ВічнийРеволюціонер• 15 июня 2022

Что значит "попадать в ноты"?

От музыкально-вокальных терминов далека.
Что значит поет, не попадая в ноты?
Юся шопоголик• 15 июня 2022
Фальшивит
Нет голоса
Нет слуха
Смотря в каком контексте вам это сказали
Пенсіонер• 15 июня 2022
Крутить своє кіно
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Фальшивит
Нет голоса
Нет слуха
Это не мне сказали. А в передаче.
Что значит нет слуха и голоса?
Плохо поет понимаю. Не может брать высокие ноты тоже понимаю. Фальшивит это голос ломается?
english book• 15 июня 2022
Фальшивит,это значит.
english book• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Это не мне сказали. А в передаче.
Что значит нет слуха и голоса?
Это не голос ломается.Это именно фальшивит-не те ноты играет или поет.Или ошибается (если инструмент),или не может (если вокал)
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляenglish book
А как можно петь не те ноты?
english book• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
А как можно петь не те ноты?
В двух случаях.Или человек без музыкального слуха,и он не понимает,что фальшивит.
Или он физически не может спеть конкретную партию.
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляenglish book
Благодарю
O-livе• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Это не мне сказали. А в передаче.
Что значит нет слуха и голоса?
Вам нужно спеть ’до’, а вы спели ’ре’, например. Ну что ж тут непонятного)
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляO-livе
Так слова же поют а не ноты
O-livе• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Так слова же поют а не ноты
Дале не знаю, что сказать. Ну как так, вы смеётесь? Что такое ноты?
Басина• 15 июня 2022
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляO-livе
Я понимаю когда поют слова.
Что значит петь ноты
O-livе• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Я понимаю когда поют слова.
Что значит петь ноты
Я же задала вам вопрос - что такое ноты?
shkoda_anna• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Так слова же поют а не ноты
и даже не знаю, что ответить.
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляO-livе
Звуки до ре ми фа соль ли си
Veronika_100k• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Это не мне сказали. А в передаче.
Что значит нет слуха и голоса?
Нет слуха это, поэтому и не попадает в ноты.
Veronika_100k• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Я понимаю когда поют слова.
Что значит петь ноты
В такт музыке не попадают слова, то раньше начал, то быстрее закончил петь,
это значит не попадает в ноты.
O-livе• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski
Звуки до ре ми фа соль ли си
Ну звуки, да. Они же разные все, разной высоты. Вы их можете спеть и без слов, просто мычанием. А можете вместо мычания поставить любые буквы или слова. Но одна нота ( звук) от другой отличается высотой. И слова тут ни при чем. Что ж тогда вам непонятно? Может, вы ребенок?
TSveti4ka• 15 июня 2022
Автор найдите песню с нотами для вокала для первого класса. Любую песню. И посмотрите как подписаны слова (по слогам). Каждый слог соответствует определенной ноте. В зависимости от этого и поется песня. Каждая нота кроме высоты имеет и свою длительность. Если это не соблюдается, значит фальшивит. Это своими словами...
автор krozumovski • 15 июня 2022
Ответ дляO-livе
Теперь понятно! У каждой ноты своя высота ок.

А если поп-песня кто ей прописал ноты? Откуда человек, который первый раз слышит песню может знать какие ноты были в песне задуманы
O-livе• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski

Если нормальный или хороший слух- то он просто слышит, что повторяет в точности так же, как и услышал. Если слух неважный, то не слышит, что ошибается. Или даже слышит, но не может повторить правильно.
котик88• 15 июня 2022
Ответ дляБасина
https://youtu.be/5bfGZYmjW1E
Помню эти шедевральные выступления) Она еще и с жюри спорила)
И она еще не раз приходила на это шоу)
котик88• 15 июня 2022
Ответ дляkrozumovski

Он ее слышит, но повторить в точности не сможет.
Про человека без музыкального слуха говорят- медведь на ухо наступил.
Ему даже если разложить песню по нотам, он ее не споет правильно.
Gitelnitsa• 15 июня 2022
У Дизелей есть миниатюра, как Егор хочет записать клип Яне-вот там точно Яна не попадает в ноты. Когда отсутствует связь между слухом и голосом-воспроизведением. Хотя внутренний слух, по утверждению героев фильма В моей смерти прошу винить Клаву К, имеет место быть, и тогда человека реально научить петь.