Швидка Настя• 17 июня 2022
Хто нещодавно виїхав до Німеччини? Які там зараз умови?
Пушкининиана• 17 июня 2022
Хм, мебель закупают.Лично за свои покупала мебель, лично платила за перевоз, лично таскала на третий этаж и собирала. За кухню сказали в Джобцентре, что 20 (двадцать) евро компенсируют. Может потом еще что-то компенсируют, но уровень этой компенсации вы поняли.
Я тут с краю постою• 17 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
С 01.06 только распределение от лагеря я еду к тете, подруге, бабушке не работает. Ароблема жилья огромная, да есть места где стоят пустые квартиры, но в бюджете этих городов нет средств на беженцав. Конпчео висточная очень хорошо расселяеи. Запад (про 3 квартиры на выбор в Дюссельдорфп просто промолчу ...) под соцнормы не найлель т.е. цепа превышает, то что готово покрывать государство. Идет активеая работа с украиецами, цель которой порять кто сможет интегрироваться, конечно приоритет работающим, всп кто присел на социал в любой момент домой.

Колупалочка• 17 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Вранье, нет никакого социала в 500 у.е
449 + оплата на жилье считается тоже ( минимум кажется 360 евро). Итого так и выходит минимум - 809 евро.
Я тут с краю постою• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Я в Передней Померании.
На этой неделе начали выдавать пластиковые ВНЖ.
Всех с 1.06 перевели в Джобцентр. По этому социамат за июнь уже ничего не платит. А Джобцентр ЕЩЁ ничего не платит.
Обещают, что вот-вот начнутся выплаты. Но многие уже сидят совсем без денег.
У нас ни Каритас, ни Тафель продуктами украинцев не снабжает. Так как здесь бедный регион. Они кормят много малоимущих немцев.
С квартирами жопа.
Но мне повезло. Досталась убитая квартира. В которой я покрасила стены и купила ковролин на пол.
Мебелью я обставляла сама. Что то покупая б/у на эбей, что то покупая в Тафеле, что то добрые соседи подарили.
Социамат компенсацию на закупку мебели не дал. Попробую в Джобцентре попросить.
Если бы я приехала в Германию без денег - было бы очень грустно.
С квартирами жопа.
А что с работой? Предлагают в Джобцентрах?
Липка-прилипка• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы шутите?
Это в какой земле такое счастье?
Баден-Вюртемберг, так и есть.
Липка-прилипка• 17 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
Знакомые живут, очень хвалят. Социалка 500 евро на человека, мебель закупают. Немцы приветливые, во всем помогают
440 взрослому, не больше.
Последний вагон• 17 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Я в Передней Померании.
С квартирами жопа.
Про ВНЖ не слышала. Люди уже более 2 месяцев после всех отпечатков ждут. Случаев получения пластика ещё не знаю.
Нам социал выплатил. А джоб прислал бумажку что с 01.07.
В квартиру Аля сарай под крышей без лифта я отказалась селиться. Там дышать нечем.
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Здесь любая работа требует знание немецкого хотя бы А2. И это будет черновая работа на минималку.
Для того, что бы подтвердить диплом нужен уровень языка В2.
Уходить с социальных выплат на минималку не выгодно. Да и Джобцентр не предлагает работ, пока не обеспечил языковыми курсами.
Так что кто не востребованный специалист и без знаний немецкого - сидит и не рыпается.
Нелегально работать рискуют единицы.
Последний вагон• 17 июня 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да) мыть посуду и убирать. И то не всем)
Нет работы. От слова- совсем.
И ещё нам прямо сказали- как только прекратится у нас все, нам аннулируют ВНЖ и дадут несколько дней на сборы домой. Останутся только те, кто свой рабочий контракт подаст в миграционную и получит рабочую визу. Пенсионеры сразу. Курсы прекратят оплачивать всем.
Очень радужные перспективы.
Так что кто то красит стены в квартирах, покупает мебель за свои деньги, ищут работу. А в итоге все на выход. Останутся евреи, поздние немцы, жены немцев и студенты с фин обеспечением. Но по другим параграфам и визам.
Нет работы. От слова- совсем.
Очень радужные перспективы.
