100pudov• 16 июня 2022

Целыми днями в голове куча мыслей, боюсь шизофрении

Сейчас на ад ,Врач вообще написал ВСД.Начала пить т.к тревога целый день,тахикардия,апатия,страх всего.Но то что пугает это целый день куча мыслей,бывает одно и тоже прокручиваю,ночью плохо сплю ,яркие сны,часто просыпаюсь,и опять кручю мысли,и не могу понять голоса или навязчивые мысли.Есть такое что все пересчитываю,проверяю газ ну и куча всего.Я читала похоже на Окр.А вдруг все таки шиза и это не мои мысли ,а голоса.Психиатр только онлайн ,тут только невролог.
мимАпроходила• 16 июня 2022
Как я вас понимаю! И У меня сейчас очень плохое состояние! Ещё сильно трусит меня от страха! П’ю АД + гидазепам и все равно не могу переключится!

Улыбчик• 16 июня 2022
Это не шизофрения вообще. Тревожное расстройство у Вас
автор 100pudov • 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Сколько по времени пьете Ад?Есть поток мыслей у вас?
Булькаю• 16 июня 2022
Я бросила в свое время пить ад, тоже хрень происходила. Еще страшнее стало, чем было.
Может зря, кто знает.
автор 100pudov • 16 июня 2022
Ответ дляУлыбчик
Та в голове такое крутится ,что капец просто,зациклилась прислушиваюсь к себе сильно,особенно к мыслям своим от этого еще хуже.Всего боюсь.Как перепуганная.Раньше тоже было что то похожее.Но ,чтоб всего бояться ,это не нормально.
Улыбчик• 16 июня 2022
Ответ для100pudov
Конечно, ненормально, но не шизофрения. Психотерапия Вам нужна, выявить, что за бонусы даёт Вам это состояние и как изменить мышление.
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Чего конкретно вы боитесь? Можете перечислить, пожалуйста?
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ для100pudov
Напишите, пожалуйста, чего конкретно вы боитесь.
Обращались ли вы к психотерапевту?
автор 100pudov • 16 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Обращались ли вы к психотерапевту?
К неврологу,психиатру.К психотерапевту нет.
Боюсь смерти,или что сойду с ума,далеко сама ходить ,ездить.Не вижу ни в чем смысла,боюсь шизофрении,депрессии,хотя она и так присутствует.Самый главный страх,я так понимаю смерти.
Я много чего боюсь.У меня очень много всего за15 лет,но как то брала себя в руки,три года назад сильный стресс.И все теперь сама не справляюсь,т.к кажется что ничего не поможет.Вообщем все сложно.Я вот и сомневаюсь,правильно ад мне назначили или нет.

Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ для100pudov
Если психиатр вам назначил антидепрессанты, то попринимайте и дальше смотрите. Параллельно желательно проходить терапию с психотерапевтом.
Насчёт страха смерти. Был ли он у вас до войны? Сейчас вы находитесь в безопасном месте?
автор 100pudov • 16 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Был всегда,но не так выражен,когда ушел муж три года назад ,все обострилось
мимАпроходила• 16 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Боюсь того что я боюсь! Мне становится страшно от того что у меня где-то в шкафу одежда не так лежит, что дети ссорятся между собой, что нужно приготовить еду…просто бред! Парадокс, что я зациклилась и не могу переключится! В голове все время мысль что может нужно прекратить это мучение, от этого ещё страшнее становится!!
мимАпроходила• 16 июня 2022
Ответ для100pudov
Только три дня пью! У меня это состояние уже 7лет! Раньше пила АД немного было спокойней, но все равно накатывало, психотерапевт говорила что нужно поднимать дозу, а я начала себя накручивать что потом с такой дозы не слезу и перестала пить ад! Через 4 месяца это сейчас меня ой как накрыло! Спать не могу, иногда просто лежу а меня трусит как при минусовой температуре и страх что себе что-нибудь сделаю!
автор 100pudov • 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
У меня как вы и описали.Я пью четвертую неделю ад,сильно прям не помогают.Хотите откройтесь в лс спишемся
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Могу вас успокоить - эти трудности решаются психотерапией, и она не самая сложная, поверьте.
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
И это не страх, а тревога.
Страх - это сорваться и упасть с высоты, страх, что покусает собака. А то, что у вас что-то в шкафу неровно лежит, это не страх.
Страх - это когда мужчины с ножами на улице ссорятся и есть риск, что они нанесут увечья друг другу.
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ для100pudov
Вам нужно работать с комплексом неполноценности.
Насчет антидепрессантов. Когда их действие заканчивается, вы остаетесь все тем же неуверенным в себе человеком, боящимся остаться одной и принимать решения.
мимАпроходила• 16 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
И это не страх, а тревога.
Вы психолог?
Скорая помощь• 16 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Вы психолог?
Интересуюсь психологией. Слушала лекции на тему неврозов.
Вы можете сами работать над проблемой. Используя когнитивные методы.

ПростоОля• 17 июня 2022
Ответ для100pudov
Можешь мне написать!
мимАпроходила• 17 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
А где брать эту информацию?
Скорая помощь• 17 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
А где брать эту информацию?
В любом деле главное не навредить. Поэтому конкретных авторов и лекторов советовать не буду.
Можете в интернете поискать методы терапии неврозов. Бихевиоральная терапия.
Но лучше по возможности сходить к специалисту.
мимАпроходила• 17 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо!