Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Я написала, що ділитися не буду, що не зрозуміло. Якщо хочете ділитися, вуаля) своботу слова ще не відміняли, якщо Вам так кортить.
все зрозуміло.
сказать, що треба кидати зброю та віддавати хуйлу що він захоче - такого ж не скажете. бо це буде виглядати якось не зовсім зрозуміло. а більше й казать нічого

ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Побачимо, чи правда, і що вони там намутять. Історію Київської Русі переписати примудрилися. Чи не проблема собі родовід намалювати.
Просто так від того, що хотіли намалювати родовід вони імператорами не можуть стати , в королівськи родини не ввійшли би. Королі, імператори- богопомазані особи, це як талісман-оберіг, тобто при правлінні династії в країні гарні урожаї, розвиток, відсутні войни і т д, тобто народу комфортно.

В Древньому Єгипті (і не лише в Єгипті) міняли династії фараонів через те коли погіршувався рівень життя у народу. Тому в педарасії аж ніяк з династією не виходить

Більшовики знищили династію помазаників божих в педарасії, на цьому крапка.
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляКлементина
В нас найкращий друг з передової Донецька обл. каже, що їм зараз дуже не вистачає зброї. Є неофіційний наказ використовувати набої дуже економно.

А ще місцеві жителі їм ’зачем вы здесь? Пока вас не было по нам не стреляли’
Відношення до них таке, як у нас було до орків під Києвом ((
Ось другий абзац у мені викликає бажання просто здати ті області і все.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
все зрозуміло.
А я б такого і не сказала ніколи. Але і до останнього українця, теж. Ми в тупіковому лайні....
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
ну почему не знаем? у многих близкие на войне, потому отлично знаем

как наращивать силу и кого учить? многие не хотят и не могут идти воевать, как минимум им надо семьи свои обеспечивать

ну, в Бердянске нет особо втрат, нормально так на море народ загорает
По Бердянску у меня другая информация. Выехать нельзя уже даже в рашку, лекарств практически нет (проблема для тяжелобольных и хроников). Поправьте меня, если устарело.
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
так і що робити?
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
канал ’КП в Україні’, це рашистький ?

https://kp.ua/incidents/arakhamija-ezhednevno-na-d...
кп - це комсомольська правда колишня?
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
так і що робити?
Вам ’тупік’ слово щось говорить ?
anducci• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
Можно провести опрос. У меня уже двое таких.

Ira759• 16 июня 2022
Ответ дляКлементина

Те ж саме розказують і мої знайомі. І про брак зброї і про падлюк, які здають наших. Їх там доф...
katshmat• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Не может же такого быть,что нас всех убьют,да? Мы же раньше начнем что то думать и закончим малой кровью?
Я сегодня прочитала новость,что наши хотят Крым возвращать и меня что то аж затрусило
От этого всех трусит . Только президент толкает такие речи, и говорит что так хочет народ. Мне хочется сказать ’Але, ты народ где слушаешь?’
просто сияй• 16 июня 2022
боже нашо ця троляча триндьош.нікого насильно не хватають.за руки не гребуть.купа пішли хлопців і їм сказали -чекайте вдома.це ті які служили.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
так і що робити?
За Херсон ще поборються, Щодо Донбасу сумніваюсь. Захід цілком чітко сказав свою позицію - мир будь-якою ціною і пошвидше, інакше будете відбудовувати країну 100 р. По ходу буде Мінськ-3
Ira759• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Ніхто крим відвойовувати не буде. Я так думаю, майже впевнена.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляIra759
Они его 8 лет хотят отвоевать
katshmat• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
что прекратят? хотите перемирия?
Да , хочу перемирия. Хватит писать ’а что вы предлагаете? ’ Хочу перемирия любой ценой.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Я знаю людей, які звідти, і вони хочуть бути українцями. І потім вони будуть гатити градами і доставати іншу область, бо їм завжди буде мало. Ви почитайте в телеграм каналі, є группа Правдивості, так вони так себе богами вважають, ці ублюдки,які рішили що вони всеможні
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Это нас так готовят к войне до последнего украинца.
Вас устроит победа такой ценой? Ценой жизни наших мужей, сыновей, братьев?
Страна вдов и сирот. Кто будет поднимать экономику страны? Да и нужно ли ее будет поднимать? Неужели никто не хочет подумать на перспективу и понять что Европе глубоко начхать на то, что станет с Украиной в перспективе, главное насолить рашке.
Знаете, очень я не всегда с вами согласна, но вот сейчас скажу, что есть в ваших словах много неприятной правды....
Может, проблема в том, что не все для себя решили, Украина - это территории или люди? И какое место в ценностях занимает свобода...
А еще меня очень пугают, что нам внушают, что мы должны хотеть жертвовать нашими жизнями. То есть что мы должны жертвовать - это я как раз понимаю, бывают неприятные решения. Но что мы должны этого хотеть? Не должны, это ненормально - хотеть умереть или покалечиться. Пусть это будет необходимостью, ладно. Но почему мы (или мужчины, ладно) должны этого хотеть?
katshmat• 16 июня 2022
Ответ дляalena19842010
Если война надолго, то лет через 5-10 им всем будет под 50-60 лет, наверное поэтому охотнее учат молодых, особенно ходовых специальностей, ну это только предположение, понятное дело, что все пригодятся, если люди способные и умелые
Война не будет надолго. Такими темпами свой народ взбунтуется и побежит просить рашу освободить нас .

anducci• 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
І найскоріше. Щоб це було не під натиском русні, а добровільний акт України.
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Я все це розумію. Але: гидоти там повно.
Якщо що- я з Дніпра. І у Дніпрі немало таких, що чекають рузький мір
Жулька1• 16 июня 2022
На зараз- ми маємо досить розколоту спільноту. Мовою, війною, за матеріальними ознаками.
Нам би єднатись.
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляanducci
Ви ж розумієте, цього не допустять. І не всі з патріотичних міркувань.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Я з Київа і теж таких знаю. Мій директор, коли почув, що ми не такі і коли ми на нього накинулися всі, зараз мовчить. Хоча сам народився на Полтавщині. А звиду по ньому не скажешь, що таке в голові.
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Так, сидять такі, не їдуть у педерацію. Але нутро гниле
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляkatshmat
а я все таки спрошу: что делать с теми кто хочет воевать до перемоги?
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляElenMis
Удалено администрацией...
Вопрос времени и лояльности.
Читайте, статья за 2012 год.
Украинцев хотят переселить в Сибирь после входа в Таможенный союз
https://www.google.com.ua/amp/s/news.liga.net/amp/...
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Мне все больше эта война напоминает рак, допустим, кости. Когда все равно придется выбирать - ампутация, или сорок операций и двести химий, и спасать конечность, но убивать остальные органы...
Я всегда за то, чтобы бороться до последнего, но надо ж как-то просчитывать... Фишка в том, что рак уже есть, и нужно победить и выйти с наименьшими потерями. Просто сделать вид, что рака нет, нихрена не работает. (((((
anducci• 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Нам би єднатись.
Свята правда. На жаль, наша влада вже не об´єднує нас, як на початок війни, а навпаки. Я вважаю, що треба вже об´єднатися навколо більш вічних цінностей, ніж держава. Страна це, в першу чергу, люди і культура.
Marusya22• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Уже так и есть. Практически у каждого