Всех анонимов аноним• 22 января 2014

Британский котёнок 2 месяца питание. Можно давать сырое мясо?

Девочки, в нашей семье появился маленький британский котёнок 2 месяца .
Волнует вопрос питания!
Дело в том, что на сухой корм садить не хочу. Кушает замечательно молочные продукты, особенно манку, но так чуть чуть, особо не увлекаемся. К картошечке к супчику чуть чуть подмешиваю желток, консерву фрискас, варю сердечки, так без особого аппетита ест.

Но... вот вопрос: можно котятам давать сырое мясо?Сегодня готовила курицу, отрезала ему кусочек, уплёл с огромным аппетитом.

Чем вы кормите своих любимчиков? Что посоветуете мне в питании, что бы и вес хорошо набирал?
Спасибо!
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
вот как раз в специальных сбалансированных кормах (я не говорю о вискасах, фрискасах и прочей гадости) есть все необходимые витамины и минералы, а также очень нужный кошкам таурин. ни из одного супчика и картошечки кошка его не получит.
не забывайте, порода искусственно выведена, т.е. поломана генетика, если грубо говорить. и если обычные уличные кошки проживут и на помойке, то ваш британец должен получать хорошее питание от вас, хозяйки )
+1000!

ЛЮБА• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
если будете на натуре, то витамины нужны, особенно котятам. Но давать курсами,не постоянно. Смотрите состав и фирму-производителя.
щенки и котята что едят обычную еду, получают витамины в первый год жизни, с месячным перерывом, после года, меся раз в год.
автор Всех анонимов аноним • 22 января 2014
Ответ для2_Кота
Автор, хотите кормить натуралкой, ищите в поисковике ’барф для кошек’ и ’кунина кашка’.
Изучайте.
На вареном мясе, картошках, манке и консерве фрискас вы угробите котенку здоровье!
Так-так так что то интересное и новое, я пока почитаю....
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
Изучайте.
о фрискасе - согласна. Но картошка - вопрос спорный. Моя знакомая - врач человеческих)) + стаж кошачий 17 лет ( питомник у нее) так она не против картошки. Хотя я не даю.
А вот птицу покупную - отваривать НАДО!! Говядину - нет , обдавать кипятком!
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
должно быть соотношение примерно 80% мяса + 20% овощи, можно каша (рис. овсянка). С возрастом кошкам можно меньше белка.
Нельзя. Каши и картошка не должны присутствовать в рационе кошки никогда, поскольку это углеводы. В природном рационе кошек углеводы практически отсутствуют (встречаются лишь в переваренном виде в желудке добычи), и у кошек в организме нет ферментов, расщепляющих углеводы. Крупы, хлеб, макароны — это легкоусвояемые углеводы (крахмал). Кошкам же нужны сложные углеводы, которые содержатся в сырых овощах или отрубях и кошками не перевариваются. Из сложных углеводов (сырой клетчатки) плотоядные не могут извлечь энергию, на этом «специализируются» жвачные, травоядные животные. Однако сырые овощи и отруби, а точнее содержащаяся в них неперевариваемая клетчатка, создают в кишечнике кошки пребиотическую среду, которая является основой и субстратом для формирования здоровой микрофлоры кишечника.
Лиленок• 22 января 2014
Ответ дляБабайко
Можно
Только предварительно замороженное и размороженное, если сырое. Свежее нельзя
Люблю Поумничать• 22 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Рецепт ’Куниной Каши’ прост: 1.Свиные серца мелко режем ; 2. Курин. сердечки - режем; 3. Курин. желудки - режем; 4.Курин. шейки слегка отбиваем - режем; 5. Говяд. или филе индюшки - режем; или курин. грудку; 6. Печень курин. отвариваем, - режем; ( сырая печень слабит) 7.Пшеничные отруби - чуть-чуть; 8.Кобачек или тыква тёртая на мелкой терке и слегка тушен. на оливковом масле; 9.Скорлупа перепел. яиц толченая - немного; 10. Ламинария молотая (сушеные морские водоросли) - чуть-чуть!
Если я такое сварю своему коту, то походу, есть сама буду...

li_ka• 22 января 2014
мы когда покупали своего Борюсика в апреле ему месяц был, сказали молоко и молочку нельзя, будут проблемы с животиком, мы не експериментировали, даем сухой корм роял, разные консервы-рагу, мяско сырое иногда, батон любит тягать, крошит по всей квартире, выглядит как бегемотик не скажешь по виду что молодой, а по резвости как ребенок, дочке 4,5 они друзья не разлей вода
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Чем мотивирует?
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
ойойой. Понаписали! Можно! Рис - в вареном виде есстесно - добавляется в основной рацион кк баласт. Можно не добавлять, а заменять овощами. Ну вы ей богу как с луны свалились)))) Я спорить не буду. Почитайте инфы много на эту тему.
А нас чет куниной кашки - я б не стала смешивать разное мясо (курицу и говядину) в одно кормление. Т.к. для переваривания нужны разные ферменты.
ЛЮБА• 22 января 2014
курицу только отварную, моим так плохо было после сырой перемороженной курицы.мне несколько врачей сказали, любое мясо сейчас только проваривать...
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Если все аргументы сводятся только к ’с луны свалились’, то и правда не надо
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
Чем мотивирует?
я не всегда узнаю ее мотивацию по всем вопросам, доверяю ей (ее мнение очень ценят на международном форуме (мауфорум), где я часто ’гуляю’))) - гораздо более важные темы для обсуждения в основном. Меня этот вопрос просто пока не интересовал - я ее не даю своим котам. А моего кота вытащила после ПЛП
ЛЮБА• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
почему с луны свалились? гречку,рис, можно, у меня хорошие врачи, я им доверяю, разрешили, но мои едят корм, так что не просила рассписывать меню...
Все хорошо переваривается и воспринимается)))
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
вы знаете. Для меня вопрос питания кошек уже давно избитая темя. Я на ней собаку съела. Советы даю со своей колокольни)) И тому подтверждение . отличная кондиция моих котов на выставке. Последние слова эксперта: ’ у вас наверно целый ресторан для кошек’ А это уже результат. Спорить не буду. Советы даю бесплатные своим знакомым))
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Ник на мау можно узнать?
2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Аналогично )))
Отвечаю всем• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
Аналогично )))
вы с какого города? на мау тоже гуляете7

Отжигающая• 22 января 2014
Главное не перекармливайте, а то я тоже переживала, что мой плохо ел пока маленький был, так теперь (коту 5 лет) брюхо висит аж до пола, что все спрашивают когда видят, что это? :) а вообще он ничего кроме консерв гурме и корма Роял Канин не есть....