Всех анонимов аноним• 22 января 2014

Британский котёнок 2 месяца питание. Можно давать сырое мясо?

Девочки, в нашей семье появился маленький британский котёнок 2 месяца .
Волнует вопрос питания!
Дело в том, что на сухой корм садить не хочу. Кушает замечательно молочные продукты, особенно манку, но так чуть чуть, особо не увлекаемся. К картошечке к супчику чуть чуть подмешиваю желток, консерву фрискас, варю сердечки, так без особого аппетита ест.

Но... вот вопрос: можно котятам давать сырое мясо?Сегодня готовила курицу, отрезала ему кусочек, уплёл с огромным аппетитом.

Чем вы кормите своих любимчиков? Что посоветуете мне в питании, что бы и вес хорошо набирал?
Спасибо!
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
не давайте сырое, хотя бы кипятком его ошпаривайте.
вискас я бы тоже не советовала, это не корм, а г... простите.
вареную рыбу не давайте, и картофель тоже.
варите овсянку, подмешивайте вареную курятину, нежирное мясо. свинина кошкам не подходит.
а у котят желудочки еще совсем неокрепшие, поэтому сильно не закармливайте.

Бабайко• 22 января 2014
Можно
Отвечаю всем• 22 января 2014
это целая наука. Вам надо почитать рекомендации в инете. Сырое мясо должно быть переморожено не менее недели. Перед дачей, обдать кипятком. Это касается говядины. А курятину, индюшку только варю. Курицу мин 10-15, индюшку пол часа. Пока маленький режьте мельче
АннаНик• 22 января 2014
Давала в месяца полтора. Вернее, котенок сам почапал на кухню к маминой миске и начал чавкать сырое мясо. И такой котенок у меня был не один. С пищеварением проблем не было, новые хозяева не жаловались.
Твердая валюта• 22 января 2014
У меня шотланка даю сырое мясо с 2 мес и ничего....ето как приучите...Приучите к супчикам будет есть супчики...приучите к корму тяжело спрыгнуть предыдущий кот ничего корме корма не ел....И у них от корма забивается желчный...
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляБабайко
Можно
если не компетентны, не советуйте. Птица должна вариться. В магазинной особенно куча гадости (от хлорки и ...) Я даже сливаю первую воду.
Люблю Поумничать• 22 января 2014
кошки это звери! где вы видели, чтоб они в реале - ели вареное мясо? хто им его варить на природе будет???
да, мясо можно. по чуть чуть.

автор Всех анонимов аноним • 22 января 2014
Вот вареное мяско как то слабо ест, а сырую курицу уплёл за две щеки. Может чуть приваривать?
Твердая валюта• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
А у вас дети есть..имеете время еще и коту меню составлять??? У нас кошка ест то что мы....на вес не жалуемся и на здоровье тоже..
Девочки, а что можно давать что бы вес хорошо набирал?
Твердая валюта• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
не надо пусть ест что и сколько хочет..они себе знают...
Твердая валюта• 22 января 2014
кашки, картофель, мясо...
Ответ дляТвердая валюта
То есть не перекармливать. Сколько требуется, столько съест. Правильно?
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, мясо можно. по чуть чуть.
котенок британец. Где вы видели диких британцев?))) Вообще, прежде чем умничать, изучите нужную литературу
Неместная Я• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
интересно, кто семейству кошачьих варит мясо в условиях дикой природы?
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, мясо можно. по чуть чуть.
вы правы. в природе они едят все, что словят и найдут.
дело в том, что многие домашние породистые (подчеркиваю) кошки сейчас - искусственно выведены. и в этом всё и дело. у таких кошек очень слабая пищеварительная система, особенно британцы/шотландцы.
Любимка-анонимка• 22 января 2014
У меня тоже британец. Ветеринар сказала, что лучше для котов этой породы, если их кормить специальным питанием для котов, лучше придерживаться одного производителя, не экспериментировать. У их там что-то с почками у всех. НО я даю молоко, иногда немножко манной каши, сырое мясо даю иногда, потому что очень просит))) правда, моей кошке уже 9 месяцев, не помню, когда начала давать. Точно не в 2 мес, как по мне, рановато. А обычное питание у нас - это консервированные корма для котят 2 раза в день, сухой корм всегда насыпан, иногда перекусывает, молоко тоже всегда есть. 1 раз в день даю 1-2 чайные ложечки детского творожка (очень любит)
Твердая валюта• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
да он сам себе знает когда есть хочет просто следите чтоб в миске была постоянно вода они много пьют и постоянно еда..
Неместная Я• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а строение желудка британцев сильно отличается от строения ЖКТ других котов?

Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, мясо можно. по чуть чуть.
а где вы видели в природе кур, вымоченных и напичканных во всякой гадости как в супермаркетах?
АннаНик• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня шотландская, начала хорошо набирать вес (не сало, а мышцы), когда на натуральное мясо перевели. До этого была на Рояле.
Девочки, а витамины даете? Я недавно зашла в аптеку смотрю и для костей и общий комплекс и для шерсти... Детям мы же даём витамин Д до годика. А котятам стоит?
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляНеместная Я
почитайте научные статьи. Это не разговор 2-х слов. А мнение типа ’ раньше так кормили... и т.п.’ вспомните, когда животное болеть начнет. Раньше и мы на форумах не сидели и не знали то, что знаем сейчас.
Люблю Поумничать• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
можно обдать кипятком. в рационе должны быть овощи+ как ни странно, нужно приучать к оливковому маслу. чуть-чуть... мизерной дозе
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
если будете на натуре, то витамины нужны, особенно котятам. Но давать курсами,не постоянно. Смотрите состав и фирму-производителя.
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все нормально у британцев с почками, если это действительно чистокровный британец (без подмесов персов и скоттишей).
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот как раз в специальных сбалансированных кормах (я не говорю о вискасах, фрискасах и прочей гадости) есть все необходимые витамины и минералы, а также очень нужный кошкам таурин. ни из одного супчика и картошечки кошка его не получит.
не забывайте, порода искусственно выведена, т.е. поломана генетика, если грубо говорить. и если обычные уличные кошки проживут и на помойке, то ваш британец должен получать хорошее питание от вас, хозяйки )
ЛЮБА• 22 января 2014
мясо сырое не даю, только проваренное, картошку, молоко,свинину неЛЬЗЯЮ,молоко перестает усваиваться в 2 мес
можно молочку-йогурт, творог,сливки-не жирные-2 раза в неделю.Желток яйца 1-2 раза в неделю,каши - гречку,рис,овсянку.рыбу если кот только проваренную не чаше 1 раза в неделю, кошкам можно сырую, суб продукты-пару раз в неделю, если вы будите кормить обычной едой, то нужно вводить витамины.
И помним что кот это не поросенок, и есть с одного стола с нами не должен.
мои едят хороший корм, а вот собак ест только каши с мясом, и получает витамины)))
Отвечаю всем• 22 января 2014
должно быть соотношение примерно 80% мяса + 20% овощи, можно каша (рис. овсянка). С возрастом кошкам можно меньше белка.
2_Кота• 22 января 2014
Автор, хотите кормить натуралкой, ищите в поисковике ’барф для кошек’ и ’кунина кашка’.
Изучайте.
На вареном мясе, картошках, манке и консерве фрискас вы угробите котенку здоровье!