Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
_Katya_1985• 16 июня 2022
Ответ дляkatshmat
Пусть идут воюют . Вот все , кто хочет, пусть добровольно пойдут и запишутся в зсу, и женщины тоже. Потому что хотят дальше воевать только незамужние, и бабки , у которых дочки. Они хотят сидеть на пособиях и пенсиях и кричать : мы верим в зсу! Мы отобьем Крым! Я не хочу , и мужа не пущу.
Потому как п***ь все гаразды
А как девочки посмертно забирают медали, так им свет белый не мил и не нужно ничего. Нах те медали и звания. Жизнь превыше всего, в какой бы стране ни жил.
Ответ дляIra759
Це жахливо. Я вже тут писала, що знайомий, коли був під Києвом , то населення їх зустрічало як своїх рідних. А зі сходу історії протилежні. Як там нашим боротися, гинути(не дай Бог). А місцеві з кадирами обнімаються. Гидко, такі гірші рашистів.
Майже всі нормальні євакуювалися , а залишилось багато тх , що чекає рузькій мір, тому і здається , що там одні ватани.
Ответ дляЖулька1
Ось другий абзац у мені викликає бажання просто здати ті області і все.
Нет, нельзя так.
Не все там такие.
В каждой области есть предатели, в нашей, например, в одном селе орков борщами встречали.
Но это же не говорит о том, что и нашу надо сдать.
Нет, так неправильно.
Надо за тех людей бороться, которые за Украину.
А кто за россию, те пусть в россию едут, пусть поймут и примут, что в Украине россии не будет.
Не все там такие.
Нет, так неправильно.
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
Удалено администрацией...
позорище такое писать.
наши люди ценой своей жизни защищают страну, а вы готовы всех предать, лишь бы задница была сытой.
фу.
Ответ для_Katya_1985
Вас тут з’їдять зараз
Згадайте себе до 24.02. Напевно було б гидко читати тему де обговорюють кого не шкода відправляти на фронт, хто вже достатньо пожив, хто здоровіший, і що жінок також треба відправити на фронт. Ми ж говоримо про живих людей. Всі хочемо щоб нас хтось захищав і ніхто не хоче щоб його син/брат/чоловік лишився без руки/ноги або пропав безвісти. Страшно що це ’нормально’
Ответ дляmamarama
Нет, нельзя так.
Не все там такие.
Нет, так неправильно.
Не все там такие.
Нет, так неправильно.
В тому й біда. Хочуть тут педерацію мати.
Не поїдуть.
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
А что бы Вы предложили - не впускать или не выпускать? ))))
Посмотрим, поменяется что-то или нет. Мне вообще кажется, что они привозили очередной план замиривания с путиным. Это как раз те страны, что больше всех поставляли товаров ВПК в рашку в последние годы. И те, которые больше всего боятся разрыва экономических отношений с ней.
Ответ дляanducci
Свобода - высшая ценность для меня, но тоже считаю, что надо остановиться, пока есть такая возможность. Надеюсь, что она еще есть. Но обязательно всех наших людей оттуда вывезти. И Херсонскую область чтоб гады вернули .
Ох, знаете, как бывает, когда ты принимаешь неверное решение, а потом не можешь признаться, что принял неверное решение?
Вот если бы границы не закрывали, люди бы ездили туда-обратно спокойно без страха. И никто бы не бежал сломя голову. А вот если открыть их сейчас.... Ну вы понимаете. И с каждым днем ситуация будет усугубляться.
Я, конечно же, считаю, что нужно отвоевывать Херсон. И Мариуполь. И весь Юг как минимум. Но в текущей ситуации принуждения.... когда гордо пишут, что на пляже Одессы раздают повестки тем, у кого хватило наглости отдыхать в военное время.... Не уверена я насчет мотивации. И выхода не вижу. Вообще не представляю, как разрулить.
Мое личное кредо - чем раньше признаешь ошибку, тем лучше. Но в политике, наверное, по-другому...
Ответ дляLegendaZ
Призовут они еще 2млн, а дальше? Поделят на всех 3 рсзо и 18 гаубиц (которых и нет)?
Этих 2 млн обучить нужно, на какой базе, с каким оснащением?
Утопия какая-то.
