На пару дней? Уже пару дней на эту тему думаю, ещё сегодня узнала что доя украинцев может быть бесплатный проезд (скажу сразу честно, мы тут больше как туристы, временную защиту оформили, но никаких благ не просили и не получали, за исключением бесплатной школы) Короче сижу и думаю 1. Денег уже потратила тут на недорогую машину - счас в режиме экономии 2. Возвращаемся домой - очень много денег надо, пока есть только билеты на самолёт до Вены 3. Кота отправляем перевозчиком - на все про все 200 евро до границы. 4. Я после перелома ноги - не самый лучший путешественник
Но тут только что захожу в Инстаграм своей любимой подруги и кумушки - оказывается она выступает в поддержку Украины в мадриде Ну что делать? Но со своей ногой не уверена что буду комфортно чувствовать себя в толпе
Или уже дома увидимся? Девочки, отговорите или наоборот уговорите )
Есть бесплатная медицина, не пользовались Компания оформила мне частную, тоже нп пользовались Гуманитарная помощь вроде есть в Барселоне, видела в группе объявления предложения прийти, но мы не ходили
’Мы купили машину, поэтому денег нет и экономим, а для украинцев бесплатный проезд тут дают.. Девочки, што делать?’ Не паразитировать и ехать на своей машине или на хиба вам тот митинг вообще?
А, ну это я сегодня узнала в группе, когда спрашивала как билеты покупать онлайн или на вокзале Но цен я не знаю на данный момент, не проблема заплатить за себя. Просто сейчас в режиме экономии решила быть, поэтому и смущает поездка
так вы не пользуетесь никакими благами? ’наши испанцы’ - ваши родственники?
Нет, никакими благами не пользуемся Ни гуманитаркой, ни бесплатным проездом, не обращались ли в какие организации ни за жильём ни за питанием, так понятно? Испанцы - близкие друзья
Девочки, я не могу понять Откуда столько злости? Я ничего не получала ни от испанского государства ни от украинского, хотя уже 13 лет плачу налог и не малый, работаю всю жизнь в белую Какие вообще претензии??
Это не злость. Ну вот надоели эти темы, честно. Давайте домой уже.
Нет Записаться по поводу оперу телефона и прийти на встречу Там из 777 (это был номер наш на тот момент) мы были единственные кому не нужно было жильё, на нам как на диковинку приходили все сотрудники посмотреть
Интересно а можно получить защиту в Испании а жить в Польше?)