Dashko007• 15 июня 2022

Новости угнетают. Это на месяцы или года. Как так можно?

Пентагон, не видит что раша собираешься останавливаться на Донецкой и Луганской областях. Из цель вся Украина. Это будет длиться месяцы или годы. Можете сейчас кидать тапки, но я не могу и даже не имею права обратно привезти ребёнка под летающие ракеты. ( может кто то и может так жить, я нет). Муж в Украине. Жить несколько лет не в месте, я такое даже представить не могу. Три месяца не в Украине уже как мучения. ( и не пишите что здесь легко). Просто как все это будет урегулировать, я имею ввиду жизнь в войне на года в военном положении?
Гитаристка• 15 июня 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
В Канаді Ви не будете мити поли, якщо є базова вища, знання мови і бажано досвід у нас.
ну це я розглядала самий гірший варіант, то і він мене не лякає. А так да, думаю податися на підтвердження диплому WES, якщо підтвердять, то і в нас і в штатах котується.

Элли Иванова• 15 июня 2022
Все темы выехавших только об одном- #войнанавечно, #ямолодецчтоуехала. Вы - молодец автор, а все оставшиеся -лохи, не думующие о детях, да. И чтоб быть уж совсем молодцом - ищите ребеночку нового европейского папку, а то с этим, украинским, никакой стабильности....
Fotografkiev• 15 июня 2022
Ого сколько вы тем настрочили! Сразу видно заняться нечем.
Я с тремя детьми и мужем не выезжали, чтобы потом вот так не стонать как вы. Не хочу я никуда и не поехала. Тяготит расставание с мужем - возвращайтесь, тяготят ракеты - оставайтесь там где сидите! Но определитесь наконец к кому вы: к умным или к красивым.
Но хватит говорить, что война долго, и без вас все это понимают!!!
KaZk• 15 июня 2022
Удалено администрацией...
Mercuri• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
В Европе
А муж ваш в Полтаве с вами был?
ole4kakissa• 15 июня 2022
Ответ дляOllka
Автор, приведу просто пример знакомой.
Ее дома нет. Она уехала в Германию с дочками потому что там, где они жили была очень большая вероятность изнасилования, потом убийства и ее, и девочек орками.
Явно выбор похуже Вашего.

За эти 3,5 месяца она выучила язык насколько могла с нуля, полностью сменила профессию - ее профессия вообще не актуальна в Европе. Прошла курсы Айти и нашла работу (помогли найти на тех же курсах). Работает онлайн, платит там налог с дохода, дальше учится по той же специальности, ходит дальше на курсы языка.

Муж начал заниматься волонтерством помимо основной работы (которую тоже пришлось сменить), получил документы, что он официально волонтер и ездит за гуманитаркой в Европу - так приезжает к ним.

Да, это было тяжело, они и в лагерях пожили, и девочки от сирийцев там натерпелись, и полная смена образа жизни тоже ударила по здоровью, но сейчас все налаживается и видна хоть какая-то перспектива.

Оказывается все возможно - было бы желание.
Я знаю точно такую же историю про США: приехала через Мексику, пошла на курсы АйТи, через 2 месяца предложили работу, через год выиграла Грин карту, через 2 была одним из директоров крупной АйТи компании.
По моему этой истории лет 20 так точно.

За 3 месяца выучить немецкий язык настолько, что б пройти курсы (явно не на русском/украинском) и работать по этой специальности? Тут надо иметь и уникальные умственные способности и сумасшедшее везение
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляMercuri
А муж ваш в Полтаве с вами был?
Я не была в полтаве. Я была в полтавской области. Нет, муж служит, он везде не со мной. Со мной был только ребенок