Как говорит мой муж: война до последнего украинца((
Тоже возмущается, что с вооружением беда
_Katya_1985• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
Мені і зараз гидко
Люди з розуму посходили, готові людей киниту вмирати, бо так треба. Кому треба? Не для того мати народжувала сина, не для того вчила.
Слів не має, одні матюки в думках
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Предавший однажды – предаст не единожды, я вообще не понимаю почему он не вздернулся, десятки тысяч трупов из-за его побега
янык конечно же дерьмо.
но он уже 7 лет как сбежал из нашей страны.
десятки тысячи трупов благодаря.
Вашингтон предлагал Киеву бить тревогу, рыть окопы и эвакуировать людей еще за год до российского вторжения. Однако президент Владимир Зеленский не принял эти предложения.
Путь, который предлагали нам – бить в колокола, рыть окопы, вывозить людей из государства. И это нужно было делать за год до вторжения. Я считаю, что был неправильный. Потому что сеять панику в нашем обществе не надо. Все это ударит по финансовой ситуации,
Мы поняли, что стоимость нашей валюты упадет, а деньги людей и компаний уйдут из страны. И я думаю, что были большие риски’, – рассказал Зеленский
десятки тысячи трупов благодаря.
Ответ для Shady lady
А ви яка патріотка?
Що ви зробили для перемоги, щоб судити інших?
Командуєте хто має йти з автоматом на танк?
Ну ви патріотка, звісно..
Всі хочуть перемоги, всі хочуть закінчення війни, ніхто не хоче бути під рашею (будь вона проклята), але зброі нема, люди не готові вмирати.
Воювати буде більше бажаючих якщо ту зброю дадуть, а поки таке от, то що з вилами йти на танки і артилерію?
Мені шкода і наших чоловіків, жінок та дітей!
Всіх українців!
А ви готові нашим народом пожертувати, не хвилюючись як ім там?
Ну ви патріотка, звісно..
Всіх українців!
Тогда сдавайтесь. К чему эти смерти ? Нет же,вы хотите,чтоб это были другие,но не вы.
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
янык конечно же дерьмо.
десятки тысячи трупов благодаря.
перестаньте уже копипастить и начните просто думать
не сбежал бы он, не было бы потери Крыма, не было бы и АТО
Ответ дляTakamaka
Вы с оккупированной территории? Если нет, то никто не мешает поехать и проверить, как там живется.
А то, что людей похищают, пытают, убивают - это так, статистические погрешности в общей картинке счастья?
Как будто не знаете, какими страшными были «находки» после деоккупации северных частей страны.
Зачем пытаться навязать людям откровенно лживую мысль о том, что на оккупированных территориях все отлично?
И пусть перечитают историю советской Украины и речи товарища Сталина, перекликающиеся с путинскими.
Ответ дляLegendaZ
Я вообще не пойму вот этого, женщины и воевать, сколько надо учится, что бы управлять тем же танком, стрелять из миномета, понимать что такое вообще ведение боя.
У нас не 1 мировая, и с ружбайками друг на друга никто не бежит.
Это война тяжелым оружием.
Та в учебке посадят в истребитель и ….. «хочешь жить - умей вертеться»)) извините за черный юмор.
_Katya_1985• 16 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Так и выходит, у нас всего где-то 2-3 млн осталось призывного возраста.
Будут наши женщины рожать европейцам, а наших мужчин будет раз и обчелся
Ответ дляanducci
Там с 2004 года можно много интересного найти и прочесть, иногда между строк. Потом наложить на события в ретроспективе - и вуаля.
Но не хотят ни читать, ни верить. Вроде имеют право на ошибку, но массовость этой ошибки и недооценки намерений захватчика может стоить поломанных жизней и судеб миллионам.
Просто мое мнение.
Ответ дляПикарда
Я з західної України. І до речі ніколи не голосувала за Яника.але все пізнається в порівнянні. Порівняйте 2010 р і 2022. Тоді не було сварок на форумі кого не шкода відправляти на фронт - 20 чи 40 річних
Зараз в Раші та Білораші 100% теж таки сварки на форумах, не хвилюйтесь. І у нас були би, тільки війна була б з Польшою, наприклад.
frumoasa17• 16 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Фільтруйте інфу. На пляжах роздають не через те, що люди хочуть відпочити. Просять не ходити, заміновано, продовжують і гинуть. Як ще по іншому боротися з такими?
Вирішили ось так.