Пушкининиана• 17 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
Нет работы. От слова- совсем.
Очень радужные перспективы.
Нет работы. От слова- совсем.
Очень радужные перспективы.
Посмотрим как будет.
Ну а как мебель не покупать. Я с ребенком месяц прожила почти в пустой квартире. Ели стоя, вещи на полу, уроки ребенок делал на козлах, которые остались от рабочих. Никогда еще я так не радовалась стульям :) Раньше часто перекусывала на ходу, а сейчас даже если просто что-то пью, то на стуле и за столом.
Последний вагон• 17 июня 2022
Ответ дляПушкининиана
Посмотрим как будет.
Ну я рада за вас что вы при жилье. Просто я Вам осветила реалии.
Сама голову ломаю как быть. Не за жилье и их помощь бьюсь. Безопасность и образование. С нас требуют в школе, что б мы приняли решение будем ли с сентября офлайн учиться или на наше место возьмут человека. И я в ауте. Школа не простая. Место досталось большими усилиями, работой и сложными экзаменами. И все потерять одним махом, а потом вернуться в никуда. У меня просто депрессия
Стриптизерка• 17 июня 2022
Ответ дляЖенщинас
Прикольно....
Приехал тебе отдельная квартира и минимум 700 евро))))
самое интересное, что это действительно так
Последний вагон• 17 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Где?)
Стриптизерка• 17 июня 2022
моя подруга сейчас зарегистрировалась в Швейцарии - пишет, что 500 евро пособие и красный крест нашел жилье в горах в деревне или маленьком городке. В отличии от Германии, не заставляют искать работу - она сейчас в свободном полете путешествий... как-то так
Ухахайкина• 17 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Баден-Вюртемберг, так и есть.
Миллион смеющихся смайликов... это как раз про БВ, в этой земле немцы годами ищут, на сайтах нет свободных квартир, в какое ж чудт миграционная служба расселяет...кроме лагерей..
Ухахайкина• 17 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
Нет работы. От слова- совсем.
Очень радужные перспективы.
Нет работы. От слова- совсем.
Очень радужные перспективы.
И это реальность...
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляПушкининиана
Посмотрим как будет.
А я три недели прожила без холодильника. При том, что мой сын любит молочку и кисломолочки.
Так б/у по нормальной цене и не нашла. Купила новый.
Разгуляшка• 17 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Приезжайте. Насладитесь реальностью.
Отжигающая• 17 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
Это бред, никто ВНЖ не аннулирует, меньше сплетен собирайте. Понятно, что если с социала не уйдёте, то ВНЖ не продлят. Остальное, выше вами написанное, полная чушь.
наКоблучках• 17 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
Можливо, підкажете землю, куди можна пробувати їхати? Подруга із Сумської обл хоче виїхати з донькою. Тільки в неї ще й коти, хоче з собою везти.
Стриптизерка• 18 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Приезжайте. Насладитесь реальностью.
Я с марта здесь - все украинцы живут в семьях, все встали в Джобцентр, все получили ВНЖ, все ходят на курсы немецкого, несколько человек уже пошли на миниджоб 450 евро - выплат в этом случае оставили 170 евро, жильё и детские оплачивает Германия, дети в школе
Последний вагон• 18 июня 2022
Ответ дляОтжигающая
Естественно.
Рекомендую снять розовые очки и прочесть законы. А ещё послушать истории беженцев и дончан. Я могу Вам много рассказать, но нет желания. Очень поучительно)
Как в двое суток дают на сбор и ночью приезжают. И курс не дают закончить. и работа тоже не считается. Потом адвокат пытается что то сделать за большие деньги, если есть повод. Но его в варианте украинцев по новому параграфу нет. Удачи.
Отжигающая• 18 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
Естественно.
У меня есть знакомые, которые выехали в 2014 году. И такого бреда никто не рассказывал. Есть такая вещь, как депортация, но это совсем другой разговор. ВНЖ есть ВНЖ, аннулировать могут, если накосячил. А чтобы продлили, нужно быть полезным.
Липка-прилипка• 18 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
Вы можете смеяться сколько угодно, я здесь сейчас живу два месяца, а мои родственники 30 лет.
А вы здесь сколько живете и округ?