Потрібно аидалити жочний методом лапароскопії, і виникло декілька запитань... Я так розумію , що на операцію кладуть повністю оголеним? Після самої операції, можна вже нормально вдягнутись - штани, футболка чи щось таке? І чи місячні є показом для відміни чи перенесення дати операції? На наступний день після операції можна щось їсти? Ніби прості запитання, але хочу зрозуміти що до чого)
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Да, у Вас прикольные вопросы насколько я помню-ночнушка, на операции раздеться, кушать только то, что дадут в больнице. И лучше в санаторий на восстановление и процедуры, правда, не знаю, работают ли сейчас они... Думаю, с месячными, конечно, делать не будут-Вы не сможете за собой ухаживать как надо в этот период, болит всё-таки, да и согнуться не очень...
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Можно удалить только камни и восстановить работу пузыря
Я такого не слышала. Вы курицу разделывали когда-нибудь? Видели, какой толщины стенки у желчного? Думаю, и у нас такие же.
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Зачем мне разделывать? Я не хирург...
Но такие операции делают с сохранением пузыря именно лапароскопическим методом
Мне делали лапароскопию-никакого пузыря никто не оставил-3 дырочки в животе и стол пятый пожизненно. У многих, знаю, полегче проходит, без последствий.
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
А вы это обсуждали ДО операции?! :)
Нет, мне назначили удаление з-за камня, это было в 2012м-может, тогда ещё не было такого, как Вы написали.
Parabellka• 17 июня 2022
Ответ дляGitelnitsa
Ну вы и сравнили
А кости у нас тоже такой же толщины,как у курицы.
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляParabellka
Ну вы и сравнили
Ну, фу! Нет, конечно, но стенки желчного тонкие. Относительно других соединительных оболочек.
lenchik_kolko• 17 июня 2022
Автор, расскажу как было у меня. На операции разрешили оставить трусики, они были очень низкими и узкими. Хотя обычно раздевают до гола и укрывают простынкой. После операции отвезли в реанимацию тоже под простынкой. Одеться разрешили когда уже привезли в палату.
На следующий день дают покушать, но строго по диете. Я после наркоза не могла кушать, тошнило сильно, делали укол от тошноты.
Если операция плановая, то во время месячных вряд ли назначат, из-за риска кровоточивости. Но об этом наверное можно найти информацию.
serebro16-72be• 17 июня 2022
Вы одеваете футболку или ночнушку. Её задирают до шеи. Без трусов. Катетер будут в мочевой вставлять. Кушать можно вечером бульон на следующей день уже больше всего можно
Мадам Клико• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Зачем мне разделывать? Я не хирург...
Где вы такое читали? Это нереально.
Омега 2015• 17 июня 2022
Ответ дляМадам Клико
Где вы такое читали? Это нереально.
Все легально. Город Днепр, доктор Бабий Александр Михайлович.
Омега 2015• 17 июня 2022
Ответ дляМадам Клико
Где вы такое читали? Это нереально.
Реально, только не все случаи подходят.
Ответ дляInigma01
В прошлом году расширила на практике.
В хирургическом отделении. При удалении желчного.
А вы смотрю теоретик, что в другой теме спрашивали почему лечение от РА не помогает.
Изучайте опыт коллег тогда. Врачи особенно неохотно постигают что-то новое...
Вы думаете медицина самое устоявшееся, что есть в этом мире и в ней не бывает прорывов? Тогда жаль ваших пациентов, хотя и вы для чего-то нужны...
Ответ дляsky-labs
Я была пациентом. Но вы не можете даже этого понять. Еще рассуждаете про автоиммунные заболевания.
Крістіна ТАРО• 17 июня 2022
Ответ дляlenchik_kolko
Все так. Робили самі три роки тому. Місячних у неї не могло бути вже зрозуміло чому. Ми їй хотіли передати їжу просто бульйон, нас попередили, що це зайве. Перший день нудило, другий день також. На третій день могла їсти курячий бульйон з дрібною морквою і все. Нормально їсти вона після виписки почала. Дієту тримала рівно півроку. А ще сказали, що неможна після такої операції важкого підіймати, бо великий ризик грижу заробити.
Крістіна ТАРО• 17 июня 2022
Мамі моїй робили лапару. Камінець був у вигляді полуниці, один. Довжина 2 см, завширшки 0,5-0,8 мм. Їй його віддали. Такий темного кольору, темно-коричневий.
Ответ дляlenchik_kolko
Дякую дуже! Ніби й смішні питання, але хочу розуміти що й до чого) і що варто ще раз перепитати у лікаря)
Ответ дляserebro16-72be
Дякую!