Пентагон, не видит что раша собираешься останавливаться на Донецкой и Луганской областях. Из цель вся Украина. Это будет длиться месяцы или годы. Можете сейчас кидать тапки, но я не могу и даже не имею права обратно привезти ребёнка под летающие ракеты. ( может кто то и может так жить, я нет). Муж в Украине. Жить несколько лет не в месте, я такое даже представить не могу. Три месяца не в Украине уже как мучения. ( и не пишите что здесь легко). Просто как все это будет урегулировать, я имею ввиду жизнь в войне на года в военном положении?
Люблю море• 15 июня 2022
Так сидите там. Да, война надолго. И если ваш город в опасности, то зачем ехать назад то
Ответ дляole4kakissa
Ничего не странные.
Мучаться-выбор отдельно взятого автора
Такой жизни,как была до 24.02 уже не будет.
Это надо просто принять и жить дальше в сложившейся реальности.
А многие до сих пор живут иллюзиями и тр***ют мозг себе и окружающим.
Не будет как раньше.
Никогда.
Мучаться-выбор отдельно взятого автора
Не будет как раньше.
Никогда.
А то что людей разделили на холериков, меланхоликов и тп вас не смущает.....многие не могут принять новые реалии, вот такой психотип у человека, а зайти в ’тему’ клюнуть человека, зачем?
Ответ дляtarveldy
Тобто всі ті мами які залишились з дітьми в Україні срать хотіли на своїх дітей?
Ну да. Они ж так прямо и пишут. Ребёнок сам уехать не может, я мать, остальные не думают о детях. Так многие думают. А потом говорят, а чего это негатив от своих. Уехала -молодец. Писать такое для тех, кто здесь- дно дна.
ole4kakissa• 15 июня 2022
Ответ дляveiksme
Меня смущает только инфантилизм взрослых людей, которые хотят выезжать за чей-то счёт (не в материальном плане): #уминяжелапки
Всем тяжело
IloveMinecraft• 15 июня 2022
Ответ дляveiksme
Странные слова......сами выбрали, а было с чего выбирать?
Выбрала уехать окей, уехала.
Плохо там- окей вернулась. К чему эти драмы, страдания?
ole4kakissa• 15 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
С обеих сторон хватает оскорбляющих ()
IloveMinecraft• 15 июня 2022
Ответ дляMarine_29
я теж так зрозуміла, в мене такі подруги, які виїхала з Києва за бугор і живуть за рахунок сімей, де їх приняли.
Я по їх словам я погана мати, тому що не кинула чоловіка і країну, тому що працюю в своїй країні і плачу податки.
Да, треба было на шию фріцам, тоді героїня
Ответ дляole4kakissa
Всем тяжело
Тогда на советчице нужно оставить темы о любовниках, курсе валют, и Украина победит, иные темы сносятся и обгаживаются.....ну вот такой мы народ - своих же и ’добиваем’, мрак!
Гитаристка• 15 июня 2022
вже через місяць стало зрозуміло, що чоловіків не випустять ще декілька років, навіть якщо війна закінчиться завтра. Це кінець багатьом сім´ям :(. З самого початку планували з чоловіком, що на самий крайній випадок, то будемо сидіти на західній, поки орки не дійдуть в 40км. Якщо не стане роботи інтелектуальної тоді да, поїду в Канаду чи Європу поли мить :)))). Дивилась питання освіти і медицини, якщо їхати заради майбутнього дітей, то вибираю Британію.
Есть такая версия -
ЗИМА...
Вот ключевой фактор, который запустил ’киссинджера’ и который лежит в основе закулисных переговоров между ЕС-РФ-США. Дело в том, что в ноябре и ЕС и Украина неизбежно войдут в отопительный сезон, а для этого нужен газ, мазут и уголь.
Угля будет мало и на всех не хватит... даже в самой ЕС, а получить его иным путем никак не получается - нужны порты, а они в блокаде. То же самое касается мазута... Газ - понятно - санкции и иссякший транзит. В хранилищах ЕС газа значительно меньше ожидаемого уровня... и сжиженный не особо решает эту проблему.
Значит нужно решать задачу разблокировки портов и снятия санкций... а это означает прекращение фазы войны и фиксация статуса кво.
Уже сейчас американский Минфин продлил генеральную лицензию, позволяющую проводить связанные с энергетикой сделки с подсанкционными российскими банками...
В списке банков, которым разрешаются такие операции, числятся ВЭБ, ’Открытие’, Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Центробанк. Они смогут проводить транзакции по энергоносителям до 5 декабря.
’Для целей этой генлицензии термин ’относящийся к энергоносителям’ означает: добыча, производство, переработка, сжижение, газификация, регазификация, конверсия, обогащение, изготовление, транспортировка или покупка нефти, включая сырую нефть’, — говорится в документе.
Поставки оружия по ленд лизу (судя по заявлениям властей и действиям США) рассчитаны на формирование вооруженного контингента в западной части страны после остановки горячей фазы и достижения соглашения. (об этом уже несколько раз детально писал).
Именно поэтому кремль так осмелел, а США стали все чаще говорить туманными фразами о ’достижении соглашения о существовании Украины в долгосрочной перспективе’...
Именно поэтому появилась та пресловутая карта с разделом Украины, но о ней скоро выйдет мой материал на Комментс-уа и я напишу детальней.
Зима - вот ключевой фактор, который подстегивает ИХ подлый сценарий по Украине. При этом позиция США и РФ практически схожа, а позиция Лондона отличается... Но о Лондоне тоже напишу отдельно.
Именно поэтому я писал, что все должно по тому плану завершиться к августу... Август отводят на переговоры и международную конференцию по Украине, потом месяц-полтора на смуту и к ноябрю они ожидают начало ’нормализации’...
При этом главная дата для кремля - 30 декабря - день основания СССР... и если вы сравните границы СССР 22го года с тем, что рисуют на картах в РФ вы найдете точное совпадение.
Больше в видео в первом комменте.
Михаил Чаплыга
ЗИМА...
Больше в видео в первом комменте.
Михаил Чаплыга
Ответ дляirina _d
С чего мы будем кидать тапки?
Уехали, сидите там сколько считаете нужным.
Только нафига эти темы нытливые?
Мы живём в Украине и не ноем, а уехавшие поднадоели со своими темами ’всепропало’
Только нафига эти темы нытливые?
Оце 100% . Сидять і ниють як їм важко,а ми ж тут-нам тут легше. Так їдь сюди ,чого ти ниєш
Ответ дляГитаристка
В Канаді Ви не будете мити поли, якщо є базова вища, знання мови і бажано досвід у нас.
Гитаристка• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
А смысл?. Работы нет, безопасности тоже нет. Я в полтавскую уезжала. Вытерпела три месяца. Уехала.
смисл тільки в тому, щоб зберегти сім´ю. Якщо роботи тут нема і не світить, тоді варто за кордон.
Автор, приведу просто пример знакомой.
Ее дома нет. Она уехала в Германию с дочками потому что там, где они жили была очень большая вероятность изнасилования, потом убийства и ее, и девочек орками.
Явно выбор похуже Вашего.
За эти 3,5 месяца она выучила язык насколько могла с нуля, полностью сменила профессию - ее профессия вообще не актуальна в Европе. Прошла курсы Айти и нашла работу (помогли найти на тех же курсах). Работает онлайн, платит там налог с дохода, дальше учится по той же специальности, ходит дальше на курсы языка.
Муж начал заниматься волонтерством помимо основной работы (которую тоже пришлось сменить), получил документы, что он официально волонтер и ездит за гуманитаркой в Европу - так приезжает к ним.
Да, это было тяжело, они и в лагерях пожили, и девочки от сирийцев там натерпелись, и полная смена образа жизни тоже ударила по здоровью, но сейчас все налаживается и видна хоть какая-то перспектива.
Оказывается все возможно - было бы желание.
Явно выбор похуже Вашего.
Очень много семей, кто не хотят разделяться, ждут открытия границ и по факту уже на низком старте. Очень много семей покинет страну безвозвратно, не хотят люди строить будущее в постоянном ВП. Вы же видите, что весь мир беспомощен перед одним человеком, ничего ему сделать не могут. Это будет длиться долго.
Ответ дляole4kakissa
С обеих сторон хватает оскорбляющих ()
Да ладно. В основном читаем, как бедным несчастным на всем готово тяжело. При этом, кроме синдрома беженца, тяжести не вижу. Выехала- адаптируйся, если ты ребёнка спасаешь. Многие знакомые мои помогают, чем могут- деньгами, плетут кикиморы, волонтёрская деятельность, на фронте. Все верят в победу и не ноют, как всем тяжело. Но мамки выехавшие, считают, что им тяжелее всех. При этом ещё позволяют себе говорить, про тех, кто остался что-то. Фу.