Mirinda78• 16 июня 2022

Сувениры и подарки для немцев

Сын сейчас живет в Германии в гостевой семье, буду ехать к нему в июле, какие варианты подарков его семье можно привезти. Думала купить красивые вышиванки, может есть еще мнения, спасибо
Samosovershenstvo• 16 июня 2022
Я би не везла національний одяг людям іншої країни.
Німці- практичні люди. Рюкзаки, алкоголь (якщо п‘ють), термокружки

ritkamargo• 16 июня 2022
не надо ничего везти Это только у нас еще носят то учителям то врачам то хер знает кому
Goldig• 16 июня 2022
Лучше красивую скатерть, чем вышиванки. Коробочку красивых наших конфет.
verana• 16 июня 2022
Сигареты- у них безумных денег стоят
__Kvitka__• 16 июня 2022
Ответ дляSamosovershenstvo
У них это барахла полно, раздают на гуманитарку.

Автор, расскажу что по-моєму опыту пошло у Австрийцев и Немцев))
Каждый раз привожу всем банку меда, у них там мед очень дорогой, и они его ценят, даже если кто-то в семье не есть или не любит, используют в выпечку, гостей угощают. Я брала лавандовый, но не знаю или есть еще у них, если что пишите, дам координаты.
Наборы махровых полотенец, скатерти, тканевые салфетки. Брала в нашем Ярославе.
Конфеты наши они не ценят, у них их хорошие, я привозила разные, рошен, львоские кондитерки...все лежали, попробовали и спасибо-спрятали.
Дети-подростки оценили ’макароны’ набор печенек такой, заказывала у нас.
__Kvitka__• 16 июня 2022
Ответ дляverana
Сигареты- у них безумных денег стоят
Это если курят то может и оценят...
Но курящие знают где дешевле купить у Поляков и Венгров ;)
автор Mirinda78 • 16 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Это если курят то может и оценят...
не курят
annaannaannaannaanna• 16 июня 2022
Ответ для__Kvitka__

Аж 5 евро стоит у нас в Германии мед😅
Да и махровые полотенца Cawö куда лучше Ярослава
Samosovershenstvo• 16 июня 2022
Ответ для__Kvitka__

Мёд- аллерген. Его дарят только тогда, когда уверен, что люди его едят и нет аллергии.
У всех разные столы и разные вкусовые предпочтения, поэтому скатерть не катит.
Салфетки- не подарок от слова совсем.
Нужно дарить то, что людям нужно. Чем они пользуются в повседневной жизни.
Если хотите порадовать, а не для галочки

__Kvitka__• 16 июня 2022
Ответ дляSamosovershenstvo
Салфетки- не подарок от слова совсем.
Конечно если не знакомым людям то да. Но тут вопрос о семье которую знают
__Kvitka__• 16 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Аж 5 евро стоит у нас в Германии мед😅
Я живу в Австрии, мед 6-8 евро 250 грам в магазинах
annaannaannaannaanna• 16 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Ну я о том и пишу, что это не невесть что, на чем экономят и нельзя купить. У частного Imker будет дешевле, кому охота сэкономить
Goldig• 22 июня 2022
Ответ дляSamosovershenstvo
Салфетки- не подарок от слова совсем.
У вас какое-то узкое понятие слова скатерть.
Назовите салфеткой, маленькой скатертью, как угодно. Не обязательно на большой стол.
Все немцы любят текстиль и используют, особенно старшее поколение. Красивое льеяное постельное белье тоже в цене и вообще изделия из льна. Это дорого.
Samosovershenstvo• 22 июня 2022
Ответ дляGoldig
Вы не заметили, как перешли на личности.
Так вот:
И скатерть, и тем более постельное, покупается согласно размерам стола, кровати, одеял, подушек.
И никак иначе