Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
bjv2006• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
в Австрии учебный год не с 1 сентября начинается?
Да, это планируют делать с сентября. Специально даже учителей будут интенсивно обучать немецкому. И учителя тоже нужны. Для тех , у кого хотя бы сейчас В1, то для них хорошо,у них будет С1 быстро, и будет нострификация. В учителях тоже заинтересованы, но с хорошим немецким! То есть а основном на собрании были учителя английского, и если они выучат немецкий ещё, то для них открыта дорога.

kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Это не важно.
важно, но ваше нежелание писать ответ все прояснило)
мимозка• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Очередной ’перл’ Арестовича все читали?
України, якою вона була до війни, більше ніколи не буде, — Арестович
https://focus.ua/uk/politics/519258-ukrainy-kakoy-...
Звичайно, що має стати тільки краще. Але ж яка кривава ціна сплачується зараз.
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
так зачем тогда эти облавы с повестками, если у нас столько добровольцев?
Звірка дркументів
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Очередной ’перл’ Арестовича все читали?
как уже эти аферистовичи надоели.

сидит оно с сытой рожей и в бассейнах во время войны купается.
-Ludmila-• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
А сколько у нас всего мужчин в стране?
Пока на улице еще встречаются, но это пока. Кончатся мужчины, начнут призывать женщин!
mariya59• 16 июня 2022
Ответ длямимозка
Вообще-то, я там особого ’улучшения’ не заметила... Мы теряем людей и территории...((
katshmat• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
И зачем им за вас воевать?
За меня и не надо. Я как раз и прошу , остановитесь. Я дам собі ради, в любой ситуации.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
Я так понимаю, у старшего поколения галичан принято говорить о бандеровцах как о покойниках ’или хорошо, или ничего’
видимо, именно потому многие и молчат о них

kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
перестаньте уже копипастить и начните просто думать

не сбежал бы он, не было бы потери Крыма, не было бы и АТО
было бы все и даже больше при том сразу в 2014, а вот яныка и правда не было бы уже, потому и сбежал
мимозка• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
А що не так? Зараз так і є. З такою допомогою зброєю нам до повернення територій, ще дуже неблизько. 50 країн зібрались на рамштайн і вирішили надати 18 гаубиць (чи що там ?) - це просто якесь знущання.
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
В тому й біда. Хочуть тут педерацію мати.
Не поїдуть.
И да, это в идейном плане.
А в практично-прагматичном - территории.
Днр, лнр - буферная серая зона, в перспективе, может быть, промышленный регион, конечно, не скоро, но потом.
Увеличение сухопутного коридора до Приднестровья - это отрезанная от моря Украина.
Если так все отдавать, то что же останется от нашей страны?
И вечный страх у того остатка перед россией?
Что это будет за огрызок?
Или раздать остатки и успокоиться?
Нет, или Украина или ничего.
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Удалено администрацией...
До советских репрессий было более 80 млн. украинцев.
mariya59• 16 июня 2022
Ответ длямимозка
Да уж... Есть такое... Вот это прочитала недавно в Молнии...
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Очередной ’перл’ Арестовича все читали?
Це психологічний хід за Д.Карнегі
katshmat• 16 июня 2022
Ответ дляanducci
Точно не рашу.
Удалено администрацией...
anducci• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Нет, нельзя так.
Не все там такие.
В каждой области есть предатели, в нашей, например, в одном селе орков борщами встречали.
Но это же не говорит о том, что и нашу надо сдать.
Нет, так неправильно.
Надо за тех людей бороться, которые за Украину.
А кто за россию, те пусть в россию едут, пусть поймут и примут, что в Украине россии не будет.
За людей - да, но если не получается отвоевать эти области, может быть, лучше вывезти их оттуда, а раша пусть подавится этой территорией?
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Тогда сдавайтесь. К чему эти смерти ? Нет же,вы хотите,чтоб это были другие,но не вы.
А ви вже на фронті?
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляanducci
И так через каждые 5-10 лет будет проглатывать области, что тогда останется и что будет с людьми там?

Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
по данным переписи какого года ?
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
по данным переписи какого года ?
Не обещаю, что найду, но гляну. В одном из старых девайсов был скрин из архива. Год не помню.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
не ищите, не найдете))
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
не ищите, не найдете))
Нет, именно фотокопия архивная. И там совершенно другие данные.
anducci• 16 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Ох, знаете, как бывает, когда ты принимаешь неверное решение, а потом не можешь признаться, что принял неверное решение?
Вот если бы границы не закрывали, люди бы ездили туда-обратно спокойно без страха. И никто бы не бежал сломя голову. А вот если открыть их сейчас.... Ну вы понимаете. И с каждым днем ситуация будет усугубляться.
Я, конечно же, считаю, что нужно отвоевывать Херсон. И Мариуполь. И весь Юг как минимум. Но в текущей ситуации принуждения.... когда гордо пишут, что на пляже Одессы раздают повестки тем, у кого хватило наглости отдыхать в военное время.... Не уверена я насчет мотивации. И выхода не вижу. Вообще не представляю, как разрулить.
Мое личное кредо - чем раньше признаешь ошибку, тем лучше. Но в политике, наверное, по-другому...
Мне кажется, надо пытаться отдать Донбасс в обмен на вывод рашистов из Херсона. С Мариуполем сложно. Вряд ли они его вернут. Но вывезти людей должны дать. На фиг им проукраинские люди?
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
из личного архива вятровича?
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
из личного архива вятровича?
Странная шутка и неуместная ирония. Нет.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляmelanika
Те, кто хочет перемирия с парашей. Вы готовы своих детей отдавать на войну через пару лет.вас даже спрашивать никто не будет, заберут и все. А раше нашей страны будет мало, она любит воевать. Вы уверены, что с вами и вашим городом не случится вторая Буча? Или все, кто хочет перемирия вещают из-за границы и возвращаться не собираются, а просто хотят забрать своих мужей, а остальные живите как хотите.
Удалено администрацией...
dogfriend• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Коли трое дітей, то по закону не беруть. А мужик пішов у тро добровільно незважаючи на це.
Хто в перші дні знав чи дойдуть на Західну чи ні? І досі нема гарантій з боку білораші.
Захищати свій регіон в нас патріотизм є, а тоді як тут зі сходу багато хто пересиджують, наші йдуть туди вмирати, ну вибачте.. маючи трьох діте які залишаться без батька?
Що нага держава ім дасть?
Мій тато має інвалідність і пенсія 2200.
Ну супер, дажуть і дитяткам по 2 тисячі. Ну а шо
Так у вас хоть крыша над головой есть. А у многих детей уже и дома отобрали(
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
неуместнее желаемое выдавать за действительное