Помогите, пожалуйста срочно нужна помощь журналистов. Молодая мама переселенка с детьми 2 и 4 года не может добиться выплат ВПО 4 месяц.
В садики детей пристроить не может, так как должна работать. А на работу не может устроится, так как есть дети. И места ограничены.
Им уже просто нет за что жить. Помогите, пожалуйста. Нужна огласка.
Это не для меня лично. Но я хочу помочь. Материальная помощь не нужна, просто придать ситуации больше известности. Это моя родственница, она сидит сейчас в цнапе Винницы с детьми и просто пытается звонить по всем телефонам.
И такая история здесь не единственная
Она из зоны боевых действий, где идут бои, а из за этого хочет вернуться назад.
Заграницу не предлагайте, пожалуйста.
Может кто знает, как решить эту ситуацию?
И такая история здесь не единственная
Заграницу не предлагайте, пожалуйста.
NesmeyanaYa• 17 июня 2022
А вона знайшла роботу?
Якщо знайде, то отримає довідку з місця роботи і влаштує дітей в садок.
NesmeyanaYa• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Вы предлагаете молчать?
Я предлагаю организовать митинг. И не получили из за халатного отношения сотрудников
Організовуйте. Але для цього не обов´язково журналісти
bella-mafia• 17 июня 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
А вона знайшла роботу?
написано же, что работы нет, не может устроиться, так как дети малые у нее. куда ей детей девать? у Вас так просто все
Ответ дляNesmeyanaYa
А вона знайшла роботу?
Нет, с этим тоже большая беда. И официально ещё декрет
Но поймите, она завтра будет на улице. Ей жить нет за что, заплатить за квартиру.
Эти деньги имеет назначение на оплату аренды.
NesmeyanaYa• 17 июня 2022
Ответ дляbella-mafia
Так роботи не буде і тоді, коли діти підуть в садок. Чи вона одразу з´явиться?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Вот именно. Что то не клеится. И за сад еще платить надо. Чем?
Нет, чтоб помочь человеку в трудную минуту, все надавали советов в стиле) чего ноешь
Как обычно, моя хата с краю.
Но в любой момент в сложной ситуации может оказаться любой из нас(
Я оплатила ей два месяца за квартиру, мы ждали выплат. Я также переселенка, у меня двое детей, моя квартира разрушена и мне нет куда возвращаться. Я не прошу перевода мне на карту или ей. Я прошу совет и помощь, как добиться того, что ей по закону положено.
Как обычно, моя хата с краю.
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Как обычно, моя хата с краю.
Никак. Нет денег в стране. А муж ее где
Майстерня домашнього текстилю• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Как обычно, моя хата с краю.
То ніяк, всі і так знають, що не вистачає грошей в бюджеті, не одна вона в такому положенні, журналістам це не цікаво. Нічим це не допоможе пришвидшити виплату.
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Вот именно. Мне тоже еще не пришли выплаты за март и апрель. А уже вторая половина июня. Зовем журналистов? Пусть ищет бесплаьную хатку или общагу
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Треба звертатися за допомогою міжнародних організацій, перша - Червоний Хрест, хай сидіть і з ними спілкується, журналісти їй не допоможуть, бо багато людей в такій же ситуації, я просто знаю це бо в свій час зіткнулася, мені навіть і юрист гарний який працював на фонди так і сказав, тут вам українці не допоможуть, звертайтеся до міжнародних організацій. І він прав був. Допомога доречі не мені особисто була, просто попала людина в скрутну ситуацію, треба було підтримати. Я той урок запам ятала на все життя, і вам раджу на ’журналістів’ не сподіватися, а якщо і привертати до себе увагу то саме міжнародних організацій. Також спробуйте релігійні спільноти як українські так і міжнародні. Бо ті хоча б з діточками допоможуть. Ще питання: А що в нас інтернати вже не працюють? Бо моя бабуся сдала мого дядю в інтернат в свій час і коли війни не було, маму залишила, але тоді опинилася в скрутному становищі тому що дід помер. То деякий час брат мами жив в інтернаті допоки вона на ноги не встала. Що зараз? Що говорять в соцслужбах? Бо дітей хоч пристроїти щоб роботу якусь знайти
Ответ дляRikitikitavi_2022
Благодарю за ответ
Телефоны никакие не отвечают.
Религиозные организации только продуктами, но там рис, макароны, каши, конечно, и на этом им огромная спасибо. И с одеждой помогли, а то выехали они в одних трусах((
Цнап говорит телефоны в интернете, звоните в Харьков сами, мы ничего не знаем, нам от туда ответ не приходит
Телефоны никакие не отвечают.
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Ей даже не начисляют ничего
Это почему еще? Всем начисляют а им нет. Причина?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Не можем добиться адекватной причины.
Ну так подайте через дию. Не бывает такого. Если порядок с документами
Ответ дляАмарилис
Що саме натворили працівники ЦНАПу?
Где то неправильно или зарегистрировали, или данные не так передали, что теперь ее нигде не видят.
Справки выдают ВПО. А по базе на выплаты не проходит. Мне сложно до конца объяснить, так как и сами не совсем адекватные ответы получаем
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Благодарю за ответ
Телефоны никакие не отвечают.
тоді сидіть в інтернеті збирайте геть усі контакти і обзвонюйте, червоний хрест та інші є в фейсбуках, якщо дійсно потрібна допомога - вам допоможуть, якщо вам цього не достатньо буде - треба виїздити закордон, бо там більш потужніша благодійна спільнота, і буде більше допомога. Зараз в нашій країні тяжки часи настали, таких людей як ваша родичка багато, а ще більше тих хто в ще тяжкому і гіршому становищі. Це війна, подякувати за це можно Росії і росіянам. Треба виживати, а для цього треба крутитися, обзвонюйте, ходить - до кого, я написала вище з досвіду свого
Ответ дляdogfriend
Благодарю за ответ
Телефоны никакие не отвечают.
Так причина таки є, нема відповіді з Харкова.
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Три дня назад была, сегодня снова нет.
Вы свои получили выплаты?