Швидка Настя• 17 июня 2022

Хто нещодавно виїхав до Німеччини? Які там зараз умови?

Разгуляшка• 17 июня 2022
У тех, кто нашел себе отдельное жилье, оплачиваемое социалкой - все хорошо.

автор Швидка Настя • 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Жилье нужно искать самому или через волонтеров?
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Розмовляла щойно зі знайомою- вона зареєструвалась на початку травня, житло вже отримала, навіть дали можливість обирати- з 3-ї пропозиції обрала.
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Житло пропонують від міграційноі
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Відразу по привзлу селять по типу гуртожитку, а потім за тиждень- три пропонують варіанти окремого соціального житла
Марфушечка душечка• 17 июня 2022
Я жильё искала сама,нашла,но люби сидят без квартир по 2-3месяца
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляШвидка Настя
Некоторым повезло с волонтерами. Но помогать нам - это чисто их желание.
Я искала все сама.

Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Житло пропонують від міграційноі
Вы шутите?
Это в какой земле такое счастье?
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы шутите?
Это в какой земле такое счастье?
Не я) подруга там, все с ее слов. Она под Дюссельдорфом
Детектор лжи• 17 июня 2022
Знакомые живут, очень хвалят. Социалка 500 евро на человека, мебель закупают. Немцы приветливые, во всем помогают
Milla_olmashy• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
А яка земля, не знаєте?
Мстящий за Зайца• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
405 евро на взрослого и ~300 на ребенка
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Однокласниця одна в Баваріі - там складніше, все самі шукали, і в Саарленді інша знайома - отримали соціальну квартиру через місяць
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Вы не правильно поняли подругу.
Миграционка вообще не имеет отношение к жилью. Так как не они его оплачивают.
Может быть частный случай. Это когда просто вашей подруге попался хороший человек с миграционки. Который по собственной инициативе помогает беженцам.

На удивление в Германии действительно много хороших людей. Которые и помогут, и подскажут.
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы не правильно поняли подругу.

Дословно с ее слов миграцилнка помогла😊🤩
Сегодня я не я• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
449 на одинокого родителя от джобцентра. 404 если в паре, на ребёнка меньше. Если вытерпишь всю бумажную волокиту и бюрократию. Лучше ехать в небольшие города. Крупные города переполнены, жилья нет, иногда идёт привязка к городу( искать жильё можно только там). Люди месяцами живут в лагерях и не могут выехать. Те что по сёлам уже порасселяли.
Да, я блондинка!• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы шутите?
Это в какой земле такое счастье?
думаю северная Германия.Угадала?
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
449 евро на взрослого.
311 на ребенка
Если мамочка одна + 54 евро за одинокого родителя.
Ухахайкина• 17 июня 2022
С 01.06 только распределение от лагеря я еду к тете, подруге, бабушке не работает. Ароблема жилья огромная, да есть места где стоят пустые квартиры, но в бюджете этих городов нет средств на беженцав. Конпчео висточная очень хорошо расселяеи. Запад (про 3 квартиры на выбор в Дюссельдорфп просто промолчу ...) под соцнормы не найлель т.е. цепа превышает, то что готово покрывать государство. Идет активеая работа с украиецами, цель которой порять кто сможет интегрироваться, конечно приоритет работающим, всп кто присел на социал в любой момент домой.

Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляMilla_olmashy
А яка земля, не знаєте?
Сейчас украинцев перевели с социаматов в Джобцентры.
Джобцентр по всей Германии платит одинаково.
До 1.06 социальные выплаты в разных землях были разные.
Сейчас во всех землях платят одинаково.
Шкура Шуры• 17 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
думаю северная Германия.Угадала?
Да северо-запад
Отжигающая• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вранье, нет никакого социала в 500 у.е
Отжигающая• 17 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
405 евро на взрослого и ~300 на ребенка
360 и 219
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
360 и 219
Это выплаты в социамата.
Всех трудоспособных с 1.06 перевели в Джобцентр. Там выплаты больше.
Женщинас• 17 июня 2022
Прикольно....

Приехал тебе отдельная квартира и минимум 700 евро))))
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
Мебель закупают......
Вы даже не представляете себе каким образом это происходит.
Но так уверенно пишите.....
Последний вагон• 17 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
думаю северная Германия.Угадала?
Я в северной. Тут ж..па.
С начала марта. ВНЖ может быть получу в конце августа.
Выплаты ещё социал. Квартир нет. Короче- песня.
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляЖенщинас
Прикольно....

Да-да. Послушайте тех, кто не в Германии, но так уверенно об этом пишет.
Но только потом, по приезду в Германию, не удивляйтесь, что не так все просто.
Ряженка• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
Где это 500? 400
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я в северной. Тут ж..па.
Я в Передней Померании.
На этой неделе начали выдавать пластиковые ВНЖ.
Всех с 1.06 перевели в Джобцентр. По этому социамат за июнь уже ничего не платит. А Джобцентр ЕЩЁ ничего не платит.
Обещают, что вот-вот начнутся выплаты. Но многие уже сидят совсем без денег.
У нас ни Каритас, ни Тафель продуктами украинцев не снабжает. Так как здесь бедный регион. Они кормят много малоимущих немцев.
С квартирами жопа.
Но мне повезло. Досталась убитая квартира. В которой я покрасила стены и купила ковролин на пол.
Мебелью я обставляла сама. Что то покупая б/у на эбей, что то покупая в Тафеле, что то добрые соседи подарили.
Социамат компенсацию на закупку мебели не дал. Попробую в Джобцентре попросить.

Если бы я приехала в Германию без денег - было бы очень грустно.