Дама с собачкой• 22 января 2014

Посоветуйте - как Вам Петропавловская Борщаговка Киев

сестра хочет купить там жилье. что посоветуете ?нужны разносторонние советы. Кто что знает. нужно именно на П.Борщаговке.Другие варианты не рассматривает
olena_shch• 22 января 2014
ну как сказать. жилье там не дешевое абсолютно. это раз. удаленность все же присутствует. это два. рядом жуляны и над головами летают самолеты, сбрасывая излишки топлива. это три. в плане инфраструктуры неплохо. Напряженка с садиками и школами. Надо возить в Киев.

Бабайко• 22 января 2014
Насколько я знаю - это не Киев. Это считается область!!! И соответственно - поликлиника не Киевская, и прописка... Вобщем куча ньюансов
Inna Medvetska• 22 января 2014
я через дорогу від неї живу. по цю сторону кільцевої. нічого поганого сказати не можу, окрім як що дитину в садок все одно в київ прилаштовувати прийдеться, бо там на всіх місця не вистачає і без машини звичайно тугувато
Пукимончиг• 22 января 2014
Для тех, кто на машине нормально. Мы в Ирпене в очень классном месте, офигенный новострой. но если на каждого члена семьи нет машины, то делать здесь нечего. так и на Петропавсловской и Софиевской борщаге. Прописка не проблема, сменила киевскую на местную)). с радостью, Киев задрал. Медицина, в любом случае мы возим ребенка не куда ближе, а где эффективнее лечат. Садики и школы также. Но машина, машина и она всегда должна быть на ходу!
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
садик и школа там отличная))
автор Дама с собачкой • 22 января 2014
я там была - лес там есть, озеро. Ну и очень нравиться, что не Киев. как бы киев, но территориально не относиться к Киеву. Киев мне страшно надоел. сама бы перебралась туда.
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляПукимончиг
маршрутки там ходят бесконечно!
olena_shch• 22 января 2014
Угу, если всунутся. то мо и отличная. Наш садик тоже отличный, частный, новый. Но ужасно дорого, зато без очередей.
Пукимончиг• 22 января 2014
Ответ дляСоображалочка
маршрутки там ходят бесконечно!
Угу, я на маршрутке будут ребенка больного таскать, или на горбе торбы с продуктами. вы в своем уме.

автор Дама с собачкой • 22 января 2014
прописка сейчас все равно какая.
olena_shch• 22 января 2014
В каждом месте будут свои плюсы и минусы. Место как место. Единственное, что самолеты над головой. Надо выбирать такое место, где их хоть немного меньше летает. Потому что дышать керасином или чем там их заправляют не есть хорошо.
Аноним_565• 22 января 2014
добираться из Киева-проблема. Пробки. И сильно начали застраивать. Не та уже Петропавловка...
Аноним_608• 22 января 2014
и я смотрю в ту сторону, хочу поехать посмотреть поближе.. останавливает школа, сейчас ребенок учится в лицее на соломенке.. возить?! переводить?! а еще же кружки-секции, а детей двое..
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляПукимончиг
а в киеве вы на маршрутках не ездите
автор Дама с собачкой • 22 января 2014
Ответ дляАноним_608
школа есть там. кружки тоже. причем насколько я знаю там новый центр для детей построили
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
нет там сад не частный,есть спонсор,и никаких керосинов не летает,если что_я там не живу,живет моя подруга,а я у нее и месяц жила,так что все там отлично!Она живет на Комарова,рядом лес,озаро,тишина,маршрутки каждые5-15 мин,малую с сад водит,так что не согласна,место супер!
автор Дама с собачкой • 22 января 2014
Ответ дляСоображалочка
там я узнала есть и частный садик возле леса - 4000 грн
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
за это не знаю-она водит в обычный,он тоже очень приличный сад
olena_shch• 22 января 2014
Ответ дляСоображалочка
а в киеве вы на маршрутках не ездите
Нет. очень редко. если езжу, стараюсь на метро.

Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
таки да,метро наверное,лучше))насмешили!
olena_shch• 22 января 2014
И если езжу на общаке, то без ребенка и торб. На семью в руках не навозишься.
olena_shch• 22 января 2014
Ответ дляСоображалочка
Конечно, лучше. Быстро и гарантированно приезжаешь в нужное тебе время. До метро на машине. Закупки, ребенок, все машиной. Когда жили в Киеве, острой необходимости в машине для меня не было. Поэтому не понимаю, в чем проблема. Что Вас так напрягает. Вот болеет ребенок, везти к доктору далеко. Маршрутку долго ждать и далеко от нее топать, да и не напасешься по всем делам.
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
а на дом вызывать не пробовали?и супермаркеты от вас настолько далеко-что к метро-машиной???а машиной к маркету?или вы без машины или вы не понять о чем говорите
olena_shch• 22 января 2014
Родственники живут на Софиевской Борщаговке в ЖК. В садик не втиснулись, возили малого маршруткой, хватали вирусы. Из болячек не вылазили, в садике хватали, в транспорте. Она ужасно намучилась, тоже пришлось купить авто. Жизнь стала в разы легче! К врачу возит в киев, в садик, сама на работу, по всем делам. теперь от мужа не зависит, который всегда на работе. Это пригород. Вместе с квартирой надо сдавать на права.
olena_shch• 22 января 2014
Ответ дляСоображалочка
От нас очень далеко. Ашан километров так за 10-15. Скупаемся там. В метро еще, оно вообще далеко, то если мимо проезжаю. К маленьким магазинчикам не привыкла. Не могу и много там нет, рыбы в том числе.
Соображалочка• 22 января 2014
Ответ дляolena_shch
а если бы ездил не в маршрутке-то вирусов бы не хватал?не зню,подруга записалась за полгода и ребенок с сентября ходит в сад,школа там тоже отличная,вы дома жителей видели?поэтому и школа там в порядке,а машина нужна даже если маркет в пяти минутах от дома!я,например,предпочитаю рынки
olena_shch• 22 января 2014
Я тоже живу в новом жилом комплексе)) поэтому домами не удивите))). Разве я что-то говорю против Софиевской и Петропавловской Борщаговки. Вы или не внимательно читаете или фанат общественного транспорта. Любите, катайтесь. Рынок от нас тоже далеко, на себе таскать не буду. С садиками в пригороде везде напряг, если ты новоприбывший, для коренных или давно заселившихся, конечно, не проблема. Как и школа.