Nimfa77• 15 июня 2022
Ответ дляKaZk
Удалено администрацией...
Ответ очевиден - возвращайтесь и у вас будет новый свежий гель лак, и дача с клубничкой)
чир• 15 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Тобто всі ті мами які залишились з дітьми в Україні срать хотіли на своїх дітей?
Началась война, мы киевляне. Прошу мужа всем вместе уехать на ЗУ. Он - ’Нет! Вы езжайте, а я буду квартиру от орков охранять, чтобы не разграбили’. Говорю мол мы же все ценности заберем, нафига оркам встроенная кухня или шкаф? Он - ’Так орки маты на шкафах пишут, не допущу. Это мой шкаф!’ Так и остались всем семейством в городе.
ole4kakissa• 15 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Да ладно. В основном читаем, как бедным несчастным на всем готово тяжело. При этом, кроме синдрома беженца, тяжести не вижу. Выехала- адаптируйся, если ты ребёнка спасаешь. Многие знакомые мои помогают, чем могут- деньгами, плетут кикиморы, волонтёрская деятельность, на фронте. Все верят в победу и не ноют, как всем тяжело. Но мамки выехавшие, считают, что им тяжелее всех. При этом ещё позволяют себе говорить, про тех, кто остался что-то. Фу.
Я как раз другое читаю: чего уехали? я тут сижу, мне нормально. у нас никто не выезжал. полный двор детей. живёте на халяву ничего не делаете. и т.д...
Треникиспортивки• 15 июня 2022
Ответ дляDashko007
Сразу напишу. Муж выезжать не хочет без мамы, она у него одна и болеет. Так что типо хочу вывезти мужа не вариант. Просто хочу узнать мы ли как дальше так жить? Ребёнку 3 годика.
А как муж сможет выехать?
Ksenia777• 15 июня 2022
Ответ дляMarine_29
я теж так зрозуміла, в мене такі подруги, які виїхала з Києва за бугор і живуть за рахунок сімей, де їх приняли.
Я по їх словам я погана мати, тому що не кинула чоловіка і країну, тому що працюю в своїй країні і плачу податки.
какой героизм, боже боже
податки можно платить и за границей
муж переживет как-то
а жизнь ребенка и его психика самое главное.
обожаю таких, которые оправдывают свой страх мужем и страной
klycha• 15 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ахах улыбнуло. Вы правы.
tanuwe4ka• 15 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Так это так и есть. В чем не так? У нас тоже полный двор детей и «фиговых мамок, которые остались». Не ноют, помогают многие- сидят на площадке разбирают нитки на кикиморы. Люди реально не понимают чего уехали отсюда. Те, кто уехал из опасных регионов не обсуждаются- им нужно уезжать обязательно и неважно куда. «Спасать ребёнка» и ныть, какие безответственные те, кто здесь это низко. Вот и всё.
Marine_29• 15 июня 2022
Ответ дляKsenia777
какой героизм, боже боже
податки можно платить и за границей
муж переживет как-то
а я обожаю таких, которые выезжают, с более менее безопасных мест, а люди с горячих точек, уже в пролете, ’бо вони дитяток спасають, з тієї же Полтави, Чернівців і тд, бідненькі такі ))’
tanuwe4ka• 15 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Ну на самом деле не нам судить. Чувство безопасности все же важно очень, т.к. это базовая потребность. А уровень тревожности у всех разный. Они спасают себя, прикрываясь детьми. В относительно безопасных регионах детям для психики, как раз лучше дома. А умереть можно везде- девушек-беженцев уже умерло немало. В авариях, например.
tanuwe4ka• 15 июня 2022
Ответ длячир
Ну как мы видим, тактика это проигрышная. Из опасных регионов -фронт в 30-40 км, нужно обязательно выезжать. Квартиру вы не спасёте, а жизнь и здоровье никто не вернёт. Тем более, что война эта артиллерии.
alina 94• 15 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Ну звідки ви знаєте ,де безпечно,а де ні?Ну я от ,живу в спокійному регіоні,але за забором військовий об‘єкт.Кожного дня молюся,щоб туди не прилетіло і з жахом розумію,що колись дойде черга і до нього.Це ,по вашому ,безпечне місце?
malinka.ya• 15 июня 2022
Тю
Чего приуныли
Новости разные.
Вон китаезы уже сигнал от инопланетян поймали, может прилетят наконец и кончат всю парашу с ее парашинским населением.
Я уже и в инопланетян готова верить, только бы уничтожили ублюдков рашистов!

натальен• 15 июня 2022
Ответ дляSolnet
Я теж таке чую постійно. Що погана мати, не спасаю ребёнка от войны
А у мене дві дитині. Сину 19, донечці 5 років. Яку дитину рятувати?
Сидимо в Дніпрі.
Так, ця війна надовго. Дай боже, щоб до нового року закінчилася
в днепре у вас нормально.. мы жили в днепре теперь вернулись в харьков .. с работой у вас там сложно для приезжих
WomAnn• 15 июня 2022
Ответ дляDashko007
Я нечего не выбрала. Я вынужденная думать о ребёнке. И это не выбор а должное уберечь его жизнь. Ведь он сам не может выехать или спастись.
Ну слушайте, многие семьи вместе в спокойном регионе.
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляKsenia777
какой героизм, боже боже
податки можно платить и за границей
муж переживет как-то
Все должны свалить из страны как вы ?
И что с ней будет ?
Выехали и сидите молча.
Мы здесь сами разберёмся как жить!
WomAnn• 15 июня 2022
Ответ дляKsenia777
какой героизм, боже боже
податки можно платить и за границей
муж переживет как-то
Не смешите. Кто там что платит из-за границы.
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Так они в Киеве
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляalina 94
Тут советуют в села ЗУ ехать.
Вчера в Тернопольской обл, как раз над одним из таких сел и сбили ракету, 6 пострадаших, из них один ребёнок.
Так что совет такой себе
vareshka• 15 июня 2022
Ответ дляgamachok
Есть такая версия -
ЗИМА...
Вот ключевой фактор, который запустил ’киссинджера’ и который лежит в основе закулисных переговоров между ЕС-РФ-США. Дело в том, что в ноябре и ЕС и Украина неизбежно войдут в отопительный сезон, а для этого нужен газ, мазут и уголь.

Угля будет мало и на всех не хватит... даже в самой ЕС, а получить его иным путем никак не получается - нужны порты, а они в блокаде. То же самое касается мазута... Газ - понятно - санкции и иссякший транзит. В хранилищах ЕС газа значительно меньше ожидаемого уровня... и сжиженный не особо решает эту проблему.

Значит нужно решать задачу разблокировки портов и снятия санкций... а это означает прекращение фазы войны и фиксация статуса кво.

Уже сейчас американский Минфин продлил генеральную лицензию, позволяющую проводить связанные с энергетикой сделки с подсанкционными российскими банками...

В списке банков, которым разрешаются такие операции, числятся ВЭБ, ’Открытие’, Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Центробанк. Они смогут проводить транзакции по энергоносителям до 5 декабря.

’Для целей этой генлицензии термин ’относящийся к энергоносителям’ означает: добыча, производство, переработка, сжижение, газификация, регазификация, конверсия, обогащение, изготовление, транспортировка или покупка нефти, включая сырую нефть’, — говорится в документе.

Поставки оружия по ленд лизу (судя по заявлениям властей и действиям США) рассчитаны на формирование вооруженного контингента в западной части страны после остановки горячей фазы и достижения соглашения. (об этом уже несколько раз детально писал).

Именно поэтому кремль так осмелел, а США стали все чаще говорить туманными фразами о ’достижении соглашения о существовании Украины в долгосрочной перспективе’...

Именно поэтому появилась та пресловутая карта с разделом Украины, но о ней скоро выйдет мой материал на Комментс-уа и я напишу детальней.

Зима - вот ключевой фактор, который подстегивает ИХ подлый сценарий по Украине. При этом позиция США и РФ практически схожа, а позиция Лондона отличается... Но о Лондоне тоже напишу отдельно.

Именно поэтому я писал, что все должно по тому плану завершиться к августу... Август отводят на переговоры и международную конференцию по Украине, потом месяц-полтора на смуту и к ноябрю они ожидают начало ’нормализации’...

При этом главная дата для кремля - 30 декабря - день основания СССР... и если вы сравните границы СССР 22го года с тем, что рисуют на картах в РФ вы найдете точное совпадение.

Больше в видео в первом комменте.
Михаил Чаплыга
Очень интересно написано. Спасибо за такую версию. Где можно больше почитать, дайте ссылку, пожалуйста
PAJAMA ROOM• 15 июня 2022
Ответ дляveiksme
А то что людей разделили на холериков, меланхоликов и тп вас не смущает.....многие не могут принять новые реалии, вот такой психотип у человека, а зайти в ’тему’ клюнуть человека, зачем?
Я дуже тривожна від природи. + у мене обтяжлива життєва ситуація. Коли я зрозуміла що не вивожу і трую життя близьким своїм ниттям - звернулася до психолога. А це насправді важка робота - над собою.

Хочу робити усе можливе від себе, щоб моїй дитині від мене переходило краще що маю. Від звичок та речей до країни.

А не моє ниття що все пропало.

Ніколи не пропало. Завжди буду робити все що маю робити. Щоб не робилося навколо.
Piracanta• 15 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
По моему этой истории лет 20 так точно.

И при этом живя в лагерях для беженцев с сирийцами)
Black Umbrella• 15 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
По моему этой истории лет 20 так точно.

или красиво трындеть )))))
Marine_29• 15 июня 2022
Ответ дляalina 94
Ну, давайте тоді, всі чудненько виїдемо за бугорчик, бо є страх, для кого і чого тоді гинуть наші хлопці? Я не говорю про міста, які в окупації. Моя свекруха живе на Дврз, 4 червня був приліт, всі знають, було страшно, але люди після приліта на другий день пішли завали розгрібати, тому, що це наша держава, це наше все, якщо не ми , то хто? британці приїдуть це зроблять за нас, або поляки...