крайне низкая. Расскажите это человеку, который в Николаеве вышел из дома и туда прилетел артиллерийский снаряд, причем без всякой тревоги. А сколько людей у нас так погибло.. никакому Черткову и не снилось
Там поряд військовий об’єкт, от туди і цілилися і будинки заділо
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Який може бути план відновлення економіки, якщо ще не зрозуміло з якої точки відновлення робити потрібно буде?
Санька-4b93• 14 июня 2022
Ответ дляapple1
Та куда хочет, пусть туда и эвакуирует. В первую очередь стратегические предприятия с рабочими надо было перенести за границу. Но нам было некогда. Теперь маемо, шо маемо, то есть ничего.
Санька-4b93• 14 июня 2022
Ответ дляapple1
Понимания - что делать и как жить дальше, в частности, как и где зиму пережить.
Там жилье для переселенцев модульное анонсировалось ещё в первый месяц. Как успехи, много ли построили?
Санька-4b93• 14 июня 2022
Ответ дляapple1
Да, Зеленский должен создавать рабочие места. А для того чтоб люди понимали в какой им отрасли фоп открывать, должен быть как минимум 3х летний план экономического развития, сталого розвитку точнее.
Как у вас мило получается, что Зеленский никому ничего не должен? Тоже за него голосовали потому что он красивый и смешной?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Як можна завод просто так взяти і перенести за кордон?
На це роки часу потрібно
Санька-4b93• 14 июня 2022
Ответ дляapple1
Да, давайте довоюем до победы, пока все расхкрачат нам, а потом посмотрим как жить дальше будем.
К сожалению, так экономика не работает, все надо планировать уже сейчас
Санька-4b93• 14 июня 2022
Ответ дляInna Medvetska
Ещё одна
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ещё одна
Слухайте, ми живемо зараз у вільному світі.
Запропонуйте свій план. Чи ви тільки можете розповідати що кому коли і як робити?
Inna Medvetska• 14 июня 2022
Ответ дляlus_so
Бо я не настільки самовпевнена і добре ставлюсь до людей.
Як ставлення до людей з роботою президента пов’язане?